Тормоза Magura MT4 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Тормоза Magura MT4

  1. #11

    По умолчанию

    Так получается поршень ручки изначально глубже вдавлен и соответственно не отходит до конца при возврате (не упирается в игольчатый стопор). А при таком положении порт прокачки закрыт, не?

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavvkko Посмотреть сообщение
    Так получается поршень ручки изначально глубже вдавлен...
    - Не-е, это потом, после прокачки ты этим, но уже более длинным (тюнингованным) болтом и вдавливаешь его на столько глубже, насколько требуется, что не позволяет сделать коротковатый заводской болт. А так, молодец, уже очень близко подошёл к разгадке этой головоломки для народа - калиперы бесподобные, огромные, очень, нет, самые удобные при снятии и установки колодок, на магнитиках, никаких постоянно перекашивающихся и мешающих контролировать зазоры колодки-ротор грёбанных пластинок-пружинок как у Шимано, красивые формы и т.д. А вот, ручки - просто г. нерегулируемое, хоть сразу выкидывай. Но манжеты надёжные. Не знаю на сколько лет, но на каждом углу кричат, что более 5-ти, а в Израиле, например, их в течении 5-ти лет меняют бесплатно и за свой счёт на их сервисе. Значит, потенциально тоже можно верить в качество. Зато для таких, как мой брат, у которого лапы как у медведя большие, такие длинные рукоятки только в радость, а на мои Саинты он даже смотреть не хочет - плюётся даже. Вот, примерно, такие разные мнения.


    ---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:08 ----------

    - Ах, да, если ситуация такая - "нажимаю на поршень - клинит, назад не возваращается" - то при вдавливании новой порции масла со стороны калипера, поршень и вытолкнется на своё штатное место, то есть потому я и говорил, что зря разбирал, не нужно "поправлять немцев и японцев". Тем более, что процедура прокачки включает в себя вдавливание (прогон) масла по очереди снизу вверх и сверху вниз. По какой-то причине образовался недостаток масла в системе, например, вытекла капелюшка при первой разгерметизации, и вот, поршень и не поднялся назад после нажатия на ручку и как бы "закис".

  3. #13

    По умолчанию

    Ясно, спасибо.
    А с возвратом я разобрался, родная смазка на поршне сильно устарела (тормоза то новые, но стоят на веле прошлого года, а купил вот две недели назад), нанес новую и все ок.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavvkko Посмотреть сообщение
    ...родная смазка на поршне сильно устарела (тормоза то новые, но стоят на веле прошлого года, а купил вот две недели назад)
    - Упакованные фирменные смазки имеют гарантию новизны 5-7 лет, не говоря о чисто немецких инопланетянах. В действительности, ещё больше, а потому я вряд ли своей последней извилиной пойму, что там нужно было обновлять в годовалой смазке на новом тормозе. Просто такие спец свойства у самой смазки были выбраны инженерами Магура в этой серии, модели, хз, короче как-то так: вязкость, плотность и т.д.

    Цитата Сообщение от Slavvkko Посмотреть сообщение
    ...нанес новую и все ок.
    - Если уверен, что твоя лучше...

    Цитата Сообщение от Slavvkko Посмотреть сообщение
    ...нанес новую и все ок.
    - Увидел бы после тюнинга, как должна работать эта красавица Магура, то передумал бы менять смазку за ненадобностью несуществующего вопроса.

  5. #15

    По умолчанию

    Я не знаю лучше она или нет по характеристикам. Я говорю про факты, поршень клинило, перемазал - ходит легенько.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Бегдаев Посмотреть сообщение
    - И почему-то, словно по волшебству, эта зависимость куда-то исчезает после модернизации (ма-а-аленького тюнинга) ручки Магуры МТ.
    То, что ты сделал, это совсем другое. Не путай гибкость гидры с изменение штока регулировки. Короткий ход ручки и я делал на магуре МТ6, там и вытачивать ничего не нужно было. Но есть одно "но", качество от комплекта к комплекту плавает.

  7. #17
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    И ещё раз, нет смысла в дорогущем масле
    если вы разницы не чувствуете-это не значит что ее нет.
    У меня МТ2 и Louise BAT с Royal Blood работают лучше. Не перегреваются, как минимум.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caleb_Crow Посмотреть сообщение
    То, что ты сделал, это совсем другое. Не путай гибкость гидры...
    - А я и не спорю, что это совсем другое, но только комплектные "шланги", которые идут с Магурой даже нижней МТ-2 настолько прочные на раздувание, что никаких улучшений без подобного тюнинга не привносят, что подтвердил уже кто-то на форуме, когда тоже решал вопрос о расширении давлением самих линий. Ничего не улучшилось в ватности и провалах ручек до грипсы. И вообще, главная задача дорогих армированных линий - надёжность на разрыв и прочие повреждения во время сумасшедших гонок там, где и бездомные собаки свой нос не совали, то есть в самых опасных соревнованиях. Или понты богачей. Родные линии итак жёсткие и прочные, тем более, что у человека немецкое новьё.

    ---------- Добавлено в 06:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:14 ----------

    если вы разницы не чувствуете...
    - У-у, мне нужно срочно уходить, а то...
    Последний раз редактировалось Вадим Бегдаев; 29.07.2014 в 07:32.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие тормоза выбрать Avid X.0 Elixir или Magura MT4
    от kluch в разделе Технические вопросы
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 21:45
  2. Гидравлические тормоза Magura HS 44 GustavM
    от 3balls в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2008, 15:13
  3. Проданы тормоза Magura HS 11 Evo 2
    от сергей тр. в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.01.2007, 03:47
  4. Тормоза MAGURA
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.11.2005, 16:35
  5. про дисковые тормоза Magura Julie
    от Стас Б. в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 18:21

Метки этой темы