проект Общественный ВелоКонтроль
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: проект Общественный ВелоКонтроль

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,866
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию проект Общественный ВелоКонтроль

    [FONT=verdana] Движение «Русвелос» работает над развитием действительно комфортной и безопасной велосипедной инфраструктуры в Москве и регионах.

    [FONT=verdana]Движение «Русвелос» хочет помочь [/FONT]экспертному велосообществу и простым велосипедистам рассказать властям, где действительно нужны велодорожки и велопарковки, и контролируем, чтобы власти включили эти данные в программу развития велоинфраструктуры и сделали ее действительно качественной.

    Также «Русвелос» занимается организацией мероприятий- флэшмобов, велопробегов, акций, направленных на повышение интереса к велотранспорту, на пропаганду здорового, экологичного образа жизни.

    [/FONT]

    [FONT=verdana]В данный момент идет сбор средств на разработку и запуск портала "ОБЩЕСТВЕННЫЙ ВЕЛОКОНТРОЛЬ" и проведение серии регулярных акций по контролю качества велоинфраструктуры и по повышению уровня велокультуры среди пешеходов, автолюбителей и самих велосипедистов. У тебя и твоих друзей есть возможность принять активное участие в развитии своего города, повышении комфорта городской среды, создании удобных и безопасных велосипедных дорожек и парковок! [/FONT]
    [FONT=verdana]Поддержать проект "ОБЩЕСТВЕННЫЙ ВЕЛОКОНТРОЛЬ" можно на Boomstarter.ru
    [/FONT]

    [FONT=Helvetica][FONT=Georgia][/FONT]https://boomstarter.ru/projects/1843...elokontrol_ovk[/FONT]

    [FONT=verdana]

    [/FONT]
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Ну какой может быть общественный велоконтроль, если руководитель "Русвелос" Петр Дворянкин по сути не является велосипедистом, а просто является чиновником и вице-президентом федерации велоспорта Москвы ?
    Настоящий общественный контроль должен быть независимым и только на общественной основе, проводить и руководить такой контроль должны именно активные велосипедисты.
    А так пока получается полная профанация идеи и весь т.н. общественный велоконтроль выражается лишь в том, что Петя светится везде перед прессой в майке с надписью "Общественнный велоконтроль" и фотографируется вместе с московскими чиновниками и потом везде этими фотками размахивает для напущенной важности
    Последний раз редактировалось Vitaly; 11.08.2014 в 21:49.

  3. #3
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Сведут все к контролю за велосипедистами и оппа!..

  4. #4
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,866
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    если руководитель "Русвелос" Петр Дворянкин по сути не является велосипедистом, а просто является чиновником и вице-президентом федерации велоспорта Москвы ?
    Да ладно! Это правда?
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Виталий прав. Не сюжет а бред. Покупается кувалдочка, 50кг мешок с цементом, лопата. Привозится это все, срубается бордюрный камень, заливается в ноль цементом, на все про все 2-3 ч. Хочешь -действуй.

    Что хотел сказать в сюжете -не ясно.

    "...выступим единым фронтом и поможем чиновникам на начальном этапе проектирования и строительства велодорожек, чем потом будем в одиночку ругать власти на форумах и требовать, чтобы нас услышали, прекрасно понимая, что слышать нас никто не собирается."
    Тем самым заявляет о несостоятельности чиновников и нежелании объявлять конкурс на выполнение качественной, продуманной работы с ответственным лицом за результат.

    "«Семь раз отмерь, один раз отрежь» – известная русская поговорка. Все то же самое относится и к развитию велоинфраструктуры. "
    Мне казалось эта поговорка говорит о неэффективности организации работы.



    "1. Мы планируем собирать мнение горожан о том, где необходимо проложить велодорожки и установить велопарковки, пункты велопроката. Во время строительных работ и сдачи в эксплуатацию мы будем внимательно следить за качеством и, если оно будет плохим, заставим переделывать.Также мы будем выкладывать на сайте и в наши официальные группы результаты каждого пройденного этапа.Ямы на велодорожках, ржавые велопарковки, неправильные знаки – это то, с чем мы собираемся бороться.
    У нас уже есть положительный опыт решения подобных вопросов. В середине апреля мы обратились к Правительству Москвы с требованием ускорить подготовку велоинфраструктуры к новому сезону."
    [FONT=Helvetica Neue]
    [/FONT]
    Одному мне, кажется эта инициатива не грамотной? Хотя бы потому, что мы не слышим из уст руководителя ОК фразу:
    -На данный момент все многочисленные недочеты существующие на не значительном протяжении существующих в Москве велодорожек мы устранили, сделали их такими какими хотим видеть, а именно комфортными и безопасными для передвижения.
    Т.е. по сути мы слышим от него: -Я не могу за короткий промежуток времени предпринять решительных результативных действий.

