поясните про велотрусы или велошорты и что такое памперс (у велосипедистов)? для чего он нужен и принцип действия
+ Ответить
Страница 1 из 20 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 197

Тема: поясните про велотрусы или велошорты и что такое памперс (у велосипедистов)? для чего он нужен и принцип действия

  1. #1

    Thumbs up

    Сначала хочу понять велотрусы или велошорты?

    То есть, под эти эластичные шорты/трусы одевать надо трусы или не надо.
    Если трусы все-таки одевают, то значит это велошорты.
    Если трусы не одевают, то значит что это все-таки велотрусы.

    Второе,

    В магазине видел шорты эластичные и там прямо между ног внутри прокладка (со всякими антибактериальными надписями), причем довольно толстая.
    Это велошорты для женщин? Вроде на этикетках ничего про пол не было указано.

    Если это велотрусы для мужчин, то зачем там прокладка.
    У нас же нет менструаций?

    Это люди-велосипедисты называют памперсом?
    Задача памперса впитать в себя влагу?

    Значит эта штука нужна для того чтобы между ног при длительной езде было сухо?
    А чем так плохо для организма если там будет мокро - как обычно?

    И где купить памперсы запасные. Ведь после каждое поездки надо эту прокладку менять.
    Ведь она впитала в себя влагу и теперь не годна. И как она отстегивается от шорт чтобы стирать в стиралке.

    Объясните, пожалуйста.

    Фишка в том, что я езжу в обычных эластичных шортах nike pro vent.
    Стоят около 1000р.

    Велошорты с этой прокладкой не сильно отличаются от моих и стоят порядка 1600р в магазине.
    Правда сделаны в Швеции, какая видимо крутая вело-фирма. от них футболку взял для вело.

    Вот я и думаю купить или нет. Ведь если куплю, а они женские, то буду выглядеть лохом.
    А если памперс вещь одноразовая, то платить 600рублей за эту хрень как-то совсем не хочется.

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(velouser @ 25.12.2007 17:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    То есть, под эти эластичные шорты/трусы одевать надо трусы или не надо.[/b]
    не надо
    <div class='quotetop'>Цитата(velouser @ 25.12.2007 17:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В магазине видел шорты эластичные и там прямо между ног внутри прокладка (со всякими антибактериальными надписями), причем довольно толстая.
    Это велошорты для женщин?[/b]
    нет
    <div class='quotetop'>Цитата(velouser @ 25.12.2007 17:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если это велотрусы для мужчин, то зачем там прокладка.
    У нас же нет менструаций?[/b]
    см. ниже
    <div class='quotetop'>Цитата(velouser @ 25.12.2007 17:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это люди-велосипедисты называют памперсом?
    Задача памперса впитать в себя влагу?[/b]
    да
    да
    <div class='quotetop'>Цитата(velouser @ 25.12.2007 17:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Значит эта штука нужна для того чтобы между ног при длительной езде было сухо?[/b]
    да
    <div class='quotetop'>Цитата(velouser @ 25.12.2007 17:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И где купить памперсы запасные. Ведь после каждое поездки надо эту прокладку менять.[/b]
    на 1-2 сезона тебе хватит
    <div class='quotetop'>Цитата(velouser @ 25.12.2007 17:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот я и думаю купить или нет.[/b]
    да


  3. #3

  4. #4
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    одно только примечание - велотрусы бывают мужские и женские. Различия диктуются половой анатомией. Соответственно по разному устроен памперс.
    А велошортами я бы назвал двойную конструкцию - внутри велотрусы с памперсом, снаружи необтягивающие шорты, похожие на общегражданские. Это для тех, кто стесняется ездить в трико, но хочет получить все преимущества памперса

    А вообще такие вопросики вызывают умиление.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  5. #5

    По умолчанию

    Трусы


    Шорты


    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  6. #6
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А чем так плохо для организма если там будет мокро - как обычно?[/b]
    если ездить в спортивной одеже при небольших нагрузках разницы не заметишь.
    разница ощущается когда проехал 100 километров с нагрузкой и там всё мокрое от пота,
    ткань начинает по ощущениям напоминать шкурку. а памперс нет.

    когда проедешь подряд без остановки 300 километров (по рассказам гонцов на 24 часовом марафоне) памперс тоже начинает напоминать тёрку. приходится часто мазать задницу детским кремом.
    Редкий гость.

  7. #7

    По умолчанию

    вот тут еще обсуждали Памперс

  8. #8

    По умолчанию

    Лучше взять с лямками - чтобы не сползало. Хотя у кого как.
    ЗЫ
    Всем зачОт за отсутствие флуда в столь многообещающе начатой теме.:D Надо же - оказывается можно вот так просто и коротко ответить по делу на боянистый вопрос. :blink:
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  9. #9

    По умолчанию

    Не флуда ради скажу, что памперс предотвращает у мужиков фрикции полового члена об разные части одежды (у кого поменьше), седла (у кого побольше), ноги (у кого как у коня). Была на велозоне что-ли такая тема.
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  10. #10
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Фи. От нет штоб написать - способствует, мол, надежному позиционированию МПО во время езды.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 10:57
  2. Поясните пионэру про Маниту...
    от Raskladnoy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.03.2008, 12:16
  3. Что это такое, вернее для чего??
    от dalee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 20:52
  4. Принцип действия...
    от Остап Бендер в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.08.2005, 01:52

Метки этой темы