поясните про велотрусы или велошорты и что такое памперс (у велосипедистов)? для чего он нужен и принцип действия - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 20 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 197

Тема: поясните про велотрусы или велошорты и что такое памперс (у велосипедистов)? для чего он нужен и принцип действия

  1. #31
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 26.12.2007 00:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ага, так-так.. выполнение маневра "резко сместиться за седло" несколько усложниться..[/b]
    ничуть, все растянется
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  2. #32

    По умолчанию

    плохому велосипидисту и МПЧ мешает (С)
    а ваще велоподгузник вешь полезная, мокрая жопа - ацтой
    Al - ХС подвес, Ti - ХС хардтейл, Carbon - шоссер

  3. #33

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Андрей Юрьевич @ 26.12.2007 00:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Для пропускания чрез нее X-а: разновидность контактного седла, по аналогии с контактными педалями. "Eggbeater saddle" называется, выпускается фирмой "Крэнк бротхерс", новинка 2008года.
    ЗЫ
    Все-таки флуд состоялся![/b]
    Ага с быстрым отстегиванием... или выстегиванием...
    <div class='quotetop'>Цитата(Панчо @ 28.12.2007 23:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хм, а я толи к прокладке привыкнуть не могу, толи ещё чего, но периодически приходится там поправлять [/b]
    Точно... а то аэродинамические качества ухудшаются: зоны обратных токов, торможение потока, повышение плотности тока...
    <div class='quotetop'>Цитата(Provincial @ 29.12.2007 04:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    весь мир ездит, а тут сплошные фрикции - отсечь все лишнее от тела и все дела, тем более сейчас это не проблема.[/b]
    Вот всегда у нас радикальные методы - отсечь все лишнее... :blink: Оно не лишнее, оно временно (по времени катания... нет не их, а на байке) бесполезная нагрузка... (какое кощунство! ). Просто в памперсе нужно предусмотреть... "мешочек" для удобства размещения... хотя тогда будут... я...ца в мешочке... на любителя. Извините, новый год действует.

  4. #34

    По умолчанию

    Прочитал тему целиком, но так и не понял - чем отличаются женские велотрусы от мужских? <_< Это я к тому, что возможно я езжу в женских и не знаю об этом! Пожалуйста, объясните. Желательно с картинками.

  5. #35

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MrXandr @ 29.12.2007 14:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Прочитал тему целиком, но так и не понял - чем отличаются женские велотрусы от мужских? dry.gif Это я к тому, что возможно я езжу в женских и не знаю об этом! laugh.gif Пожалуйста, объясните. Желательно с картинками.[/b]
    разный крой трусов и памперса.
    Love The Ride

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,042

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 27.12.2007 04:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Так я и знал что всякую фигню народ писать будет. Но я то культурный малый, поэтому напишу и то и то:

    1) По теме

    Всякая одежда с велопамперсом - это чисто лишние деньги. Купишь одну, купишь вторую (можно через два месяца). А потом стирать. Часто бывает неудобно. Стирать эту спецодёжку надо же в специальном режиме, просто вместе с хэбэшними трусами нелья! Поэтому надо обязательно накопить кучу велоодежды, а лучше две, чтобы стирать их отдельно в два захода (если накопил дофига).[/b]
    можно и не стирать. Только одевать потом потную пахнущую жопой тряпку не очень приятно.
    Стирается легко - с жидким моющим средством (типа ласки) кидаешь в таз и замачиваешь. Всё.
    Я всёравно грязный приезжаю, так что стираться каждый раз приходится.

    Ездить с мокрыми яйцами в трусах и шароварах больше не хочется  А вот мешочег бы пригодился. Жаль не делают

  7. #37

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 25.12.2007 17:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    когда проедешь подряд без остановки 300 километров (по рассказам гонцов на 24 часовом марафоне) памперс тоже начинает напоминать тёрку. приходится часто мазать задницу детским кремом.[/b]
    Серьезно: детским кремом не следует мазать. Кожа становится мягче и легче повреждается, растирается. Лучше облепиховое масло. Если УЖЕ стало плохо, то масло чайного дерева. Оно не только обладает сильным бактерицидным эффектом (для некоторых бактерий сильнее антибиотиков), но и анестезирует. Только надо использовать концентрированое. Очень помогает, если есть кровяные потертости.

  8. #38

    По умолчанию

    на самом деле это происходит даже раньше 300км .
    6 часовая гонка в Битце тому подтверждение.
    Love The Ride

  9. #39
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 29.12.2007 17:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    на самом деле это происходит даже раньше 300км .
    6 часовая гонка в Битце тому подтверждение.[/b]
    А как насчёт маслов, что Старичок советует?
    Редкий гость.

  10. #40

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 29.12.2007 17:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А как насчёт маслов, что Старичок советует?[/b]
    Про масло чайного дерева не многие знают. Я проверял на себе, не только в части вела, но и просто при лечении ран. Даже если есть нагноения, то быстро проходят, если нет, то заживает быстрее. И от него ощущение как будто холодок на теле. При ушибах тоже можно намазюкать для профилактики. Запах резкий, но не противный. Алергия на это масло мне неизвестна. Масло хорошо впитывается через кожу, можно использовать поверхностно для ускорения выздоровления при внутренних открытых и закрытых травмах, для профилактики воспалений.
    Если задница уже потерта и терпежа нет, очень помогает мягкий тампончик, слегка смоченный чайным деревом.

    P.S. Извините за "не красивые" подробности.
    P.P.S. Лекарствами не торгую.
    P.P.P.S. А как народ относится к другому варианту: мягкое, впитывающее влагу, хорошо вентилируемое седло и ОБЫЧНОЕ белье, часто сменяемое? Может лучше такой вариант с точки зрения гигиены при многодневках?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 10:57
  2. Поясните пионэру про Маниту...
    от Raskladnoy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.03.2008, 12:16
  3. Что это такое, вернее для чего??
    от dalee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 20:52
  4. Принцип действия...
    от Остап Бендер в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.08.2005, 01:52

Метки этой темы