поясните про велотрусы или велошорты и что такое памперс (у велосипедистов)? для чего он нужен и принцип действия - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 197

Тема: поясните про велотрусы или велошорты и что такое памперс (у велосипедистов)? для чего он нужен и принцип действия

  1. #21

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Панчо @ 26.12.2007 00:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Пардон, что за дырка такая?[/b]
    Для пропускания чрез нее X-а: разновидность контактного седла, по аналогии с контактными педалями. "Eggbeater saddle" называется, выпускается фирмой "Крэнк бротхерс", новинка 2008года.
    ЗЫ
    Все-таки флуд состоялся!
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  2. #22
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Панчо @ 26.12.2007 00:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Пардон, что за дырка такая? :blink: И зачем в ней позиционировать икс, чтобы с седла не улететь чтоли? Боюсь в таком случае неожиданное падение чревато чем-то фатальным.[/b]
    ага. умгу.
    Быстро меняем версию на противоположную. Трусера с памперсом на то и нужны, чтоб ничего в дырку седла не завалилось!
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  3. #23

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Панчо @ 25.12.2007 23:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ещё во времена Екатерины её слуги в панталонах (или как это сейчас называется, типа велотрусов?) пристёгивали конец того, о чём идёт речь, кольцом к ноге. Так же для "надёжного позиционирования".[/b]
    Надо титановые использовать! Для надёжности!

    Добавлено позже (26/12/2007 02:34):
    <div class='quotetop'>Цитата(Андрей Юрьевич @ 26.12.2007 00:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Для пропускания чрез нее X-а: разновидность контактного седла, по аналогии с контактными педалями. "Eggbeater saddle" wacko.gif называется, выпускается фирмой "Крэнк бротхерс", новинка 2008года.[/b]
    Это какая же дырка должна быть, что бы туда и Х, и эггс пролезли!
    Эггбитер - это контактный хардтейл

  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 26.12.2007 06:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Быстро меняем версию на противоположную. Трусера с памперсом на то и нужны, чтоб ничего в дырку седла не завалилось![/b]
    неплохая версия, тем более, если провалится можно потом еще и к ноге пристегнуть как ранее советовали

  5. #25
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Так я и знал что всякую фигню народ писать будет. Но я то культурный малый, поэтому напишу и то и то:

    1) По теме

    Всякая одежда с велопамперсом - это чисто лишние деньги. Купишь одну, купишь вторую (можно через два месяца). А потом стирать. Часто бывает неудобно. Стирать эту спецодёжку надо же в специальном режиме, просто вместе с хэбэшними трусами нелья! Поэтому надо обязательно накопить кучу велоодежды, а лучше две, чтобы стирать их отдельно в два захода (если накопил дофига).

    2) По приколу

    Велоодежда даёт скорости. Это реально ФАКТ! Посмотри на гонцов - на Витю Трохина (тут должна быть ссылка на его персональную страницу) или на Алексея Пичугина (тут должна бы......а вы Алексей не так уж и хорошо относитесь к веломании, так что никаких ссылок). Короче крутые парни гоняют в лайкре, это даёт а) сухости, б) удобства, в) скорости. Последнее это кстати не прикол. Если тебе не хватает 10-15 секунд чтоб обогнать Юру Трофимова - значит пора использовать памперс! Но боюсь на Олимпиаду 2008 в Пекине ты уже не попадёшь. (попробуй TransAlp, но возможно поздняк, так как на этом форуме все лохи).

    P.S. Зовите меня Дабл.
    Редкий гость.

  6. #26

    По умолчанию

    Вообще-то велопамперс позиционированию не очень то помогает, наоборот втесняет на сторону, что не всегда удобно из-за фрикций - нога+ткань трусов+плюс материал памперса... Или ото только у меня так? :blink:

  7. #27

    По умолчанию

    Хм, а я толи к прокладке привыкнуть не могу, толи ещё чего, но периодически приходится там поправлять
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  8. #28

    По умолчанию

    У меня всё нормально, фиксируется вполне надёжно.
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  9. #29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 27.12.2007 04:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Всякая одежда с велопамперсом - это чисто лишние деньги. Купишь одну, купишь вторую (можно через два месяца). А потом стирать. Часто бывает неудобно. Стирать эту спецодёжку надо же в специальном режиме, просто вместе с хэбэшними трусами нелья! Поэтому надо обязательно накопить кучу велоодежды, а лучше две, чтобы стирать их отдельно в два захода (если накопил дофига).[/b]
    все не так....
    1) стирасть с ХБ можно, но на температуре до 40 гр.
    2) можно стирать обычным порошком, но лучше Лаской Магией Цвета.
    3) Стирать велотрусы надо после каждого использования, ну , в крайнем случае, через пару раз.
    4) если лень запускать машинку ради двух-трех вещей, можно и вручную в тазу прополоснуть, дело 5 минут.
    Love The Ride

  10. #30

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(NameICS @ 29.12.2007 01:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вообще-то велопамперс позиционированию не очень то помогает, наоборот втесняет на сторону, что не всегда удобно из-за фрикций - нога+ткань трусов+плюс материал памперса... Или ото только у меня так?[/b]
    весь мир ездит, а тут сплошные фрикции - отсечь все лишнее от тела и все дела, тем более сейчас это не проблема.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 10:57
  2. Поясните пионэру про Маниту...
    от Raskladnoy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.03.2008, 12:16
  3. Что это такое, вернее для чего??
    от dalee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 20:52
  4. Принцип действия...
    от Остап Бендер в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.08.2005, 01:52

Метки этой темы