Как вести себя при встрече с собаками? - Страница 117
+ Ответить
Страница 117 из 333 ПерваяПервая ... 176787107112115116117118119122127147167217317 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,170 из 3321

Тема: Как вести себя при встрече с собаками?

  1. #1161
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    кота
    Жив хоть кот?

  2. #1162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djey Посмотреть сообщение
    У меня версия, что ЭТО в природе никогда не встречалось, поэтому древняя память у них не находит объяснений, что вызывает тупую агрессию.
    Не проходит. К примеру, собак надо учить, что змей боятся надо и не бросаться на них. Хотя в природе это дело встречается с момента возникновения собак (змеи гораздо древнее). Собаки вполне социальны и прекрасно обучаемы. Просто в момент их взросления такого не было. У меня на улице домов 30. Собак больше. И чётко видно, что если собаки общались с велосипедами/велосипедистами, то у них нет никаких проболем -- сами гуляют за электронным забором или с хозяевами. А вот у собачек от бабушек и дедушек, которые не воспитывают своих питомцев -- бросаются на всех -- на бегунов, на авто, на вело, на других собак.

  3. #1163
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    , с прямым взглядом на "атакующую" собаку
    Интересно, что во всех рекомендациях, как не стать добычей животных (хоть собак, хоть медведей и пр), говорится, что нельзя смотреть им в глаза, - они это воспринимают как атаку, угрозу и будут обороняться (хотя в тех же рекомендациях сказано и то, что нападают животные тогда, когда чувствуют слабость "добычи", -" добыча", к примеру, в виде человека источает испуг (адреналин), убегает, - может, потому собакены и нападают на велосипедистов, - "слабая добыча" убегает, срабатывает инстинкт погони, - одно утверждение противоречит другому.

  4. #1164
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    К примеру, собак надо учить, что змей боятся надо и не бросаться на них.
    Каких-нибудь йорков или чихуа — наверное да, хотя йорки тоже бывают такие отморозки! А против пса чуть побольше у змеи шансов, ну о-о-очень мало. Анаконды и прочие питоны за скобками, разумеется.


  5. #1165
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Жив хоть кот?
    Был жив, лапу заднюю поранили ему ток серьёзно. Кровью не истекал, но ходить не мог поначалу. Я уж вознамерился его в клинику отвезть - дозвонился до круглосуточной, но пока домой за переноской бегал, эта хитрожопая скотинка сныкалась под припаркованную машину, и оттуда я его уже извлечь не смог никаким макаром. Посидел с ним ещё часок, увидел, что, по крайней мере, сидит он уже нормально, успокоился и кемарит - да и сам спать отправился, утро уж было.
    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    нельзя смотреть им в глаза, - они это воспринимают как атаку, угрозу
    Я с этой целью и смотрю - показать угрозу. Как говорится, бьёшь атакующего его же оружием. Сильно увлекаться не надо, понятное дело, и в угол не загонять. Но демонстрация агрессии частенько вполне доходчиво действует.
    Единственное - с домашними крупными собаками может быть рискованно. Они людей боятся куда меньше.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  6. #1166
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Был жив, лапу заднюю поранили ему ток серьёзно. Кровью не истекал, но ходить не мог поначалу. Я уж вознамерился его в клинику отвезть - дозвонился до круглосуточной, но пока домой за переноской бегал, эта хитрожопая скотинка сныкалась под припаркованную машину, и оттуда я его уже извлечь не смог никаким макаром. Посидел с ним ещё часок, увидел, что, по крайней мере, сидит он уже нормально, успокоился и кемарит - да и сам спать отправился, утро уж было.
    Ну, знач выживет и ышшо бегать будет.

  7. #1167

    По умолчанию

    Кто-нить скажет за подобные штуки?
    https://www.ebay.com/itm/Walther-Pro...kw=marvo&rt=nc
    Как-то для того же самого купил телескопическую антенну, но при первом же испытании поломал. Больше не пробовал - они не для такой жести. А то, что по ссылке, мне кажется коротковатой, надо бы сантиметров 70, если не больше. Конечно, вопрос о разрешено-запрещено никто не отменял, но можно что-нить полегче, чтобы не попадало под ограничения (если они вообще в граммах, а не в сути конструкции). Или вот всё раздумываю над конструкцией типа антенны Куликова. Только надо её научить раскладываться от одной руки.
    Последний раз редактировалось ilyitsh; 07.08.2018 в 23:00.
    очепятки - значит пишу с елефона

  8. #1168
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Кто-нить скажет за подобные штуки?
    https://www.ebay.com/itm/Walther-Pro...kw=marvo&rt=nc
    Как-то для того же самого купил телескопическую антенну, но при первом же испытании поломал. Больше не пробовал - они не для такой жести. А то, что по ссылке, мне кажется коротковатой, надо бы сантиметров 70, если не больше.
    Ударно-дробящее, ХО. А между тем, есть вполне легальные православные нагайки. Вот ещё.

  9. #1169

    По умолчанию

    Хочется более скромного внешнего вида.
    очепятки - значит пишу с елефона

  10. #1170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    есть вполне легальные православные нагайки.
    Велоказачество надо развивать , и начать с нагаек !

    ---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:22 ----------

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    более скромного внешнего вида
    Да волчатка вышеприведенная - куда уж скромнее

    Чего только не является по словам изготовителей холодным оружием , ну вот это как не оружие ? ЗОНТ - ТРОСТЬ ЧЕКМАРЬ (ВСТРОЕННАЯ РАПИРА)

    https://www.kitana.ru/catalog/nagajka/zont_trost_chekmar_vstroennaya_rapira.html
    Последний раз редактировалось VladimirI; 07.08.2018 в 23:34.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как будет себя вести воздушка зимой?
    от antonsuper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 07:15
  2. как для себя выбрать велосипед?
    от pahomov1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 14:55
  3. защита как у рокринка, при 3 звездах
    от Чингачгук в разделе Новинки рынка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 10:09
  4. Кто как оберегает обод при смазки цепи... ?
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2006, 15:43
  5. Как писать адрес при заказе из-за бугра ?
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2006, 14:13