Переключатель XT, стоит ли менять на XT Shadow Plus? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 177

Тема: Переключатель XT, стоит ли менять на XT Shadow Plus?

  1. #31

    По умолчанию

    Спрошу тут, грибы x0 от срама норм? хочу использовать с 10ск переклом шиманы.
    А то чет дешевых манеток не нашел срамовских.
    Зато нашел за копейки x7 гриб и x0.

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Бегдаев Посмотреть сообщение
    но больше интересует другое - насколько быстрее приходят кранты зубьям кассеты (и здесь я даже уже не спрашиваю о дополнительной нагрузке на всю трансмиссию в целом)?
    А в чем нагрузка? При переключени есть нагрузка, так как переклюк не охотно перекидывается и то лишь в одну сторону.

    В режиме-"включил нужную скорость и кручу на ней долго" какая разница меж "+" и обычным?

    Кстати на сам храповик(не на тормоз храповика. тот самый +) лапки есть рекламации? Его нужно разбирать, чтоб смазать?

    ---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:35 ----------

    Цитата Сообщение от Вадим Бегдаев Посмотреть сообщение
    Но, какова цена вопроса?
    Ну вообще можно + и не пользоватся. а включать только когда нужно избежать долбежки цепи по раме.

    Как бы если переклюк с + ничем не хуже обычного в плане работы, жесткости и ресурса, то оно того стоит, так как две вещи по цене одной лучше просто одной.

  3. #33

    По умолчанию

    Ну вот, один минус пока нашли - вверх переключается тяжелее.

    По поводу повышенного износа - не думаю, что он будет. А если и будет, то сравнивать наверно очень тяжело...

  4. #34

    По умолчанию

    Ну вот, один минус пока нашли - вверх переключается тяжелее.
    у меня разницы нету. что вкл, что выкл
    Его нужно разбирать, чтоб смазать?
    не надо. там все герметично и лазить не надо
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    А в чем нагрузка? При переключени есть нагрузка, так как переклюк не охотно перекидывается и то лишь в одну сторону.
    - Именно, в сторону бОльших шестерёнок, да ещё какая нагрузка! Я говорил, что достав его из коробки, первым делом и посмотрел на то, насколько лапка будет податливо двигаться на разжатие, когда это будет неизбежно при переходе на бОльшие шестерни, а тем более, когда происходит просто дикий по количеству зубов переход на системе (у меня сейчас с 26 - на 36 - на 48!). И что? Когда я переставил рычажок в положение "вкл", то лапка зажалась словно ротор калипером, я даже насильно её сдвинуть в таком режиме ссыкотнул, боясь повредить чего-нить. Естественно, когда-нибудь я его поставлю, но снизить "хватку" заводской настройки будет просто необходимо.

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    В режиме-"включил нужную скорость и кручу на ней долго" какая разница меж "+" и обычным?
    - Я часто играю обоими суппортами на автодорогах, особенно когда заторы идут параллельно со "свободой".

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    ...на сам храповик(не на тормоз храповика. тот самый +) лапки есть рекламации? Его нужно разбирать, чтоб смазать?
    - Если через прорезь из-за рычажка есть связь с внешним миром, то обслуживание скорее всего чаще, чем у более герметичного классика, но я точно не знаю здесь.

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Ну вообще можно + и не пользоватся. а включать только когда нужно избежать долбежки цепи по раме.
    - Примерно тоже самое я и имел ввиду, когда предположил его лучшее предназначение (несколько постов выше).

  6. #36
    аваланчевод Аватар для iZEN
    Байк
    стремительный и вёрткий GT Avalanche 2.0 (2012)
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,853
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    у меня разницы нету. что вкл, что выкл
    А цепь не провисает случайно? У меня цепь чуть провисает только когда находится на маленьких звёздах спереди и сзади (максимальный перекос, нет натяжения пружины переключателя), а в остальных комбинациях натянута лапкой заднего переключателя весьма туго.
    Езжай быстрее — всё остальное встанет на свои места!

  7. #37
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Ну вот, один минус пока нашли - вверх переключается тяжелее.
    У любого переклюка с S+ можно открутить три болтика, снять крышку и покрутить гаечку регулировки усилия на муфте. Усилие должно быть максимальным, но таким, при котором при резком переключении на 4 звезды вверх переклюк не клинит посередине пути. И да, как показывает практика, желаемое усилие немного ниже установленного на заводе. После регулировки надо закрыть крышку обратно, не замяв резиновую прокладку, закрутить болтики и в следующий раз залезть туда через год, когда муфта немного ослабнет.
    З.Ы. Мазать там ничего не надо и грязь туда не попадает.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iZEN Посмотреть сообщение
    У меня цепь чуть провисает только когда находится на маленьких звёздах спереди и сзади...
    - Либо цепь всё-таки длинновата для твоего треугольника, либо подкрути третий болт на заднем суппорте. Но, вкручивать его до тех пор, пока провис не уберётся, и стоп. А лучше всё-таки цепь посмотреть, так как вкручивание этого грёбанного третьего болта ухудшает сброс цепи в сторону меньших шестерёнок, да и на подъём к большим тоже херово влияет, так как невыгодным становится угол переключателя. Хотя, если кассета МТБ-ая, то есть от "11" до "сковородок", то влияние можно и не заметить. На более шоссейной кассете (11-25) это влияние сразу всплыло.

  9. #39
    аваланчевод Аватар для iZEN
    Байк
    стремительный и вёрткий GT Avalanche 2.0 (2012)
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,853
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Бегдаев Посмотреть сообщение
    - Либо цепь всё-таки длинновата для твоего треугольника, либо подкрути третий болт на заднем суппорте.
    Винт "B" регулирует расстояние зубцов переключающего ролика от зубцов большой звезды в кассете на MTB и от зубцов малой звезды кассеты на шоссейниках и DH. У меня он вкручен по официальной инструкции и не нуждается в регулировке. Тем более, регулировать им натяжение цепи на перекошенной передаче, которую не используешь, как-то странно.
    Езжай быстрее — всё остальное встанет на свои места!

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iZEN Посмотреть сообщение
    Винт "B" регулирует расстояние зубцов переключающего ролика от зубцов большой звезды в кассете на MTB...
    - Прекрасно знаю, там даже в миллиметрах ограничение, но... Ладно, висит и висит, у меня не так давно тоже такая уверенность была, но потом я всё-таки снял два полузвена. В прошлое воскресение я вернул их на место, но уже в понедельник вечером вновь удалил и поставил точку на количестве звеньев для моего байка.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стоит-ли менять покрышки?
    от gt5 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 18:08
  2. Стоит ли менять avid bb5 на "джуси"5?
    от anikin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 29.05.2008, 10:43
  3. Подаскажите! Стоит ли менять?
    от fpS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 15:21
  4. Стоит ли менять Tektro на Shimano?
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.10.2006, 23:31
  5. Marzocchi MZ Comp а стоит ли менять
    от TomCat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.08.2005, 00:50