Отговорите или поддержите. Циклокросс. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 74 ПерваяПервая 12347123252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 734

Тема: Отговорите или поддержите. Циклокросс.

  1. #11
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    говорят что в ходе съемок ни одного велосипеда не пострадало. конечно херачить колесом об бордюры как на мтб не получится, но оно и не надо.
    интересно, у него бескамерка какая-то, или как у него вообще колёса организованы, что он на всяких прыжках на ребра разного снейк-байты не ловит?
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  2. #12

    По умолчанию

    почему все думают что велокроссовый велик чем-то отличается от шоссейного по прочности? и что такое эта прочность?

  3. #13
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    почему все думают что велокроссовый велик чем-то отличается от шоссейного по прочности? и что такое эта прочность?
    полагаю, потому, что кросс подразумевает в себе некоторые естественные препятствия и бездорожья, к которым велик априори подготовлен, в отличие от шоссейного, который узкоспециализированно заточен под асфальт 8-)
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  4. #14

    По умолчанию

    сдесь был смайл

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    полагаю, потому, что кросс подразумевает в себе некоторые естественные препятствия и бездорожья, к которым велик априори подготовлен, в отличие от шоссейного, который узкоспециализированно заточен под асфальт 8-)

    в чем именно он подготовлен?

  6. #16

    По умолчанию

    Вы мне скажите, шоссейник не убьется, если я буду ездить по дорогам и трассам(как по хорошим, так и не очень)? Если допустим, надо будет с бардюра съехать, он не развалится? И можно ли вообще купить более менее приличный шоссейник за 25 т.р?
    Или нужно продать мтб и купить циклокросс тыщ за 30-35? Или может быть продать мтб и купить шоссейник?

  7. #17

    По умолчанию

    что он на всяких прыжках на ребра разного снейк-байты не ловит?
    мб и ловит, думаю дырявую камеру они не стали бы записывать в повреждения велосипеда. да и на потенциально опасные места он редко прыгал, больше на ровные поверхности, от которой даже его покрышка не деформируется вроде как.
    полагаю, потому, что кросс подразумевает в себе некоторые естественные препятствия и бездорожья, к которым велик априори подготовлен, в отличие от шоссейного, который узкоспециализированно заточен под асфальт 8-)
    это скорее вопрос восприятия людей данных дисциплин, а не фактической разницы в запасе прочности конструкций.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    Вы мне скажите, шоссейник не убьется, если я буду ездить по дорогам и трассам(как по хорошим, так и не очень)? Если допустим, надо будет с бардюра съехать, он не развалится? И можно ли вообще купить более менее приличный шоссейник за 25 т.р?
    Или нужно продать мтб и купить циклокросс тыщ за 30-35? Или может быть продать мтб и купить шоссейник?
    У меня шоссейник, алю рама с карбоновой вилкой и контактами, кроме как на трассе это гавно себя нигде не может показать! Даже самые простые тропинки и там я пробиваю свои колеса об сухую траву, что уж говорить про колючки.

    Вот тебе тут рассказывают сказки про то, что можно на шоссере прыгать на бардюры или ездить по бездорожью и то, что в очередном видео с ркламой итальянского карбошоссера профи прагают на метр в высоту и норм. Все это хрень собачья, шоссер не для этого был создан и ему противопоказанно вообще всякие прыжки даже на бардюры! Только ровная трасса или трек.

    Хочешь прыгать по бардюрам ездий на мтб, его толстые прчные трубы перья и амовилка для этого и сделаны! А те, кто будет тебе тут лечить про прыжки на шоссере - плюнь им в харю, это предурки.

    Посоветовать могу тебе только гибрид или цк, вставляешь туда более менее резину 30+ с немного жестким протектором обычно такие ставят на гибриды пи покупке (полуслики нафиг!)и гоняй круглый год! Те, кто будет советовать переобувать велик в слики для якобы покотушек по асфальту так же шли на три русские буквы, прибавят эти полуслики тебе ну максимум 2км в час, зато вероятность уйти в занос и упасть, а также пробить колеса повышается не хило!

    Гибрид если не нравится, то бери цк. Я тоже недавно думал, что выбрать и все же выбрал гибрид, так как это униврсальный велик, при желании туда даде можно присобачить буржкйку печку, что уж там говорить про крылья и багажники. Да к тому же цк дорогая вещь.

  9. #19

    По умолчанию

    Lemiks, вот! Четко, и по делу! Спасибо. Да мне главное, чтоб циклокросс был хоть немного быстрее мтб и в каком-то смысле комфортнее.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    Lemiks, вот! Четко, и по делу! Спасибо. Да мне главное, чтоб циклокросс был хоть немного быстрее мтб и в каком-то смысле комфортнее.
    Он будет быстрее мтб, но не на столько, сколько многие думают. Например мтб будет медленнее шоссера на 5-7км в час.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. циклокросс или гибрид до 50тыс
    от Shpinat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 17:48
  2. Куплю гибрид или циклокросс
    от POSAD в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 17:55
  3. Куплю Шоссер или Гибрид/циклокросс ( может фреймсет )
    от Злодеяние в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 10:24
  4. Merida Carbon FLX 2000D поддержите или отговорите от покупки
    от diriavko в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 15:48
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.06.2009, 01:05