Велофара, 3 х XM-L. - Страница 44
+ Ответить
Страница 44 из 48 ПерваяПервая ... 1434394243444546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 473

Тема: Велофара, 3 х XM-L.

  1. #431

    По умолчанию

    Когда планируется изготовление первой партии?

  2. #432

    По умолчанию

    10 фар со скидкой уже заказаны, 11-й пожелавший записан по цене 9 500 р.



    Цитата Сообщение от stepa5386 Посмотреть сообщение
    Когда планируется изготовление первой партии?
    Еще ничего не сделано.

    В данный момент работаю над оптикой ближнего света, а всего задач поставлено - 4.

    1. Расчет ближней оптики.
    2. Проектирование нового корпуса с креплением.
    3. Проектирование нового драйвера под новый уменьшенный корпус.
    4. Проектирование "мозгов" для аккуулятора.

    Занимаюсь фарами только по выходным и иногда после работы, у меня маленький ребёнок и нужно уделять время семье.
    По этому о сроках говорить рано, но мне видится, что-то вроде мая будущего года.

  3. #433
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi Sempre custom Di2, Cube AMS 100 SHPC29, Langtu KV029 custom Folding roadbike
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    К-4 будет не только...
    Совсем я потерялсо в вашем роадмапе
    Всё же на замену К-3 придёт К-4?
    А то вроде бы как не так давно была же анонсирована К-3 в новой версии? Сей проджект отменён?

  4. #434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    А то вроде бы как не так давно была же анонсирована К-3 в новой версии? Сей проджект отменён?
    На замену К-3, а также и К-6 придёт К-4, он будет по размерам сравним с К-3, но намного легче.
    По мощности не будет уступать К-6.
    К-3 отменён, т.к. мне не удаётся реализовать достойный ближний на одном светодиоде. У К-4 в этой зоне будут трудиться 2 кристалла, обеспечивая 15-ти метровую засветку перед велосипедом.

    Прямо под колесом, засветка будет формироваться TIR линзой которая служит сейчас ближним в К-3.
    Таким образом не менее 15-ти метров пространства перед велосипедом будет залито ярким (доступна регулировка самому) светом. В сырую погоду можно подать на мокрый асфальт до 3000 люмен, думаю видно станет хорошо даже в таких сложных условиях.
    И само собой 3000 люмен доступны в средне-дальней зоне.

    Еще раз повторюсь, для комфортной езды в сухую погоду достаточно и 1500 люмен ближнего, что наряду с высокой эффективностью новых светодиодов, позволит потреблять с батареи всего около 8-ми ватт.

    ---------- Добавлено 17.12.2015 в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение 29.11.2015 было в 16:07 ----------

    Начал воевать с оптикой ближнего света.
    Собрал некое подобие мини-стенда, выточил первый, пробный отражатель.
    Порадовало то, что сразу всё заработало, т.е. получилась четкая светотеневая граница, свет собран у самого её среза, что позволит "послать" вдаль больше, чем под колесо, тем самым обеспечив равномерный "засвет" по всей длине.
    XHP35 которые будут устанавливаться в К-4, еще не пришли, по этому экспериментирую пока на XPG-2, диаметр его силиконовой линзы такой же, и представление о свете складывается верное.
    Подал 1.5А, на выходе не менее 400 люмен, ослепления нет и в помине. Теперь я признаю, К-3 и К-6 все таки малость слепили, а этот вариант даже намека на зайчик в глазу не оставляет при полной темноте.
    Размер порадовал, внешняя линза получается диаметром - 21 мм, длина всего ближнего блока 32 мм. Это значит, размер фары будет небольшим.
    Минус - граница получилась со слегка загнутыми кверху краями, буду этот косяк исправлять.
    Вашему вниманию предлагаю несколько фото мегаколхозного мини-стенда. Всё выполнено из обрезков алюминия, смотрится дико, но светит зачетно.









    Последний раз редактировалось Kompilator; 17.12.2015 в 01:01.

  5. #435

  6. #436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rebzza Посмотреть сообщение
    Да я тоже фару приобрёл бы!
    15 человек уже записались.

  7. #437
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi Sempre custom Di2, Cube AMS 100 SHPC29, Langtu KV029 custom Folding roadbike
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Kompilator,
    Ух тыжжж... Какой хитрый линзоблок

  8. #438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    ...К-3 отменён, т.к. мне не удаётся реализовать достойный ближний на одном светодиоде.
    Резкая граница чем формируется? Вырезом в основании?

  9. #439

    По умолчанию

    Кстати, а есть люксметр? Что по люксам в центре если сравнить с этой конструкцией и ТИР-кой приблизительно похожего угла?

  10. #440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от edw123 Посмотреть сообщение
    Резкая граница чем формируется? Вырезом в основании?
    Нет, в вырезе нижняя часть засветки, которая будет в непосредственной близости от колеса.


    Цитата Сообщение от Ykrop Посмотреть сообщение
    Кстати, а есть люксметр? Что по люксам в центре если сравнить с этой конструкцией и ТИР-кой приблизительно похожего угла?
    Само собой есть.
    Не сравнивал, когда доведу до ума, измерю и опубликую.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велофара на 900 люмен за 80$. Только факты.
    от aphlux в разделе Электроника
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 17.05.2015, 02:46
  2. Ответов: 2392
    Последнее сообщение: 12.10.2013, 00:40
  3. Ответов: 1465
    Последнее сообщение: 26.02.2012, 11:55
  4. FS: Sigma cubelight ii,попросту велофара,новая за полцены
    от yurbas в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 15:26
  5. Vectra wireless и велофара
    от OldCorvus в разделе Электроника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 15:47