Как вести себя при встрече с собаками? - Страница 55
+ Ответить
Страница 55 из 333 ПерваяПервая ... 52545505354555657606585105155255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 3321

Тема: Как вести себя при встрече с собаками?

  1. #541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amata Посмотреть сообщение
    Себе не пробовал?
    Рекомендую. очень просветляет,
    на тему что ваша собака м.б. больна...
    Ну померла она сравнительно здоровой, от старости. Глухотой не страдала точно. Под "в ухо", естественно, имел ввиду поднесение прибора вплотную, а не запихивание в ушную раковину. Там миливатты - какой такой волшебный вред от них быть может? Весь дискомфорт от того что частота непривычная, а не от интенсивности. То есть если в повседневневной жизни животное с этим звуком не сталкивается, то если оно не в состоянии аффекта, реакция будет ориентировочная (удивление - что за фигня). Если как моя, ко всему привычное, то ещё и недолгой (башку повернула, убедилась что её не касается, интерес утратила). Так что если уж каяться, то сейчас бы я не стрельбу из стартового пистолета и эксперименты с ультразвуком повторять не стал, а просто бы меньше муштровал.

  2. #542
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Мне с России тоже привезли УЗ, коты дома не реагируют вообще. Если коты не реагируют, то собаки наверное тоже. Может слабый прибор был, не знаю, выбросила.
    Есть одно место, куда мне хочется заехать, но там как раз стая диких собак обитает. Мне приходится 7 км вокруг делать крюк, чтобы на них не натыкаться. И ведь нет управы, УЗ на котов не действует, значит и собаки не поймут, баллончик один, а собак много, скорости не наберу, чтоб оторваться - там подъём. Жду когда в уйдут в более сытное место. Небось всех оленят задрали в том районе.

  3. #543
    先生 Сэнсэй Аватар для Amata
    Байк
    Титановый хардтейл
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    3,710
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    У нас был случай во время путешествия по Уралу.
    Палатку ставить не хотелось и нас приютила добрая женщина,
    поселила в баньке на дачном участке.
    Две мелкие собачки (а на Урале это как правило, почему-то)
    лаяли непрерывно, возмущаясь жильцам...
    Я улучшил момент, когда хозяйка отлучилась
    и "накормил" их ультразвуком.
    Одна убежала и больше мы её не видели.
    Другая продолжала яростно лаять, несмотря на уговоры хозяйки.

    Но самое интересное, хозяйка с удивлением сообщила,
    что та которая убежала, забилась под диван и дрожит мелкой дрожью.
    Наши анонсы : http://www.velozona.ru/forums/forum.php?forum=2
    Мир беспощаден, к тем кто ошибается.
    http://turizm.lib.ru/p/praslow_m_a/

  4. #544

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Мне с России тоже привезли УЗ, коты дома не реагируют вообще. Если коты не реагируют, то собаки наверное тоже. Может слабый прибор был, не знаю, выбросила.
    Есть одно место, куда мне хочется заехать, но там как раз стая диких собак обитает. Мне приходится 7 км вокруг делать крюк, чтобы на них не натыкаться. И ведь нет управы, УЗ на котов не действует, значит и собаки не поймут, баллончик один, а собак много, скорости не наберу, чтоб оторваться - там подъём. Жду когда в уйдут в более сытное место. Небось всех оленят задрали в том районе.
    Может пару раз хорошенько пугануть этих собак при помощи петард, они поймут, что при приближении этого велосипедиста лучше подальше свалить от него, а то снова будет шуметь и некрасиво себя вести)
    https://www.strava.com/athletes/17125522

  5. #545
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pitbull_74 Посмотреть сообщение
    Может пару раз хорошенько пугануть этих собак при помощи петард, они поймут, что при приближении этого велосипедиста лучше подальше свалить от него, а то снова будет шуметь и некрасиво себя вести)
    )))) Недалеко военная база, на звук петард они поднимут вертолёты ))) Я не шучу, всё реально. Иногда петарды похожи на выстрелы. И какие-то бедуины перевели свои стада из пустыни на наши красивые зелёные холмы. У мальчишек оказались петарды и они просто решили побаловаться, дети то не знают всех мелочей израильской политики, что нас иногда обстреливают и бомбят, и на любой звук будет реакция. В общем, мальчишки стали "петардить", мы были на великах и нам тоже показалось, что это выстрелы. Потом смотрим, через минут 10 поднимается несколько вертолётов из-за холма, мы за ними на всех парах. Мы думали, что случилось что-то серьёзное. Оказывается пацанята побаловались петардами. Я вот тоже побалуюсь, мгновенно военную базу всполошу ))) И буду удирать уже не от собак, а от военной полиции.

    У нас велосипедисты что только не пробовали, и мясо им кидали, и орали, и ногами пинались, стая только больше становится. Там ощущение, что уже примесь с шакалами пошла, щенков видели - вылитые шакалята. Остаётся ждать, когда сожрут всё в округе и уйдут в другие места. Они и стада задирать пытались, но бедуины не дураки, они к стадам приставили пастушью собаку бедуинов. Ханаанская собака называется. Эти от шакалов и кайотов отбивают стада, а теперь и от собак. И вот тут я между двух огней часто бываю. Потому что мимо стада тоже сложно проехать, собаки кидаются, если пастуха нет. Если пастух есть, я ему вежливо кричу отозвать собак. Всегда отзывает, слушаются. А иногда уснёт под кустом, стало уйдёт далеко, собаки со стадом, и вот тут бывает засада. Поэтому, от стад стараюсь ездить подальше, если не вижу головы пастуха. И от места с собаками подальше. 7 километров типа не крюк ))) Причём поселились на очень живописном месте, просто погулять туда хочется поехать, но они этот холм застолбили, там старые поилки есть для овец, вот возле питья и живут. К лету всё засохнет, уйдут. Но и красота места уйдёт, станет соломой жёлтой.

