Как вести себя при встрече с собаками? - Страница 37
+ Ответить
Страница 37 из 333 ПерваяПервая ... 72732353637383942476787137237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 3321

Тема: Как вести себя при встрече с собаками?

  1. #361
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Denver_24, а какой слог!

  2. #362

    По умолчанию

    повстречал в статье для бегунов


    "Есть хороший тест на технику. На вас бросаются собаки когда вы бегаете? Говорят, что собаки, как любые хищники нападают только на больных и слабых. Видели, как устроена рыболовная блесна? Она имитирует раненую рыбу, на здоровую щука не охотится, слишком трудоемко. Волки с большим удовольствием бросаются на ослабленного оленя.

    Если вы бежите, как раненный олень, собака, в хромосомах которой остались гены санитара леса, стремиться очистить от вас территорию. Я живу в Сестрорецке, за городом почти, здесь у каждого второго по две собаки. Но ни разу, никто не пытался меня съесть"

    меня вот часто пытаються съесть,нужно менять технику педалирования и как то пободрее крутить как здоровый лось)
    Жить трудно-не значит жить грустно (с) Кимченыр

  3. #363
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    В отпуске проехал примерно 1200 км по Бурятии и Иркутской области. При встрече с собаками просто окрикивал по хозяйски собак и всегда сразу отставали. Может тон голоса помогал. В основном подбегали собаки из скотоводческих ферм.

  4. #364
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoic500 Посмотреть сообщение
    Говорят, что собаки, как любые хищники нападают только на больных и слабых.
    Ну нет. Понятно, что любому хищнику удобнее невнапряг доходягу какого-нибудь сожрать, но такие им далеко не всегда встречаются, охотятся и на здоровую дичь. Иначе б они все передохли либо от отсутствия врзможности поймать здоровую еду, либо от того, что "больная и слабая" еда тоже бы передохла.
    Цитата Сообщение от zoic500 Посмотреть сообщение
    меня вот часто пытаються съесть,нужно менять технику педалирования и как то пободрее крутить как здоровый лось)
    Не, надо, не отвлекаясь от педалирования, отрабатывать технику удара пяткой в любопытное рыло и извергания из уст всяких нехороших слов.

  5. #365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ну нет. Понятно, что любому хищнику удобнее невнапряг доходягу какого-нибудь сожрать, но такие им далеко не всегда встречаются, охотятся и на здоровую дичь. Иначе б они все передохли либо от отсутствия врзможности поймать здоровую еду, либо от того, что "больная и слабая" еда тоже бы передохла.
    ну хищники разные бывают) тут конкретно про собачих..ты видел по дискавери как волки охотяться в аляске? они тупо бегут за стадом несколько километров
    и ждут пока какойнибудь олень устанет...или заставляют бежать бизонов и выцепляют детенышей

    но вцелом тоже думаю про бегунов это надуманно,собакам скорее всего скучно и им весело погоняться за чем нибудь движащимся ,хоть сильный хоть слабый, а ни и за авто бегают

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Не, надо, не отвлекаясь от педалирования, отрабатывать технику удара пяткой в любопытное рыло и извергания из уст всяких нехороших слов.
    нехорошие слова прям сами извергаються , я вот все хочу успеть из бачка в морду водой полить...но как только тянусь к бачку собаки отстают((
    Жить трудно-не значит жить грустно (с) Кимченыр

  6. #366
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoic500 Посмотреть сообщение
    как только тянусь к бачку собаки отстают
    Это выглядит как «нагнуться за камнем, чтобы бросить в собаку». У дворняг и бродячих собак на подобное движение вырабатывается условный рефлекс.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  7. #367
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Это выглядит как «нагнуться за камнем, чтобы бросить в собаку».
    Вот я тоже подумал. Если "на вопросы смотреть ширше" - ИМХО и попытка "достать" что-то откуда-то на них должна действовать отрезвляюще. Необязательно камень с земли - например, сабельку из ножен молоток из рюкзака...

  8. #368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoic500 Посмотреть сообщение
    повстречал в статье для бегунов

    "Есть хороший тест на технику. На вас бросаются собаки когда вы бегаете? Говорят, что собаки, как любые хищники нападают только на больных и слабых. Видели, как устроена рыболовная блесна? Она имитирует раненую рыбу, на здоровую щука не охотится, слишком трудоемко. Волки с большим удовольствием бросаются на ослабленного оленя.

    Если вы бежите, как раненный олень, собака, в хромосомах которой остались гены санитара леса, стремиться очистить от вас территорию. Я живу в Сестрорецке, за городом почти, здесь у каждого второго по две собаки. Но ни разу, никто не пытался меня съесть"

    меня вот часто пытаються съесть,нужно менять технику педалирования и как то пободрее крутить как здоровый лось)
    С этим мнением, сложно согласиться...
    Т.к. и бегун (какой бы техникой не владел) и уж тем более, велосипедист, движутся, по сравнению с пешеходом - существенно быстрее. И в сравнении, скорее пешеход, выглядит, более ослабленным...
    Собакам - чисто поганяться поприколу, ИМХО. Еще они, блин, обучают этому друг-друга...

    P.S.

    С приобретением газового баллона, проблемы с собаками прекратились. Я этого и ожидал, т.к. уже был жизненный опыт частого бывания в частном секторе. Собаки одолевали, как только газ.баллон купил - как чувствуют, отстали махом.

  9. #369
    Веломаньяк
    Байк
    Giant SCR-2, продал, сейчас Скотинка S-50. И ваще ту би континид.
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Больше позитива коллеги, собака же друг человека, я например, весело приветствую собакенов и прибавляю, они видят позитивное ускоряющееся веломясо и отстают, с таким связываться трудно.

  10. #370

    По умолчанию

    Меня в поле, друзья человека, два раза встречали - оба раза читал "Отче наш", ибо было "с горки". Если бы "в гору" - не вытянул, однозначно...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как будет себя вести воздушка зимой?
    от antonsuper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 07:15
  2. как для себя выбрать велосипед?
    от pahomov1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 14:55
  3. защита как у рокринка, при 3 звездах
    от Чингачгук в разделе Новинки рынка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 10:09
  4. Кто как оберегает обод при смазки цепи... ?
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2006, 15:43
  5. Как писать адрес при заказе из-за бугра ?
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2006, 14:13