    Накой_это_нужно?

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  6. #6

    По умолчанию

    Сведут все к контролю за велосипедистами и оппа!..
    это была первая мысль после прочтения заголовка.

    по моему эта тема уже тут не один раз поднималась.
    нужен стандарт на велодорожки. разработка генплана. в итоге нужна сеть велодорог, соединенных между собой, а не разрозненные отрезки, начинающиеся и заканчивающиеся внезапно, заставленные столбами, лежачими полицейскими, клумбами и автомобилями...
    нужна возможность перемещаться безопасно по всему городу вдоль и поперек, не прыгая по бордюрам, не мешая пешеходам, не выезжая на проезжую часть.
    назначение велопарковок в нашей реальности не понятно. лично я не оставлю там свой велосипед.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    Да ладно! Это правда?
    Конечно правда и я лично знаю Петю Дворянкина уже несколько лет, да и на приведенной ссылке
    [FONT=Helvetica]https://boomstarter.ru/projects/1843...elokontrol_ovk[/FONT]
    он сам признаёт то, что является вице-президентом федерации велоспорта,
    однако при том он не спортсменом, ни велосипедистом совсем не является и просто пробивает себе карьеру чиновника по велоразвитию и вероятно метит в депутаты
    Движение же "Русвелос" представлено также в основном лишь самим Петей
    Последний раз редактировалось Vitaly; 11.08.2014 в 22:10.

  8. #8

    По умолчанию

    Дичь какая. Даже не знаю, что хуже выглядит - уже состоявшиеся проверяльщики и запрещальщики различных уровней или вот такие личинки чиновников. Желаю им пролететь со сбором полутора лимонов за 11 дней.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    "Также мы будем следить за целевым расходованием средств на создаваемую велоинфраструктуру, чтобы все выделенные средства были потрачены на то, на то они предназначены "

    - вот этот пункт программы и вовсе очень нелепо и смешно и я очень сомневаюсь в том, что чиновники позволят так вот запросто контролировать со стороны их бюджетные расходы по известным причинам. Этим вообще должна заниматься Счетная палата РФ и прокуратура:




    "...выступим единым фронтом и поможем чиновникам на начальном этапе проектирования и строительства велодорожек,...
    Мы планируем собирать мнение горожан о том, где необходимо проложить велодорожки и установить велопарковки, пункты велопроката"

    - ага, уже много раз мы предлагали от имени велосообщества разные интересные решения и проекты по велоинфраструктуре,
    но чиновники делают в итоге только так, как им самим хочется и как им удобно и эту ситуацию скорее всего переломить быстро никак не получится по понятным причинам;




    "Также нам нужны средства на брендированую униформу, несколько брендированных велосипедов"

    - ага, видать без этого никак нельзя общественный велоконтроль проводить и особенно необходимы будут особые брендированные велосипеды и вероятно собранные из спецдеталей за границей, по спецзаказу с мигалками и сиренами
    Последний раз редактировалось Vitaly; 11.08.2014 в 22:17.

  10. #10
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,866
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Конечно правда и я лично знаю Петю Дворянкина уже несколько лет,
    Движение же "Русвелос" представлено также в основном лишь самим Петей
    Ну я тоже знакома, он даже мне в коридоре электродрелью в бетонной стене делал отверстие для таблички. И с первой встречи я понимала в какую сторону движение. Но убейте - не понимаю чего хорошего в том, чтобы быть депутатом. Это-ж работа, ответственность. И если человек хочет, то он знает на что он идет.

    ---------- Добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:27 ----------

    И Велотранспортный союз же давно помогает чиновникам.

    ---------- Добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:28 ----------

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    "Также мы будем следить за целевым расходованием средств на создаваемую велоинфраструктуру, чтобы все выделенные средства были потрачены на то, на то они предназначены "

    - вот этот пункт программы и вовсе очень нелепо и смешно и я очень сомневаюсь в том, что чиновники позволят так вот запросто контролировать со стороны их бюджетные расходы по известным причинам. Этим вообще должна заниматься Счетная палата РФ и прокуратура:
    Во! Наконец-то я знаю кто этим должен заниматься! Без глумлений. Спасибо.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ГЛАС НАРОДА 2007: ЛУЧШИЙ ВНУТРЕННИЙ ПРОЕКТ
    от Клубника в разделе Веломания Клуб
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 07.12.2007, 17:56