    Но вот УЗ интересен, попробую ещё раз заказать (уже посильнее), может поможет.

  6. #546
    Веломаньяк
    Байк
    TOTEM1200D (2017)
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    242
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Народ, для понимания, моя жизненная позиция такова, что хорошая бесхозная собака - мертвая собака.
    Я не буду специально охотится за бездомными псинами, но в случае агрессии со стороны собакена (только особо злобный бесхозный собакен сагрится на мужика под 100кг) - убью без сожаления и душевных терзаний. Не скажу , что мне это принесет радость и придется по душе, но такова жизнь. Либо ты и твои дети живые и здоровые либо бесхозная псина, которая тебя хотела покусать мертва - выбор для меня очевиден.
    Можете кидать в меня помидоры, но я абсолютно уверен, что если ты гринписовец - бери эту бездомную скотину и ухаживай.
    На велосипеде когда едешь даже шавки размером с кулак агрятся - природа такая.
    Поэтому хочу понять , чтобы без крови , как мне от собакенов отделаться.
    Когда на авто, если тупой собакен или кошак кидается под колеса - оттормаживаюсь, но траекторию не меняю ибо жизнь человека мне важнее - ибо я я не лицемер.
    Для меня жизнь человек превыше жизни скотинки.
    Да, сразу скажу - псевдогринписовцы идите в жопу ибо ненавижу лицемеров, болтовня о защите бездомных собакенов не подкрепленная конкретными действиями это лицемерие. Если жаль собакена - бери его к себе домой и ухаживай.
    Поэтому сейчас ищу максимально быстрый и ненапряжный способ избавится от агрящихся псин. УЗ ИМХО наиболее простой способ, перцовый баллончик тоже вариант.

    P/S/. У меня кошка 15 + лет живет я её регулярно к ветеринару вожу на осмотр и прививки. Я ответственный человек. Когда я был мал у меня в семье была овчарка (начало 80-х)
    В детстве была немецкая овчарка - я плакал когда она умерла от старости, с тех пор я очень ответственно подхожу к животным Ибо считаю, что ты на 100% отвечаешь за все поступки своего питомца.
    Последний раз редактировалось komatoz3000; 18.03.2018 в 15:06.

  7. #547
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
    в последнее время сучки облаивают граждан с сумками
    прошедших без подаяния мимо их отпрысков
    Если Вы сходите на АБФ или Маскулист - будете удивлены, там такого поведения в трёх из двух историй, что рассказывают мужики.

  8. #548
    Веломаньяк
    Байк
    TOTEM1200D (2017)
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    242
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Мне с России тоже привезли УЗ, коты дома не реагируют вообще. Если коты не реагируют, то собаки наверное тоже. Может слабый прибор был, не знаю, выбросила.
    Есть одно место, куда мне хочется заехать, но там как раз стая диких собак обитает. Мне приходится 7 км вокруг делать крюк, чтобы на них не натыкаться. И ведь нет управы, УЗ на котов не действует, значит и собаки не поймут, баллончик один, а собак много, скорости не наберу, чтоб оторваться - там подъём. Жду когда в уйдут в более сытное место. Небось всех оленят задрали в том районе.
    А как в Израиле относятся к личному огнестрельному оружию ?

    Взять УЗИ и покрошиь диких собакенов ... ибо судя по тому что я прочел собакены опасные.

  9. #549
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Вопрос уже задавал - резко отрицательно. Был удивлен, на оружейном форуме обсуждалось, что там Хай-Пауэр не в моде и можно вполне в хорошем состоянии купить задёшево - но вот как из-за границы это сделать... Но на цены-состояние знатоки много слюней напускали.

  10. #550
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oтоларинолог Посмотреть сообщение
    Юг Ростовской области, север Краснодарского края.
    Офф-топ для oтоларинолога )))
    Ну зато у вас сейчас сезон как начнётся))) Апрель на носу, май. А у нас последние недели зелень, в апреле начнёт жухнуть и желтеть. Стараемся поймать последние весенние наслаждения, потом любое движение будет жарким и утомляющим)))
    Вот всё, что на фото, изменит цвет на жёлтый, а деревья на пыльный серый ))) И всё это до декабря месяца. Потом начнёт оживать снова до следующего апреля.
    В субботу сняла, пока ещё зелень есть.

    negev 1.jpg negev 2.jpg negev 4.jpg negev 5.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как будет себя вести воздушка зимой?
    от antonsuper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 07:15
  2. как для себя выбрать велосипед?
    от pahomov1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 14:55
  3. защита как у рокринка, при 3 звездах
    от Чингачгук в разделе Новинки рынка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 10:09
  4. Кто как оберегает обод при смазки цепи... ?
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2006, 15:43
  5. Как писать адрес при заказе из-за бугра ?
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2006, 14:13