поясните про велотрусы или велошорты и что такое памперс (у велосипедистов)? для чего он нужен и принцип действия - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 20 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 197

Тема: поясните про велотрусы или велошорты и что такое памперс (у велосипедистов)? для чего он нужен и принцип действия

  1. #41

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 29.12.2007 17:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А как насчёт маслов, что Старичок советует?[/b]
    вполне возможно, что действенная штука - не видел такого... и не использовал.
    Имеются спец. средства опять же, заживляющие, обезболивающие, предотвращающие потертости... Я не использовал, но на таких долгих марафонах как 6 часовая гонка или суточные марафоны - имеет смысл однозначно.
    Еще, говорят, детская присыпка помогает - не пробовал

    <div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 29.12.2007 18:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А как народ относится к другому варианту: мягкое, впитывающее влагу, хорошо вентилируемое седло и ОБЫЧНОЕ белье, часто сменяемое? Может лучше такой вариант с точки зрения гигиены при многодневках?[/b]
    лучше иметь пару велотрусов и одни из них раз в два дня прополаскивать хотя бы без мыла. За ночь высохнут, если температура нормальная и нет дождя. + обычно хорошие памперсы имеют антибактериальную пропитку как раз для многодневных гонок, походов.

    Love The Ride

  2. #42

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 29.12.2007 19:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Еще, говорят, детская присыпка помогает - не пробовал
    лучше иметь пару велотрусов и одни из них раз в два дня прополаскивать хотя бы без мыла. За ночь высохнут, если температура нормальная и нет дождя. + обычно хорошие памперсы имеют антибактериальную пропитку как раз для многодневных гонок, походов.[/b]
    Детская присыпка помогает. Но только если дальше ехать не надо, ибо тереть будет еще больше.
    Прополаскивать без мыла нижнее белье и одевать опять может только человек, который не ездил многодневки. На самый крайняк, под велотрусы, если нет возможности их менять и нормально простирывать (а именно так бывает на многодневных автономках), необходимо пододевать тонкое белье, которое при невозможности качественной стирки просто выкидывать при смене. Жить хочешь -тащи нижнюю сменку. Не так много весит и стоит не дорого.

  3. #43

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 29.12.2007 19:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Прополаскивать без мыла нижнее белье и одевать опять может только человек, который не ездил многодневки.[/b]
    ну-ну. Ездил я и 24 часа и многодневки в автономе, это так, для инфы.
    <div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 29.12.2007 19:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    необходимо пододевать тонкое белье, которое при невозможности качественной стирки просто выкидывать при смене.[/b]
    хочешь делать так - делай.
    Love The Ride

  4. #44

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 29.12.2007 15:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    разный крой трусов и памперса.[/b]
    В чем именно различия?

  5. #45

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 29.12.2007 19:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну-ну. Ездил я и 24 часа и многодневки, это так, для инфы.

    хочешь делать так - делай.[/b]
    А ты не нукай, не запрягал. Язык придержи.
    Если есздил, это не значит, что использовал лучший вариант. Прислушайся к опыту старших. Тем более, что опыто получен в более жестких условиях, чем велопокатушки. Подумай о других людях. Этот опыт поможет им сохранить здоровье.

    Спасибо за разрешение. Ты все же попробуй. 100% понравится. Жопе будет легче. А сегодня можешь еще накатить на меня. Только не забудь попробовать.

    И еще: чайное дерево берите ТОЛЬКО в нормальных аптеках, концентрированное. Бывает еще парфюмерное, полная фигня. Ни какого толка вообще. Не судите по упаковке. Пробовать можно мазнув на руку. Если холодок пошел, то скорее всего честное.

  6. #46

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MrXandr @ 29.12.2007 19:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В чем именно различия?[/b]
    на вид памперс явно отличается по форме (можно глянуть, например на сайте Адидаса)
    http://www.adidas.com/campaigns/cycling/co...ry_adidascom=en

    <div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 29.12.2007 19:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А ты не нукай, не запрягал. Язык придержи.[/b]
    не борзей.
    <div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 29.12.2007 19:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тем более, что опыто получен в более жестких условиях, чем велопокатушки[/b]
    откуда ты знаешь куда я ездил? И каке были условия?
    <div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 29.12.2007 19:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ты все же попробуй. 100% понравится. Жопе будет легче.[/b]
    Сейчас туризмом не занимаюсь. Но буду иметь ввиду.
    Марафоны - не предполагают смену белья.
    А 24х часовые гонки и многодневные марафоны - вопрос решается 2-3 комплектами велотрусов. Пару суток одни трусы использовать можно, еще раз спасибо антибактериальному слою.
    <div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 29.12.2007 19:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И еще: чайное дерево берите ТОЛЬКО в нормальных аптеках, концентрированное.[/b]
    какая стоимость сего продукта ориентировочно?
    Love The Ride

  7. #47

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 29.12.2007 19:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    не борзей.

