Мощемерство - Страница 818
+ Ответить
Страница 818 из 818 ПерваяПервая ... 318518618718768788808813816817818
Показано с 8,171 по 8,176 из 8176

Тема: Мощемерство

  1. #8171
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,414
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    если задача ездить быстрее - тренируйте фтп и мпк. Если задача развивать выносливость тренируйте вторую зону мощности.
    Если человек едет быстро и мощно, то он проедет долго и нудно. А вот наоборот не получится. Потому, что долго и медленно это просто упертость. А для быстроты у него не будет мышечной ( читай силовой) выносливости...
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  2. #8172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Если человек едет быстро и мощно, то он проедет долго и нудно. А вот наоборот не получится. Потому, что долго и медленно это просто упертость. А для быстроты у него не будет мышечной ( читай силовой) выносливости...
    Не видел как трековики ездят долго и нудно. Это не просто упертость, это медленные волокна, жировой метаболизм, сердечная адаптация и вот это все

    нет никакой "силовой выносливости"

  3. #8173
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,414
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    Не видел как трековики ездят долго и нудно.
    Им просто это не нужно! Неинтересно,скучно...
    Я опять же по себе сужу. Ну ездил , как спрашивал Дима и более трех часов в седле... Остановиться поссать или наполнить флягу водой, это не отдых и на общее состояние никак не влияет. Ну и что? Да ничего. Это как я уже давно писал на вопрос начинающих, как проехать сто, двести, или больше. Да все очень просто. Выезжайте обыденно, как в жизни идете на работу. Устали, перекурите ( снизьте темп), проголодались , поешьте ( можно находу,) ... Остальное - рутина...
    Пока Касьяныч готовит ( надеюсь) развернутый доклад, я тисну выдержку из Методической работы одного из тренеров по велоспорту.

    Пульсовые режимы при выполнении скоростных, силовых упражнений для развития выносливости должны достигать высоких показателей - 180 уд/мин (30 ударов за 10 с) и максимальных значений.

    В велоспорте для развития выносливости наиболее распространен прерывный метод повторения специальных упражнений сериями с интервалами отдыха между повторениями и сериями до снижения пульса до 120-132 уд/ мин (20-22 удара за 10 с).
    Основное выделил.
    Мы ж о выносливости, а не о терпелке!
    Последний раз редактировалось ollegator5; Сегодня в 16:22.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  4. #8174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Пульсовые режимы при выполнении скоростных, силовых упражнений для развития выносливости должны достигать высоких показателей - 180 уд/мин (30 ударов за 10 с) и максимальных значений.
    это называется пятая зона или МПК и оно не для выносливости, а для развития силы и скорости.

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    В велоспорте для развития выносливости наиболее распространен прерывный метод повторения специальных упражнений сериями с интервалами отдыха между повторениями и сериями до снижения пульса до 120-132 уд/ мин (20-22 удара за 10 с).
    Основное выделил.
    интервалы бывают разные, анаэробные к выносливости какое отношение имеют?) сделали вы 15-30 сек ускорение и что дальше?))

  5. #8175
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,414
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Все вопросы к автору! Я просто цитирую!
    Вероятно, что у Вас уже сложилась своя теория о выносливости, и сложно уже что-то поменять в Ваших убеждениях. Я, например не настаиваю ни на одном из вариантов. Просто изучаю мнения разных специалистов и делаю какие-то выводы для себя... Чем больше разной информаци, тем понятнее становится...
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  6. #8176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Все вопросы к автору! Я просто цитирую!
    Вероятно, что у Вас уже сложилась своя теория о выносливости, и сложно уже что-то поменять в Ваших убеждениях. Я, например не настаиваю ни на одном из вариантов. Просто изучаю мнения разных специалистов и делаю какие-то выводы для себя... Чем больше разной информаци, тем понятнее становится...
    тут просто путают способность ехать быстрее и способность ехать дольше. Ехать дольше - выносливость. Ехать быстрее - сила. Как бы вроде все просто и понятно должно быть, но нет...)))

    Ехать долго без подпиток углеводами можно только в 1 и 2 зоне мощности, дальше уже нужны углеводы иначе энергия кончится и ноги перестанут крутить.

    Но первая зона мощности это работа, по-сути, без нагрузки, поэтому она ничего не развивает, жато в ней можно отдохнуть, напрмер между интенсивными интервалами в 4/5-6 зонах, а вот вторая это уже нагрузка, но еще в жировом метаболизме, поэтому она развивает именно выносливость организма, уровень лактата еще низкий, гликоген восполняется из жира, крути и крути.

    дальше уже развитие темпа, скорости, силы и вот этого всего. Но это уже не выносливость, там уже и лактат копится и гликоген не восполняется, а значит долго работать нет никакой возможности, а значит ни о какой выносливости речи быть не может.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)