Как вести себя при встрече с собаками? - Страница 63
+ Ответить
Страница 63 из 332 ПерваяПервая ... 133353586162636465687393113163263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 3319

Тема: Как вести себя при встрече с собаками?

  1. #621

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    Слышать будут, но так чтоб прям по ушам било и провоцировало куда-нибудь метнуться - вряд ли. Ведь от других машин не шарахаются.
    Так и не нужно, чтоб шарахались. Достаточно, чтоб обратили внимание. А то раз еду, а с второстепенной дороги камаз готовится выезжать, а я не могу взгляд водителя поймать, он не смотрит в мою сторону. Пришлось снижать скорость до почти полной остановки и орать и махать руками. Чувствовала себя идиоткой. Увидел, славабогу.

    А то что он здоровый - это минус конечно... Насколько быстро он ставится и снимается? Что там за крепления? Для меня он актуален, только при раннем выезде из города. А потом можно было бы снять и в рюкзак убрать.

  2. #622
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
    Так и не нужно, чтоб шарахались. Достаточно, чтоб обратили внимание. А то раз еду, а с второстепенной дороги камаз готовится выезжать, а я не могу взгляд водителя поймать, он не смотрит в мою сторону. Пришлось снижать скорость до почти полной остановки и орать и махать руками. Чувствовала себя идиоткой. Увидел, славабогу.

    А то что он здоровый - это минус конечно... Насколько быстро он ставится и снимается? Что там за крепления? Для меня он актуален, только при раннем выезде из города. А потом можно было бы снять и в рюкзак убрать.
    ну сама дудка не очень большая, а вот воздух займет 1 место вместо фляги (сравнимо размером), хотя вроде есть варианты с крепежом на липучках.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  3. #623

  4. #624
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    на многих рюкзаках защелка лямки, которая на груди защелкивается, оборудована свистком.

    боятся ли собаки громкого пронзительного свиста?
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  5. #625

    По умолчанию

    Не боятся. Слова "шаурма" в исполнениии Фёдора Шаляпина боятся.

  6. #626
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    боятся ли собаки громкого пронзительного свиста?
    Присоединяюсь к вопросу. Мне тоже это интересно, и собак спугнуть и пастуха разбудить можно и он уймёт своих псин.

  7. #627

    По умолчанию

    Вот если необходимо как следует треснуть наглую гавкующую собачатину, в какой момент это лучше сделать и надо ли выстегиваться для удобства или можно непосредственно в процессе кругового педалирования это сделать?

  8. #628

    По умолчанию

    Как по мне, лучше не пробовать - вероятность того что попадёшь гораздо ниже чем того что равновесие потеряешь. Плюс, мне кажется, что если нормально (не вскольз) попадёшь, то навернёшься с ещё большей вероятностью, чем если промахнёшься (из-за отдачи). Плюс псине за вытянутую конечность на излёте хватануть гораздо удобней чем за постоянно движущуюся.

  9. #629
    Веломаньяк Аватар для Fox666
    Байк
    GT FORCE 2.0 (2013), Element Proton 3.0 (2014)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию

    как показала практика, чтобы вот прям смачно попасть, нужна очень хорошая подготовка и невнимательная собака с плохой реакцией, в основном либо мажешь, либо попадаешь вскользь, что только рассмешит блохастую

  10. #630
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Ну я вот так вот на велосипеде махала ногами на мелкую собачонку, которая ко мне прицепилась, и махала довольно метко, пару раз откинула, но надо же и педали крутить. Так что она успела впиться мне в штаны и порвать их. Хорошо хоть до ноги не достала, на ходу не получилось. Лучше на велосипеде никого ногами не пинать, или уезжать, или же останавливаться и разбираться

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. craz

Похожие темы

  1. Как будет себя вести воздушка зимой?
    от antonsuper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 07:15
  2. как для себя выбрать велосипед?
    от pahomov1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 14:55
  3. защита как у рокринка, при 3 звездах
    от Чингачгук в разделе Новинки рынка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 10:09
  4. Кто как оберегает обод при смазки цепи... ?
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2006, 15:43
  5. Как писать адрес при заказе из-за бугра ?
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2006, 14:13