    откуда ты знаешь куда я ездил? И каке были условия?

    Сейчас туризмом не занимаюсь. Но буду иметь ввиду.
    Марафоны - не предполагают смену белья.
    А 24х часовые гонки и многодневные марафоны - вопрос решается 2-3 комплектами велотрусов. Пару суток одни трусы использовать можно, еще раз спасибо антибактериальному слою.

    какая стоимость сего продукта ориентировочно?[/b]
    Я тебе не мальчик, придержи язык. Мне совсем не нужно создавать кому-то проблемы, но и терпеть такие выходы не привык. Мне кажется ты просто выбрал не те слова. Для инфо: я не хотел тебе лично плохого, просто поделился опытом борьбы с тертыми ( резаными, кусаными, рваными и другими) ранами. Это средство помогало не один раз. Если отвечаешь за язык, то еще раз брякни что-нибудь. Сомневаюсь, что тебя поддержит большинство пользователей.

    Вопрос не в том, какие были условия, а какие методы использовались для борьбы с проблемами, которые всем известны. Жопа железная не бывает. Я порекомендовал то, что сам использовал. Есть сомнения? А вот у меня точно есть сомнения, что детский крем поможет. После любого детского крема кожа сильно размягчается и очень быстро растирается. Если есть опыт, то что же об этом не отписался?

    Лично я предпочитаю использовать тонкое нижнее белье, которое легко НОРМАЛЬНО простирать. Которое легко можно сбрызнуть спреем для предотвращения бактериальных заповедников. И я не одену ни какое белье, просто прополдосканное в некипящей воде.

    Последний раз брал... Что-то в рублях около 15 баков за 15 мл.

    P.S. Ты все же не спеши наезжать. Подумай, проверь. Может дело толкую. Еще много раз спасибо скажешь.

  8. #48

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 29.12.2007 20:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мне кажется ты просто выбрал не те слова.[/b]
    по-моему, так как раз это ты за тем что пишешь, не следишь. Если междометие "ну-ну" тебя так задело - не мои проблемы.
    И оно никак не вяжется с твоим хамским
    <div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 29.12.2007 20:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я тебе не мальчик, придержи язык.[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 29.12.2007 20:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Для инфо: я не хотел тебе лично плохого, просто поделился опытом борьбы с тертыми ( резаными, кусаными, рваными и другими) ранами. Это средство помогало не один раз.[/b]
    Если ты прочитаешь то, что я писал, то, м.б. осознаешь, что я не имею ничего против твоего опыта. И даже наоборот - заинтересован.
    <div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 29.12.2007 20:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А вот у меня точно есть сомнения, что детский крем поможет.[/b]
    я про детский крем ни слова не писал. Читай внимательнее.
    <div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 29.12.2007 20:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если есть опыт, то что же об этом не отписался?[/b]
    еще раз читай, что я написал - я писал, что никакие средства не использовал - только смена белья по возможности + качественные памперсы и т.д.
    <div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 29.12.2007 20:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Что-то в рублях около 15 баков за 15 мл.[/b]
    да... недешево.... сопоставимо со спецспреями <div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 29.12.2007 20:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ты все же не спеши наезжать.[/b]
    я и не наезжал.
    <div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 29.12.2007 20:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Может дело толкую.[/b]
    М.б.. Я этого не отрицал.
    Love The Ride

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MrXandr @ 29.12.2007 19:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В чем именно различия?[/b]
    наверно памперс шире, и лямка на груди по центру идёт

    <div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 29.12.2007 20:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    P.S. Ты все же не спеши наезжать. Подумай, проверь. Может дело толкую. Еще много раз спасибо скажешь.[/b]
    кто тебя знает. про шлемы ты просто жгучую жесть порол.

  10. #50

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Birdshell @ 29.12.2007 20:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    наверно памперс шире[/b]
    да, шире в задней части и передняя часть отличается профилем и длинной - разная у нас там антропометрия.
    Love The Ride

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 10:57
  2. Поясните пионэру про Маниту...
    от Raskladnoy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.03.2008, 12:16
  3. Что это такое, вернее для чего??
    от dalee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 20:52
  4. Принцип действия...
    от Остап Бендер в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.08.2005, 01:52

Метки этой темы