Как вести себя при встрече с собаками? - Страница 187
+ Ответить
Страница 187 из 333 ПерваяПервая ... 87137157177182185186187188189192197217237287 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,870 из 3321

Тема: Как вести себя при встрече с собаками?

  1. #1861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Не та же логика, нет?
    Juniper, один в один.

  2. #1862
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Я именно об этом.
    Если качок на бальшом чорном жыпе ведёт себя как свинья - не рыпаемся, а тихо едем в отдалении по соседней полосе. А если девачко на солярисе или дед на семёре - учим по полной, ибо не фиг.
    Не та же логика, нет?
    С большой псиной просто другой разговор, с хозяевами, звонок в службу отлова, местным властям, как и по чёрному джипу вместе с семёрой. На велосипеде я никого особо не "учу", максимум могу сказать что он неправ по ПДД.
    Вот и вся логика, без додумок. Собаки то человеческий язык не понимают, а то бы давно объяснил им, что просто еду мимо и мне до них никакого дела нет. Если на меня не бросаются, то и я камнями не бросаюсь.
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

  3. #1863

    По умолчанию

    С собаками я все для себя решил, и чем защищаться накупил.

    Но вот с чем сталкиваюсь все чаще и чаще.... тетка с одной стороны дороги целиком ушла в мобилку, а собачка что то делает с другой стороны.... в принципе это их право если не мешают другим. но что делать когда между ними тончайшая леска. Ее не видно фактически, даже с близкого расстояния. Ладно, когда собаку видно. Можно предположить, что она на "невидимом" поводке, но как догадаться когда все это на велодорожке и собака в кустах и ее не видно.....

    Отсюда вопрос. Кто попадал на эту леску и что происходит с велосипедистом? Насколько сильный удар? Цепляется ли эта леска за детали вела и....жива ли собака после этого?

    Попутно, может кто то пояснить как быть с правовой точки зрения. Если вдруг случится контакт, как действовать и кто формально виноват?

    Ситуация постоянно усугубляется. Если несколько лет назад в такую засаду попадал раз в год максимум и успевал принять меры или предотвратить ситуацию сменой маршрута, то в этом году такое было уже много раз, сбился со счета...последний раз уже оттормаживался на переднем колесе, когда поводок блеснул на солнышке. Благо скорость была не большая. Хозяин седел на лавояке, собака гуляла за кустами на противоположной стороне, как раз за велодорожкой.

    ---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:53 ----------

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Если собака регулярно получает от велосипедистов, то она перестаёт бросаться на них. А так безнаказанная жертва, они только уезжают и ничего не будет, если за ними гоняться. Собак надо учить, камнями, пинками, палками, перцовыми баллончиками, не уезжать просто так и они перестанут бросаться на велосипедистов.
    Камнями, пинками и палками учить - только время терять)))) Причем после такой учебы, собаки обычно еще злее становятся и с еще большим остервенением бросаются на тех у кого камня и палки в руках нет. единственное - держатся уже чуть дальше чем длинна пинка и стараются обойти сзади))))

    Пиротехнический антидог - запоминается собаками за секунду... раз и на всю оставшуюся жизнь))))) При этом обучению поддаются не только индивидуальному, но и коллективному

  4. #1864
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Собаки хорошо чуют страх и наседают ещё больше. Не случайно наверное больше случаев нападений на детей чем на взрослых. В сельской местности у большинства есть собаки и большая часть свободно гуляют за пределами двора. Просто спокойно отношу сь к ним даже если они бросаются к ногам и через некоторое время те же собаки просто лежат и смотрят как я проезжаю. В крайнем случае прикрикнешь или шипами попробуешь в морду дать. Крупные породы есть, но они обычно погавкают баском и отстают быстро. Фермерские собаки издалека прибегают с лаем, но если спокойно ведёшь то сразу мирными становятся и могут просто проводить немного.
    Вот для медведей купил сигнал охотника) пригодилось один раз в отпуске.

    Последний раз редактировалось lubsan81; 13.09.2020 в 01:12.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  5. #1865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    для медведей купил сигнал охотника
    я вот это вожу. Ночью заранее заготовленный костер или факел, поджечь можно.

  6. #1866

    По умолчанию

    Я с таким езжу))))(смотреть можно с 0:52)
    https://youtu.be/AobDYxIY9II

    Не только против собак действует))))
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 12.09.2020 в 19:23.

  7. #1867
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    Слишком шумно, вот тоже самое бы, только тихо и с перцем. Облачко пустил прямо на ходу и катишь дальше, пока псина себе нос вытирает.
    Последний раз редактировалось WeekendRider100; 12.09.2020 в 20:30.
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

  8. #1868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Слишком шумно, вот тоже самое бы, только тихо и с перцем. Облачко пустил прямо на ходу и катишь дальше, пока псина себе нос вытирает.
    Пробовал, но увы....ветер, трава, и просто смена позиции четвероногим полностью снимает эффект перца. На веле попасть вообще малореально.
    А самое главное...перец это максимум по одной собаке, даже если удастся попасть точно. Стая не прекращает атаку.
    А тут эффект сразу по всей стае и дистанционный, а не только по той собаке которую пугаешь прям у ноги.

    Громко конечно, это факт. Но зато эффективность. И можно реально не обращать на четвероногих внимание и не испытывать страха, понимая, что если нужно эффект будет 100%. Другими словами достигается именно эффект когда применять практически не приходится. Менее сильнодействующие варианты приходилось начинать применять гораздо раньше, понимая что эффективность низкая и подпускать близко просто опасно. Парадокс.

    ЗЫ Да и к петардам так все привыкли, что не думаю что кто то внимание обратит....
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 12.09.2020 в 21:22.

  9. #1869
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    ЗЫ Да и к петардам так все привыкли, что не думаю что кто то внимание обратит....
    У собак самая активность ночью и тут в тихом ночном городе такой бабах! Или выскочит из под забора шавка, ты в неё бабах и следом хозяин выскочит, кто тут его тявку обижает...
    Я вообще больше камней ничего не применяю, да и те обычно не попадают по цели, чисто прогнать.
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

  10. #1870
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    на такой выстрел и долгий огонь сбегутся посмотреть все окрестные медведи, сам шойгу ещё прилетит:
    - Дядя тебе сколько лет? Правда, ну ничего себе!? А такой долб***б!

    По-моему, проще мощную петарду, иметь несколько штук замотанных в скотч, и от души в стаю, или в шавку. Одного выстрела вполне хватит. Имхо.

    ---------- Добавлено в 03:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:48 ----------

    С этим фаером ещё кавалеристы примут если в парке, как пить дать прискачут

    ---------- Добавлено в 03:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:49 ----------

    https://www.youtube.com/watch?v=a299Lv8oXXk



    ---------- Добавлено в 03:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:50 ----------

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Если на меня не бросаются, то и я камнями не бросаюсь.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как будет себя вести воздушка зимой?
    от antonsuper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 07:15
  2. как для себя выбрать велосипед?
    от pahomov1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 14:55
  3. защита как у рокринка, при 3 звездах
    от Чингачгук в разделе Новинки рынка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 10:09
  4. Кто как оберегает обод при смазки цепи... ?
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2006, 15:43
  5. Как писать адрес при заказе из-за бугра ?
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2006, 14:13