Как вести себя при встрече с собаками? - Страница 98
+ Ответить
Страница 98 из 332 ПерваяПервая ... 4868889396979899100103108128148198298 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 971 по 980 из 3319

Тема: Как вести себя при встрече с собаками?

  1. #971
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Мышей многие травят- вот потому считаю приучать кошку их есть- опасное дело. Полудохлую мышь как раз и поймать просто

  2. #972
    Веломаньяк
    Байк
    Mongoose
    Адрес
    Москва, Владимирский поселок
    Сообщений
    345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komatoz3000 Посмотреть сообщение
    сначала они так понтуются, потом сжирают со свистом.
    Проверено .

    Поначалу моя кошка чуть ли не на подушки мне приносила трупы мышей, иногда полуживых - предлагала поиграть. Я ей объяснил, что кошки должны мышей жрать , а не таскать их куда попало.
    С тех пор она мышей демонстративно сжирает .

    зато плюсом мышей в саду уже лет 5 как почти нет, точнее зимой по дому не лазают. Ещё огромный плюс, кошаки выжрали всех тупых птиц, которые жрали наш урожай ягод . теперь ягоды мало кто трогает.

    минус - за несколко лет кошки сожрали двух соловьёв... это вот жаль.
    Этим летом уже три кошака в саду у нас будут :-)). чую геноцид устроят и мышам и крысикам и птичкам.
    А соловьи шо, не птйцы?
    Автоэлектрик, Toyota и не только...

  3. #973
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    В городе птички как поют по деревьям так и поют- кошак куча но им видать лень лазить по деревьям за ними

  4. #974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    В городе птички как поют по деревьям так и поют- кошак куча но им видать лень лазить по деревьям за ними
    Так не светит им на деревьях... сколько раз видел как к куче тупых голубей подкрадываются и при этом - ни одной удачной атаки. С голубем в зубах видел, но практически уверен что это или свежеиздохшие, или больные были.
    Хотя... согласно Гарри Моргану - не такие они и криволапые...
    "За год в когтях американских котов погибает почти 2 миллиарда птиц и 15 миллиардов мелких млекопитающих. По их вине с лица Земли уже исчезли более 30 видов животных. «Моя цель - сделать так чтобы ваша нынешняя домашняя кошка стала вашей последней кошкой» ."

    ** Гаррет Морган, основатель движения «кошки вон».

  5. #975
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    А сколько видов зверей и людей угробили Гарри Морганы. По мне куда правильней - если гарри морган будет последним гарри морганом на Земле. От кошек польза есть - а от гарри морганов один вред, только вред и ничего кроме вреда.

  6. #976

    По умолчанию

    Да ладно... он филантроп и из Новой Зеландии. И даже лицо у него гораздо добрей чем у Куклачёва.
    Как вариант предлагает снабдить всех котов колокольчиками.
    https://vod5tv.cdnvideo.ru/shared/fi...1/1_254066.mp4

    Собак бы, кстати, тоже неплохо снабдить. Сообразно размеру. Всяким шитцу и йоркам - от донки, а овчаркам по валдайскому сувенирному.

  7. #977
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Во - во. И к всем гарри по пудовому колоколу за причинное место привязать - и за риф, пускай акулы порадуются - и нас порадуют. Он не филантроп - он фаллотроп и дебил. Если и есть от кошек проблемы - то это токсоплазмоз, проявленный хронический токсоплазмоз. Правда - болеет 3-5 из тыщщщы. Но диагностировать классическая медицина не умеет, да и лечить - после того, как под руководством этих самых гадскихЪ гарри токсоплазмин перестали делать - тоже хрен.
    А вот цивилизация без кошек была бы невозможна - всю жрачку бы гарри которые на четырёх лапах и с длинным голым хвостом - сожрали бы.

  8. #978
    Веломаньяк
    Байк
    TOTEM1200D (2017)
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    242
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Мышей многие травят- вот потому считаю приучать кошку их есть- опасное дело.
    Крысиков и мыше деревенские начинают травить примерно с конца августа - начала сентября . поэтому в конце августа животинок домой увозим.

    Один раз невкурили этот момент - животинки потравились - смурные ходили с недели две, походу травленную мышу сожрали.

    А деревенские кошаки - гибнут кучами.

    ---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:10 ----------

    Цитата Сообщение от Alexdiezel Посмотреть сообщение
    А соловьи шо, не птйцы?
    они не жрут урожай и красиво весной поют.

    но туповаты походу от природы и слишком низко сидят к земле- кошаки быстро до них добираются.

  9. #979
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Те люди, про которых я писала, съехали и увезли своих собак. Но на днях на этом же месте я обнаружила новых собак, трёх огромных псов. Кто хозяева не знаю, но днём их нет, а так как из-за жары я езжу до солнца, то с 5 утра до 7 примерно собаки там тусуются. И лают и кидаются даже тогда, когда слезаешь с велосипеда пешком. Но решение нашлось. Я подкармливаю одного шакала, который живёт у пещер и не боится людей. Выйдет на дорогу и стоит смотрит, пока совсем близко не подъедешь. Потом уходит в кусты и смотрит оттуда. У меня иногда мысли, что сейчас в спину кинется, поэтому решила кидать ему обрезки мяса, которое от готовки остаётся, чтобы пока он был занят мясом, я могла проехать без задних мыслей. Тем более, что дорогу эту нашла недавно и она мне очень нравится. А теперь шакалье мясо приходится кидать огромным псам. Вчера кинула им кошачий корм, принялись его жрать и я смогла съехать с холма без их лая и догонялок.

  10. #980

    По умолчанию

    Наблюдательные какие. Те что за мной бегают мясо заметят только если окороком в лоб попасть.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Как будет себя вести воздушка зимой?
    от antonsuper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 07:15
  2. как для себя выбрать велосипед?
    от pahomov1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 14:55
  3. защита как у рокринка, при 3 звездах
    от Чингачгук в разделе Новинки рынка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 10:09
  4. Кто как оберегает обод при смазки цепи... ?
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2006, 15:43
  5. Как писать адрес при заказе из-за бугра ?
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2006, 14:13