Мощемерство - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 815 ПерваяПервая ... 367891013183858108208308508 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 8144

Тема: Мощемерство

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    У меня тоже есть сомнения, что после тяжелой разделки хватит гликогена на 25 малых кругов...
    Разделка вряд ли состоится. Асфальта не хватает.

  2. #72
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Halmabad Посмотреть сообщение
    Ну вот, это к вопросу про явку. Тут как не разноси, всё равно стрёмно подряд ехать. Хотя, на Рязанке не обязательно выкладываться по полной и в долг, как на чр было, может, и удастся совместить...
    Ну а смысл ехать на гонку и не напрягаться? Не напрягаться проще у дома - куда экономней по времени...

  3. #73

    По умолчанию

    не напрягаться
    и
    не обязательно выкладываться по полной
    это не одно и тоже. Там хоть нет гф, где приходится лезть в долги.

  4. #74
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    "untrained" - это все же показатели достаточно крепкого молодого пацана спортивного телосложения, который просто ничем особо не занимается, или занимается, но не особо регулярно и не спортом на выносливость, а вовсе не рыхлой развалины с диванным стажем 10+ лет и с лишним весом 30+ кг...
    Во и мне кажется, что это совсем не тот нетренированный, которого представляю я.

    Цитата Сообщение от oBepcaH Посмотреть сообщение
    Посмотри, как проводится 1 км на треке
    Основная, на мой взгляд, для антрейнеда сложность будет состоять в том, чтобы не упасть до старта и после финиша

  5. #75

    По умолчанию

    А чего тут удивительного? Мне, правда, кажется, что тут "untrained" - это все же показатели достаточно крепкого молодого пацана спортивного телосложения, который просто ничем особо не занимается, или занимается, но не особо регулярно и не спортом на выносливость, а вовсе не рыхлой развалины с диванным стажем 10+ лет и с лишним весом 30+ кг...
    И мое ИМХО что пиндосские понятия "нетренированный" и наше рассейской разняццоо как земля и небо...

  6. #76
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    А до субботы никак не дотерпишь? Там тебе сразу и тест, и гонка.
    Ну я не катался уже неделю, так что в качестве тренировки будет. Мощные 5х5 перед рязанкой ну вообще никак не помешали, или даже, наоборот, помогли подготовиться к отрезкам в тягун.
    Ну и второе надо "откалиброваться", чтобы лучше понимать, на что рассчитывать и куда целиться в разделке. Пока у меня только ориентир, что пятиминутные отрезки я делал по 290 в среднем, не особенно упарываясь. Но в какую мощность на 20 непрерывных минутах всё это выльется, мне не совсем понятно...

    ---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:58 ----------

    Максимальная мощность первого соответствует средненькой для второго. Получается, каждый второй нетренированный, стартуя параллельно с чемпионом мира в километровой гонке, на 5 секунд его обойдёт?
    Во-первых, между 5 секундами и 60 огромнейшая пропасть.
    Во-вторых, мощность на минуту дается средняя, но старт в минутном гите тоже практически как спринт, так что нет, не обойдет
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  7. #77
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    Во-вторых, мощность на минуту дается средняя
    Я думал, для таблицы мощность достигалась за любое удобное испытуемому время, а при достижении начинался отсчёт, и мощность держалась в течение минуты.

  8. #78
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    Я думал, для таблицы мощность достигалась за любое удобное испытуемому время, а при достижении начинался отсчёт, и мощность держалась в течение минуты.
    Т.о. при резком старте со светофора тапкой в пол, встав на педали, за 5 сек среднестатистический обыватель имеет шанс совершить тоже количество работы суммарно, что и условный Крис Хой совершает в некий 5 сек отрезок, когда он скукожен на лежаке. При условии, что они весят одинаково.
    Я вот тоже размышлял, познакомившись с табличкой, как я круто бы ездил, если бы 5 минутную мощность мог бы держать 20 мин..

  9. #79
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    при резком старте со светофора тапкой в пол, встав на педали, за 5 сек среднестатистический обыватель имеет шанс совершить тоже количество работы суммарно, что и условный Крис Хой совершает в некий 5 сек отрезок, когда он скукожен на лежаке. При условии, что они весят одинаково.
    Дополнение: Крис Хой за 5 секунд из своего минутного отрезка. И это у меня в голове не укладывается.
    Иными словами, ежели Хоя "попросить", он разгонится за 5 секунд до 60 км/ч и проедет с такой скоростью (не превышая) около минуты. Получается, при таком раскладе мощностей, параллельно запущенный с ним обываетель удержится, а то и обойдёт его на первых секундах. Не верю, что последний вообще достигнет показателя 60 км/ч.

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    Дополнение: Крис Хой за 5 секунд из своего минутного отрезка. И это у меня в голове не укладывается.
    Иными словами, ежели Хоя "попросить", он разгонится за 5 секунд до 60 км/ч и проедет с такой скоростью (не превышая) около минуты. Получается, при таком раскладе мощностей, параллельно запущенный с ним обываетель удержится, а то и обойдёт его на первых секундах. Не верю.
    Вангую... Пилиппккоо точно объедет! Нужно зазывать Хоя на состязание!
    Хотя, так же вангую, Хоя будет легче пригласить... чем Пилиппккоо согласиццоо...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)