Берегите позвоночник!
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Берегите позвоночник!

  1. #1

    По умолчанию Берегите позвоночник!

    История достаточно простая и, тем не менее, печальная.

    У меня близился отпуск. Начало -11 июля, конец - 25. Сейчас уже, наверное, ясно, что с погодой в этот отпуск я просто угадал, сейчас стоит ОФИГЕННАЯ погода, в общем-то.

    И надо было так случиться, что буквально за 2 дня до отпуска я простудился и заболел. Хорошо так заболел, пришлось отлеживаться дома с субботы по среду включительно. В качестве лекарств применял ТераФлю и витаминки. Отлеживался-отлеживался, и в среду решил, что уже достаточно отлежался. В один погожий день среды решил чуть-чуть, без нагрузки, покататься на велике. Теплынь на улице была - просто офигеть.

    Сказано - сделано. Оделся, спустился из квартиры, сел на байк... В общем, уже через 100 м стал чувствовать, что как-то слишком сильно напрягаются четырехглавые мышцы - явно побаливают. Еще через 100 м меня это сильно насторожило - боль усиливалась все больше, хотя я катил с детсадовской скоростью и на педали почти не давил. К исходу первого км ехать стало возможно только накатом, любая попытка крутить педали с какой угодно скоростью и силой вызывала буквально разрывающую боль в мышцах... кое-как прихромал-докатил до дома, еле-еле заполз в квартиру...

    Решил отдохнуть. Отдыхал часа четыре. Потом решил сходить в магазин за продуктами. Через 100 м от подъезда при обычной спокойной ходьбе по ровному асфальту мышцы опять начало дико ломить...

    В общем, вернулся домой, позвонил в страховую. Те выслали бригаду скорой помощи. Врачи осмотрели, сделали укол магнезии, посоветовали пить больше жидкости и кушать витамины, а потом сходить к невропатологу. Четверг я отлеживался, а в пятницу пошел в п-ку. Диагноз достаточно неутешительный - корешковый синдром в пояснично-крестечной области позвоночника, из-за чего на мышцы постоянно проходит возбуждающий импульс и мышцы перенапрягаются, не отдыхая, забиваются кислотой и болят. Причина, скорее всего, одновременно в том, что я простудился, а до этого, возможно, застудил спину, когда возвращался домой поздно вечером на велике. Как лечить - пока не ясно. Назначены витамины группы В внутримышечно, плюс всякие препараты для снятия воспаления. Плюс растирка мышц никотиносодержащей мазью (Никофлекс, спортсмены и массажисты наверняка с ней знакомы). Пока ничего не помогает, но будем продолжать лечиться...

    Вот так, совершенно случайно, может быть нафих испорчен отпуск и, скорее всего, все оставшееся лето. У меня еще не было более отвратительного велосезона.

    Берегите позвоночник. Ни в коем случае не допускайте его застуживания, а также следите за осанкой. У меня спина "кривая", за что и расплачиваюсь вот уже несколько лет разнообразными проявлениями нехорошего характера.
    Я жуЖЖу о великах...

  2. #2

    По умолчанию

    Мдяя... Что написать кроме выздоравливай - не знаю...
    Очень грустно...
    Love The Ride

  3. #3

    По умолчанию

    Да что тут скажешь,к сожалению бывает и такое,главное никогда не думай что хуже не бывает.
    Ничего по поводу лечения позвоночника сказать немогу,сам понимаешь это все очень опасно,но вот по поводу предотвращения подобных случаев в будущем,
    после лечения тебе нужно укреплять позвоночник,занятиями с отягощениями,
    иными словами ходить в качалку!
    И еще с твоей стороны была допущена ошибка,что после того как ты лежал сразу поехал кататься,на реабилитацию необходимо было отпустить несколько дней!

  4. #4

    По умолчанию

    Originally posted by renn

    И еще с твоей стороны была допущена ошибка,что после того как ты лежал сразу поехал кататься,на реабилитацию необходимо было отпустить несколько дней!
    Разумеется, это не выглядело так: лежал-лежал, как Илюша Муромец, а потом взял и поехал кататься. Это я просто написал так, возможно, ввел в заблуждение.

    Я во вторник уже поднялся и вполне сносно себя чувствовал. А в среду с утра все было вообще почти нормально... а погода такая классная была! Ну и не утерпел... хотел просто прокатиться, буквально совсем немного и небыстро. Не больше получаса со скоростью где-то 15. Оказалось, что и этого не смог.

    Ладно, теперь буду аккуратнее с простудно-вирусными заболеваниями.

    Ноги уже понемногу начали ходить: не знаю, что тому причиной, ударные дозы витаминов, противовоспалительное или никотинка. Видимо, все вместе. Сегодня дотопал до магазина и даже обратно без особо больших болевых ощущений.

    Всем спасибо за сочувствие.
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #5

    По умолчанию

    Да,скорей всего у тебя было мини воспаление или что то около этого,если уже
    пошел на поправку, значит скоро реабилитируешься!

  6. #6

    По умолчанию

    Что-то многим в этом сезоне не везёт: то ноги ломают, то головы...
    В общем, поправляйся, ага.
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  7. #7

    По умолчанию Re: Берегите позвоночник!

    Originally posted by Norcoroman
    Диагноз достаточно неутешительный - корешковый синдром в пояснично-крестечной области позвоночника, из-за чего на мышцы постоянно проходит возбуждающий импульс и мышцы перенапрягаются, не отдыхая, забиваются кислотой и болят.
    Ты это, того... не расслабляйся, что бы к осени встал на ноги и влился в седло! Я на следующий год обширные соревновательные планы строю и очень хочу увидеть тебя в строю. А ещё лучше чуть ниже моей фамилии в итоговом протоколе , тока если ты будешь больной, то это не зачет..
    Так что выздоравливай и не посмей сдаваться! Ты нам нужен!!!

    И хватит уже попадать во всякие истории - закрывай этот год по проишествиям.

  8. #8

    По умолчанию

    Попробуй вот это http://www.zrpress.ru/dl/2005/7/11/print

    Никогда не верил в подобную фигню, но проверил на себе - это работает.
    на аквадискотеке

  9. #9

    По умолчанию не надо давать ламерских советов

    Originally posted by renn

    Ничего по поводу лечения позвоночника сказать немогу,сам понимаешь это все очень опасно,но вот по поводу предотвращения подобных случаев в будущем,
    после лечения тебе нужно укреплять позвоночник,занятиями с отягощениями,
    иными словами ходить в качалку!
    Не уверен, что при остеохандрозе полезна качалка. Думаю, что лучше сходить к мануальщику и взять специализированный комплекс гимнастики для укрепленния спины. Кроме того, и в быту надо привыкнуть ничего не поднимать тяжелого на вытянутых руках и разгибанием спину. Любые нагрузки по подъёму надо переносить на мышцы ног. Т.е. сначала присесть, взять руками груз, потом встать, подняв себя и предмет разгибанием ног. Спина должна быть всё время вертикально. Неконтроллируемые нагрузки на спину при любой степени остеохондроза в большинстве своём опасны.

  10. #10
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,870
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Оформление темы.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)