Отговорите или поддержите. Циклокросс.
+ Ответить
Страница 1 из 74 1236113151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 734

Тема: Отговорите или поддержите. Циклокросс.

  1. #1

    Question Отговорите или поддержите. Циклокросс.

    Всем привет. Не так давно я выбирал себе первый горный байк. Им оказался неплохой Jamis Trail X4(2014).
    Думал, что буду ездить по всяким там лесам, грязи, песке и прочему. Но не тут-то было. Вместо этого всего гоняю по трассе и по тротуарам. Но в дебри еще не заезжал. И хочется ездить далеко.

    Собсно,вижу 3 варианта событий.

    1. Продать как-нибудь Jamis, купить циклокросс в пределах 30-35 т.р.
    2. Оставить Jamis, подкопить, и купить шоссейник за 25 т.р(и то, не сразу).
    3. Продать как-нибудь Jamis, купить шоссейник в пределах 30-35 т.р.

    Смущает "прочность" шоссейника. Ведь он предназначен для шоссе, и я не знаю,как он отнесется к немного раздолбанным дорогам и к бордюрам. Может, даже зимой покататься захочется(но это не точно).
    Как думаете, какой из вариантов более рационален?

  2. #2

    По умолчанию

    Циклокросс или туринг, езжу на допиленном под себя туринге круглый год, главное преимущество в том что колёса даже от найнера встают, а летом прекрасно катится на 700х23с.

  3. #3

    По умолчанию

    у кого то ещё остались сомнения в прочности современных шоссеров? подобные видео всплывают в каждой теме с такими заблуждениями

    говорят что в ходе съемок ни одного велосипеда не пострадало. конечно херачить колесом об бордюры как на мтб не получится, но оно и не надо.

  4. #4

    По умолчанию

    А какова скорость по сравнению с мтб (26-е колеса)? Будет ли прибавка у циклокросса?
    Или стоит докупить к мтб бюджетный шоссейник?

  5. #5
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    А какова скорость по сравнению с мтб (26-е колеса)? Будет ли прибавка у циклокросса?
    По дорогам (любым, хоть грунтовым) будет быстрее.
    По козьим тропам и редкохоженным тропинкам-найнер быстрее.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  6. #6
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Kona Jake The Snake (2012)
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Откатал на простеньком байке 2 сезона, понял чего хочу от вела, разобрался в предпочитаемых видах катания. Понял, что MTB мне не нужен. Купил велокроссер. Пользую как шоссейные слики 23 мм, так и ВК резину, если с товарищами тянет по проселкам поколесить. Доволен очень.

  7. #7

    По умолчанию

    Так, с этим ясно. А теперь по поводу шоссейника. Стоит ли оставлять мтб и покупать шоссе бюджетного уровня? Или лучше продать мтб?

    Теперь второе. Если сравнивать шоссейный и циклокросс, то для наших трасс, дорог, какой подойдет лучше?
    Если будет асфальт не очень хорошего качества, то шоссейник все равно сможет по нему проехать?

  8. #8

    По умолчанию

    если собираешься по асфальту ездить, то будешь на шоссейных колёсах, рама, цк или шоссер, не имеет значения. а про дороги тебе лучше знать, ты ж в хабаровске живешь, а не мы.
    Последний раз редактировалось mardos; 08.08.2014 в 21:56.

  9. #9
    Матрасный гонщик Аватар для Walther
    Байк
    Raleigh Revenio 2, Mongoose Tyax Expert 29
    Адрес
    Тульская обл. N-sk
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Голосую за комбинацию МТБ+ЦК, думаю она покроет все потребности обычного увлеченного катальца. Особенно, если ЦК с дырлочками под крепление крыльев и багажника и дополнительными тормозными ручками.
    А МТБ на толстых мягких колесах для совсем уж буераков, ежели захочется покататься по "направлениям".

    Сам хочу...

  10. #10
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Kona Jake The Snake (2012)
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Голосую за комбинацию МТБ+ЦК, думаю она покроет все потребности обычного увлеченного катальца. Особенно, если ЦК с дырлочками под крепление крыльев и багажника и дополнительными тормозными ручками.
    А МТБ на толстых мягких колесах для совсем уж буераков, ежели захочется покататься по "направлениям".
    Хо-хо-хо!!! Это есть почти мечта! Но... баз МТБ я не помру. Хотя и хочется.

    ТС!!! Не очкуй! Мой вес 88-90 и ничего шоссейным колесьям Шымано RS20 не делается. Сорь, других не пользовал...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. циклокросс или гибрид до 50тыс
    от Shpinat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 17:48
  2. Куплю гибрид или циклокросс
    от POSAD в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 17:55
  3. Куплю Шоссер или Гибрид/циклокросс ( может фреймсет )
    от Злодеяние в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 10:24
  4. Merida Carbon FLX 2000D поддержите или отговорите от покупки
    от diriavko в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 15:48
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.06.2009, 01:05