Мощемерство - Страница 575
+ Ответить
Страница 575 из 811 ПерваяПервая ... 75275375475525545565570573574575576577580585605625675775 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,741 по 5,750 из 8109

Тема: Мощемерство

  1. #5741
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luciu s Посмотреть сообщение
    Ага, и будешь мощу, как Паха выдавать))
    Откуда мне на ифон денег брать.

    ---------- Добавлено в 08:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:22 ----------

    Цитата Сообщение от Joverta Посмотреть сообщение
    А он с айфона выкладывает??
    С шатуна, могу и со станка, на станке ещё больше выжму. Я сравнивал поверхностно и вот вортекс после 200 Вт начинает врать. 20 вт к 300, а после 300 так и 30 бывало. Но чот очень давно не крутил, может сегодня попробовать, они же прошивки обновляют, может пофичили

    ---------- Добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:25 ----------

    Про айфон, немного юмора
    https://youtu.be/w_87fAEtwoU

    ---------- Добавлено в 08:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:26 ----------

    Покупаете афоны и мигом заберёте цг
    https://www.strava.com/activities/10...17#25717486100
    Там и 300 Вт есть, долго

  2. #5742

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    Покупаете афоны и мигом заберёте цг
    https://www.strava.com/activities/10...17#25717486100
    Там и 300 Вт есть, долго
    Пора рейтинги не по средней устраивать, а по моще. Дополнительная рекламная поддержка айфонов
    Они там со стравой не в сговоре, случаем?
    Последний раз редактировалось Luciu s; 19.10.2017 в 09:10.

  3. #5743
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Прямо для ифонов выпустить приложение

  4. #5744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    Прямо для ифонов выпустить приложение
    Зачем? Оно и так повышенную мощю выдает. Для андроида на столько же занижает. Конкуренция в действии
    Последний раз редактировалось Luciu s; 19.10.2017 в 09:18.

  5. #5745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Гм, а тебя не смущает, что Гармин показывает 144 Вт средней мощности за поездку при 129 Вт "максимальной в течение 20 минут"? Это ж полнейший бред. Причем не со стороны Стравы.

    ---------- Добавлено в 03:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:42 ----------


    Ну, это-то легко проверить - просто посмотреть в fit-файле, есть нули или нет.
    Кстати, надеюсь, у Garmin'а запись стоит как "1 second", а не как "smart recording".
    Можно подробней про smart recording, кстати?

  6. #5746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pasha_KPTX Посмотреть сообщение
    smart recording
    В зависимости от видимости спутников, скорости перемещения, и предполагаемой кривизны (в прямом смысле) трека гарминий по своим массонским алгоритмам выбирает через какой динамически изменямый промежуток времени данные записывать в память. Раньше это было от 1 сек. до 10 сек. вроде. Сейчас не знаю...
    Абсолютно бесполезная, кмк, фукция (которая память вроде экономит неплохо особенно при адовом количестве датчиков, но трек косячный абсолютно выходит + куча данных по мощности,пульсу и т.д. пропадает) на современных девайсах с кучей памяти на борту.

  7. #5747

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    В зависимости от видимости спутников, скорости перемещения, и предполагаемой кривизны (в прямом смысле) трека гарминий по своим массонским алгоритмам выбирает через какой динамически изменямый промежуток времени данные записывать в память. Раньше это было от 1 сек. до 10 сек. вроде. Сейчас не знаю...
    Абсолютно бесполезная, кмк, фукция (которая память вроде экономит неплохо особенно при адовом количестве датчиков, но трек косячный абсолютно выходит + куча данных по мощности,пульсу и т.д. пропадает) на современных девайсах с кучей памяти на борту.
    Я по началу попробовал, трек рисует заметно ломаный, страва режет среднюю скорость и т.д. , поставил без "экономии"и забыл про это дело.
    Это да, вы как бы экономите значительно на памяти устройства при записи в ущерб точности.
    Последний раз редактировалось Luciu s; 19.10.2017 в 12:10.

  8. #5748

    По умолчанию

    немного про би-про после года использования.
    1. ничего не поломалось, не отвалилось...
    2. очень редко на 10-15 сек отваливается от 1000 гармина. (редко это 4 раза за весь период использования, в основном дома на станке). грешу на помехи, так как на улице ни разу не проявлялось.
    3. пару раз напрочь терялась связь (в том числе и на важном соревновании.. на разминке все работало, а на старте остался без мощности и каденса...), но по итогам исследования выявил что скорее всего проблема была в низкой зарядке батареи.
    4. провел испытания на предмет завышения мощности... сравнивал с ротором который на каретке... в итоге гармит + 10-15% (а я то думаю че это я держу среднюю 370-380 а еду меньше 40 км в час...) можно откалибровать и опустить мощность подключив к пк.. пока решил что не стоит, иначе как сравнивать с предыдущими результатами.

  9. #5749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VasilyMUR Посмотреть сообщение
    немного про би-про после года использования.
    1. ничего не поломалось, не отвалилось...
    2. очень редко на 10-15 сек отваливается от 1000 гармина. (редко это 4 раза за весь период использования, в основном дома на станке). грешу на помехи, так как на улице ни разу не проявлялось.
    3. пару раз напрочь терялась связь (в том числе и на важном соревновании.. на разминке все работало, а на старте остался без мощности и каденса...), но по итогам исследования выявил что скорее всего проблема была в низкой зарядке батареи.
    4. провел испытания на предмет завышения мощности... сравнивал с ротором который на каретке... в итоге гармит + 10-15% (а я то думаю че это я держу среднюю 370-380 а еду меньше 40 км в час...) можно откалибровать и опустить мощность подключив к пк.. пока решил что не стоит, иначе как сравнивать с предыдущими результатами.
    Советую нормально выставить и откалибровать педали. Сам пользуюсь аналогичными. Когда ставишь и не калибруешь, на показания с них можно не ориентироваться. Правильно выставлено, произведена 0 калибровка на гармине, затем динамическая калибровка, показания идеально бьются с другими приборами.

  10. #5750
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luciu s Посмотреть сообщение
    это полная фигня брать данные не с прибора, а пересчитывать по своим алгоритмам
    с прибора сливается последовательность "точечных" замеров. в треке нет записанной в нем прибором какой-то "истинной" средней мощности.
    полюбому каждый сервис, который засасывает этот трек (как и сам гармин), вынужден самостоятельно и отдельно от других считать все возможные средние из исходных данных по своим алгоритмам.
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)