Как вести себя при встрече с собаками? - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 333 ПерваяПервая ... 49121314151619244464114214314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 3321

Тема: Как вести себя при встрече с собаками?

  1. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brut2 Посмотреть сообщение
    и прыгает прям в грудь ему
    Какието ужасы прям рассказываете , а может она от радости ему на грудь хотела прыгнуть ...
    А собаки танки, да бывало тоже видел)

  2. #132
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    А на мои велосипеды собаки нападают без меня. Вел стоИт на автостоянке, там гуляют три псины, - когда меня нет, собачки резвятся, сдирают с руля мою ДПСную накидку и дождевик, рвут в клочья вместе с пакетом, которым я всё это накрываю, как-то раз даже седло прокусили.
    Так было раза два, дождевик вообще разорвали на мелкие кусочки (клочья валялись рядом с велосипедом).
    Я поливала и духами, и бензином (ВД-40 брызгала), даже аммиаком (на работе сотрудник выдал мне банку, от этого аммиака я сама чуть не сдохла) - всё напрасно.
    Друзья человека продолжали резвиться.
    В конце концов, я купила в Ашане всяких приправ и смеси перца (красный, черный и еще что-то), стала сыпать на грипсы и вокруг велосипеда, - собачки отстали наконец-то! Причем, если я забуду посыпать приправами, то точно так же всё стаскивают с руля, вместе с пакетом, - я уже замоталась покупать новые ДПСные жилетки, а дождевики просто не оставляю на руле, благо что и погодка не способствует оставлению дождевиков где бы то ни было, кроме как на себе.
    Не знаю, может, класть эту перечницу в карман, и, когда собачки бегут за тобой и кажется, что сожрут вместе с велосипедом, вытряхивать перец из перечницы.... Всё им повкуснее будет с приправой-то.
    Последний раз редактировалось RoadVulpes; 11.11.2016 в 18:22.

  3. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ka81 Посмотреть сообщение
    Звук шокера пугает собак.
    На первый , второй раз, да.
    Потом привыкают, особенно если их кодла и вожак глухой )
    Сам проверял по дороге на работу через промзону.

    ---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:39 ----------

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    .. Всё им повкуснее будет с приправой-то.
    Написано с любовью ! ))
    Может у собак старые разборки с ДПСниками?
    В старых фильмах шпиёны от собак табачной пылью(нюхательный табак) маскировали следы.
    Но где сейчас того натурального самосада взять (
    Последний раз редактировалось Morozko; 04.12.2016 в 20:22.

  4. #134

    По умолчанию

    Это всё потому что у них велосипедо нет, вот они и кидаются на вас.
    ОК

  5. #135

    По умолчанию

    аж 14 страниц исписали, собаки догоняют благодаря инстинкту преследования - резко останавливаетесь и...всё, действует безотказно, если это не овчарка

    конечно я слышал, что в Маскве бродят стаи здоровенных дворняг, про промзоны и прочая, прочая, ну не стойте и не прыгайте там где везут правительство, там где подвешен груз

  6. #136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    аж 14 страниц исписали, собаки догоняют благодаря инстинкту преследования
    Это от собаки зависит, характер. Например мелкие гавкалки любят нарочито куснуть при подходящей ситуации)

  7. #137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    характер
    или защита территории по научному, как собачник скажу, убегать от собаки самое последнее дело, разве что вы Петя Саган резко остановившийся человек еще и отгородившийся двухколесной железякой отрезвляет 99% собакинов, как и жест "поднимаю камень"...остаётся, 1% породистых друзей человека, или стая с промзоны, которые нас не боятся, драться или уговаривать их "какой хороший песик" - тут я совет не дам

  8. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    или стая с промзоны
    Так 95% проблем с собаками в городе (и у велосипедиста, и у пешего путешественника) - это именно стаи с промзоны.

  9. #139
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    это именно стаи с промзоны
    Существа ленивые. По собственному опыту знаю: если продолжаешь ехать, материшься на них и пытаешься пнуть ногой наглую харю ближайшей, бегут за тобой метров 20. Максимум - 30. Затем бросают это дело. Это тебе не борзая на охоте, которая слеплена для погони спецом.

  10. #140
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Существа ленивые. По собственному опыту
    Не, нормальные они, - вон сегодня всю дорогу от МКАД еще км 2 в сторону Солнцево, штуки 4 барбоса бежали и не отстали! При этом в некоторых местах снегу им было по брюхо (у обочины снЕга сугробищи!), - ничего, не ленились прыгать. да еще и малолетки их тоже бежали, и тоже пытались изобразить из себя саблезубиков. Остановишься - уходят, но как только поедешь - сразу же всё повторяется.
    Жаль, не взяла я в этот раз перчика...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как будет себя вести воздушка зимой?
    от antonsuper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 07:15
  2. как для себя выбрать велосипед?
    от pahomov1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 14:55
  3. защита как у рокринка, при 3 звездах
    от Чингачгук в разделе Новинки рынка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 10:09
  4. Кто как оберегает обод при смазки цепи... ?
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2006, 15:43
  5. Как писать адрес при заказе из-за бугра ?
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2006, 14:13