Посоветуйте по апгрейду найнера - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 76

Тема: Посоветуйте по апгрейду найнера

  1. #11
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    двурессорный на шимахе
    Сообщений
    1,950
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    выбор универсальной резины или както так. в это йветке. Вопросы по сбору колёс не ко мне ))) там есть тыща нюансов.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentink Посмотреть сообщение
    Руль и подседел карбоновые скорее для гашения вибраций хочу
    Это один из мифов , хотя продукция CB вполне может флексовать, не факт , что тебе понравится. вынос карбоновый не нужен. Рога ставить на карбон так себе мысль, есть конечно варианты с усилениями, но они на концах естественно.
    Колеса такие http://www.wiggle.co.uk/ru/hope-hoop...29er-wheelset/ с ободами ZTR Crest , 75 кг вполне нормально
    резину выбирать в зависимости от локаций и стиля катания, то бишь что важнее, держак, или легкость качения. ну как пример твои кросскинги будут лучше держать , но хуже катить чем к примеру рейскинги, а держать в точности наоборот. Если не менять часто резину , то ставить бескамерно. Судя по бруксу рейскингов будет за глаза.
    тормоза поменять верная мысль, XT по сравнению с начальными авидами - разница будет весьма заметна, роторы можно оставить нынешние.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    Это один из мифов , хотя продукция CB вполне может флексовать, не факт , что тебе понравится. вынос карбоновый не нужен. Рога ставить на карбон так себе мысль, есть конечно варианты с усилениями, но они на концах естественно.
    Странно, а почему почти везле пишут, что карбон поглощает вибрации? CB собираюсь брать только руль. Подседел у них с неудобным креплением вроде и отзывы на него не очень.
    Рога все же поставлю и не на концы, надеюсь ничего не будет, я за них на ровном только держаться буду.

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    Колеса такие http://www.wiggle.co.uk/ru/hope-hoop...29er-wheelset/ с ободами ZTR Crest , 75 кг вполне нормально
    резину выбирать в зависимости от локаций и стиля катания, то бишь что важнее, держак, или легкость качения. ну как пример твои кросскинги будут лучше держать , но хуже катить чем к примеру рейскинги, а держать в точности наоборот. Если не менять часто резину , то ставить бескамерно. Судя по бруксу рейскингов будет за глаза.
    тормоза поменять верная мысль, XT по сравнению с начальными авидами - разница будет весьма заметна, роторы можно оставить нынешние.
    А что значит судя по бруксу?
    А тормоза XTR от XT чем-нибудь кроме веса отличаются?

  4. #14

    По умолчанию

    А что значит судя по бруксу?
    чугунная ретро-хрень для туристов и фетишистов.
    No brain no fear!

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    чугунная ретро-хрень для туристов и фетишистов.
    А что вы можете предложить взамен?
    Я собственно к Бруксу пришел очень просто. Начав кататься более-менее активно, обнаружил, что наибольшей проблемой на длинных дистанциях является пятая точка. То есть уже после 20-30 километров она начинает доставлять дискрмфорт. Стал читать про седла и быстро наткнулся на Брукс. И во многих источниках и отзывах он представлялся как решение моих проблем. Я решил попробовать. И не жалею - Брукс проблему практически решил. Вспоминать о пятой точке я начал только после 50 км. А после этого мне посоветовали памперсы с лямками вместо обычных и я теперь о пятой точке вообще не вспоминаю. А это гораздо важнее чем 200-300 грамм разницы в весе.

  6. #16
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    двурессорный на шимахе
    Сообщений
    1,950
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    то один из мифов , хотя продукция CB вполне может флексовать, не факт , что тебе понравится. вынос карбоновый не нужен. Рога ставить на карбон так себе мысль, есть конечно варианты с усилениями, но они на концах естественно.
    Колеса такие http://www.wiggle.co.uk/ru/hope-hoop...29er-wheelset/ с ободами ZTR Crest , 75 кг вполне нормально
    Да ладно под реальным весом в 85 это говно а не обода. Шевелил я это пальцами. Покупай на арч экс. + 50 грамм, -все восьмерки и риски.

    ---------- Добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:01 ----------

    А что вы можете предложить взамен?
    Я собственно к Бруксу пришел очень просто. Начав кататься более-менее активно, обнаружил, что наибольшей проблемой на длинных дистанциях является пятая точка. То есть уже после 20-30 километров она начинает доставлять дискрмфорт. Стал читать про седла и быстро наткнулся на Брукс. И во многих источниках и отзывах он представлялся как решение моих проблем. Я решил попробовать. И не жалею - Брукс проблему практически решил. Вспоминать о пятой точке я начал только после 50 км. А после этого мне посоветовали памперсы с лямками вместо обычных и я теперь о пятой точке вообще не вспоминаю. А это гораздо важнее чем 200-300 грамм разницы в весе.
    WTB Roket V + велопамперс. У меня лично после 70 км в адовых лесах и горах на рокет V ничего не болит даже без памперса.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nomore Посмотреть сообщение
    WTB Roket V + велопамперс. У меня лично после 70 км в адовых лесах и горах на рокет V ничего не болит даже без памперса.
    Ну седалища у всех разные. Конкретно это мне кажется узковато для меня будет (127 мм против 160 у моего брукса). А разница в весе всего 180 г, если с титановым бруксом сравнивать. Правда он дороже.
    А велопамперс естественно всегда на мне.

  8. #18
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    двурессорный на шимахе
    Сообщений
    1,950
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    а вот на мне нет и всё ок =))) Кстати спасибо за сайт =) Я обязательно попробую брукс. Смотрите, там намного выгоднее собирать дт 350 чем хопы. Хопы там стоят почти как дт 240.

    http://www.actionsports.de/en/wheels...tb-29er?c=398#

    С с арчами и сапимами получается 459 евро всего, минус налог, + доставка = 400 евро! Цена очень небольшая. А на 240 будет 500.

  9. #19

    По умолчанию

    Переключатель настраивал уже сам, когда манетки менял. До конца не справился, отдал механику. Теперь работает более-менее, но не скажу, что уж очень хорошо. Во-первых переключение занимает довольно много времени (секунду, а то и две, а на заднем мгновенно).
    Я заметил одну вещь -- на новом велосипеде жены плохо переключалась передача на переднем переключателе, с первой на вторую надо было дожимать манетку. Регулировками не вылечилось. После небольшой обкатки, около 200 км, само прошло. Немного изношенная цепь улучшила переключение на переключателе и системе низшего уровня.

  10. #20

    По умолчанию

    А что вы можете предложить взамен?
    Да любое спортивное седло, нормальный памперс, не перекачанные колёса и привставать на кочках. Вообще спокойно езжу и по 100+ км без дискомфорта на сёдлах WTB и Fizik.
    No brain no fear!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте перчатки для зимы
    от Anonymous в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.12.2018, 22:02
  2. Посоветуйте педали платформы для найнера
    от N2183 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 14:26
  3. посоветуйте по апгрейду
    от krinjah в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.07.2010, 21:37
  4. Посоветуйте по апгрейду вела
    от maxfrantic1984 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 14:47
  5. Посоветуйте по апгрейду
    от tim00n в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 10:15