Мощемерство - Страница 610
+ Ответить
Страница 610 из 824 ПерваяПервая ... 110310410510560580600605608609610611612615620640660710810 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,091 по 6,100 из 8237

Тема: Мощемерство

  1. #6091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VasilyMUR Посмотреть сообщение
    я образно говорю... так как воздух тут разряженный, кислорода меньше, поэтому эффект сопоставим.
    Среднее давление у вас 745 мм. рт. ст., от эталона это всего лишь 200 метров над морем

    ---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:02 ----------

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    На морозе максимальное потребление кислорода повышается.
    И уходит на обогрев

  2. #6092

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VasilyMUR Посмотреть сообщение
    Можно было бы предположить что гарминовские расчеты хрень, но организм то не обманешь.
    Если до отъезда 270 вт я могу крутить час на пульсе 155... то по возвращению на смешных 210 пульс улетает за 150...
    не говоря уже о интервалах, когда малейшее ускорение отправляет пульс в красную зону моментально...
    Подтвержу.
    Все так и есть.
    И графики у меня точно такие же.
    3 дня после приезда в Мурманск - еще терпимо... потом резкий спад и восстановление примерно 4-5 дней.
    Посему лыжные гонки в Мурманске: либо прилетел-отбегал-улетел, либо за недельку-полторы надо приезжать и с обычной акклиматизацией.

  3. #6093

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VasilyMUR Посмотреть сообщение
    простите, свистанул...
    https://www.strava.com/activities/15...ysis/2167/3725
    351 на 27 минут.. но это не лучший результат... случалось 360 на 20 мин.
    400 только в течении 5 минут...

    но я слон :-) 188 рост и 85 кг вес... так что удельная мощность у меня чуть больше 4 вт на кг... - фигня..
    Странно.
    400 Вт на 5 мин и у меня получится, если сильно постараться, а вот 360 на 20 мин - не осилю.
    Мне кажется, что 400 Вт - это не максимальный ваш результат. Можете и больше выдать.

  4. #6094

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VasilyMUR Посмотреть сообщение
    сейчас то чем то тоже надо заниматься...
    соотношение интенсивность/объемы должно быть похоже прям зеркально от пика формы.
    Скажем был пик в июле: считаем: ..., апр, май, июн, ИЮЛЬ, авг, сент, окт, ...

    Дальше, не знаю как все, в ноябре я вообще не трогаю спорт, декабрь-пол января - качалка, мясо, ВСАА, л-карнитин.

  5. #6095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LINIKER Посмотреть сообщение
    Странно.
    400 Вт на 5 мин и у меня получится, если сильно постараться, а вот 360 на 20 мин - не осилю.
    Мне кажется, что 400 Вт - это не максимальный ваш результат. Можете и больше выдать.
    https://www.strava.com/activities/15...ysis/2947/4138 - тут получилось 360 на 20 но это сразу.. на тест не кати.
    400 предел.. аж сопли по всей морде и пульс в зашкал :-) я не сочкую :-)
    я все таки уже старенький :-) мне уж 43.. поэтому мне тяжело короткие интервалы делать сильно выше фтп.. и на восстановление времени больше уходит...

  6. #6096

    По умолчанию

    P.S. У профиков обычно два пика (но какой-то из них больше), там геморойно считать, но в конце июля - начале августа они тоже валят в горы.

  7. #6097

    По умолчанию

    VasilyMUR, стресс от переезда
    надо потому что красным вином компенсировать VOmax

  8. #6098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VasilyMUR Посмотреть сообщение
    я все таки уже старенький :-) мне уж 43..
    В этом возрасте ваще кайф, можно не тренироваться, только поддерживать. Всё равно выше уже не залезешь Правда я добрый?

  9. #6099
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VasilyMUR Посмотреть сообщение
    мне уж 43.
    а пульс 190 ... мне такое только снилось

  10. #6100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    соотношение интенсивность/объемы должно быть похоже прям зеркально от пика формы.
    Скажем был пик в июле: считаем: ..., апр, май, июн, ИЮЛЬ, авг, сент, окт, ...

    Дальше, не знаю как все, в ноябре я вообще не трогаю спорт, декабрь-пол января - качалка, мясо, ВСАА, л-карнитин.
    мне бы понять что делать в этот "южный" апрель, что бы в середине июня начинать ехать...
    в прошлом году первые 2 недели катал обемы, потом дергался по 5 мин, по 1 мин...

    в это сразу начал с интервалов от 20 до 1 минуты перемежая объемами...

    результат одинаково хреновый :-)

    пока чешу репу как подстроит план под климат и ритм жизни... мысли ведут меня к схеме
    октябрь - ноябрь: - зал (2-3) + сила на станке (1) + каденс (2)
    декабрь - январь: зал (2) + сила на станке (1) + каденс (1) + sweetspot интервалы мин по 20 (2)
    февраль - март: зал (2) + сила на станке (1) + каденс (1) + пороговые интервалы мин по 20 (2)
    апрель - зал (1) объемы (2) сила (градиенты, кардан) (2) + каденс (1) + пороговые интервалы мин по 20 (2)
    май (первые 2 недели) - зал (2) + sweetspot интервалы мин по 20 (1) + каденс (1) + объемы (1)
    май (первые 2 недели) - зал (2) + пороговые интервалы мин по 20 (1) + интервалы 5 мин VOmax (1) + каденс (1) + объемы (1)
    июнь - зал (1) + интервалы 5 мин VOmax (1) + интервалы 1 мин max (1) + каденс (1) + объемы (если нет стартов) (1)

    ---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:38 ----------

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    VasilyMUR, стресс от переезда
    надо потому что красным вином компенсировать VOmax
    это обязательный элемент тренировочного плана :-)))

    ---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:40 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    В этом возрасте ваще кайф, можно не тренироваться, только поддерживать. Всё равно выше уже не залезешь Правда я добрый?
    да я можно сказать только начал :-)
    на самом деле это смотря с какого уровня начинать и какой уровень поддерживать.
    если ты профик и гонялся на уровне, тогда да.. а если уровень сам по себе слабый, то можно расти и в 55.. я такие примеры знаю.. и мне обидно что я застрял :-)

    ---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:41 ----------

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    а пульс 190 ... мне такое только снилось
    190 это же почти кома :-) разок видел 192... рабочий до 180 и то не долго...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)