Мощемерство - Страница 566
+ Ответить
Страница 566 из 812 ПерваяПервая ... 66266366466516536556561564565566567568571576596616666766 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,651 по 5,660 из 8116

Тема: Мощемерство

  1. #5651
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,382
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ну как можно верить Strave, если только инфа не залита в неё непосредственно с прибора на веле? Как работает GPS я уже прекрасно вижу по работе... Приезжаю к пассажиру, стою под окном, а программа ему показывает, что я в шести минутах от него... А мне показывает, что я еще должен минуту ехать))) Вот так и страва считает,полагаясь на ваш приемник-передатчик gps.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  2. #5652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Ну как можно верить Strave, если только инфа не залита в неё непосредственно с прибора на веле? Как работает GPS я уже прекрасно вижу по работе... Приезжаю к пассажиру, стою под окном, а программа ему показывает, что я в шести минутах от него... А мне показывает, что я еще должен минуту ехать))) Вот так и страва считает,полагаясь на ваш приемник-передатчик gps.
    Не, так в том то и дело, что в страву залито с гармина. Со скоростью все нормально. Вот я с этим же примером. Захожу в страву, смотрю срез трека по мощности этого куска, и она мне среднюю кажет 110. Ну, можно предположить, что она учла "0", но не на 110 же ваттах я заехал на мост при скорости 34 км? Вот, если бы я заехал без мощемера, она мне бы насчитала ватт 400-500

  3. #5653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luciu s Посмотреть сообщение
    Ну, можно предположить, что она учла "0",
    Кстати, читерская троллинг-функция: не учитывать нули.

    Типа я ничего не делаю и ты не считай. А время как бы идёт, силы восстанавливаются.
    Так в социалках и появляются дрищи фэтбайкеры с FTP 300

    ---------- Добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:15 ----------

    Цитата Сообщение от Luciu s Посмотреть сообщение
    на мост при скорости 34 км?
    Мосты бывают разные, вон в Строгино мост, в одну сторону под уклоном даже.

  4. #5654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Мосты бывают разные, вон в Строгино мост, в одну сторону под уклоном даже.
    имелось ввиду участок на подъеме, там до 4%

  5. #5655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luciu s Посмотреть сообщение
    там до 4%
    Ну глянь кто там ещё катает, узнаешь свою.

    Вложение 464039

  6. #5656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Ну глянь кто там ещё катает, узнаешь свою.

    Вложение 464039
    Ну, так по грубым прикидкам, ехать 30-к по ровному хватает около 180 ватт по мощемеру, 34- 200 с хвостиком
    Я как то за трактором ехал, 40 км/ч, только подкручивал. Вот там да, ватт 110 было бы наверное)
    Последний раз редактировалось Luciu s; 11.10.2017 в 18:33.

  7. #5657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luciu s Посмотреть сообщение
    как тут сказал Олег, каждая настройка преследует свои цели. Как мне будет нужно, так и настрою. Так что гармин в этом отношении лучше.
    Ну, это троллинг такой же. Поскольку ты не знаешь, как тебе надо. Тем более, когда торчков много и они небольшие -- это не тоже самое, что по суммарному объёму подниматься в долгий/длинный подъём. Вроде, выйдет и 300 Вт (к примеру) в пилу, а в длинный ты умрёшь не доехав до середины, а там выше честные 140 Вт (к примеру). И без 0-й у тебя покажет в пилу 300 Вт, а в длинный 180. И что тут понятно? А с 0-ми расхождение будет минимально.

    ---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:40 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Типа я ничего не делаю и ты не считай. А время как бы идёт, силы восстанавливаются.
    Точно!

  8. #5658
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Как работает GPS я уже прекрасно вижу по работе... Приезжаю к пассажиру, стою под окном, а программа ему показывает, что я в шести минутах от него..
    у него A-GPS.
    я из-за такой штуки разок профукал крайний автобус до Планерной...

    а у Стравы и такого нету
    (
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  9. #5659

    По умолчанию

    Mishka, ну тут правильно Олег говорит, как я сказал. Что, если нужно знать твою среднюю мощность в работе, либо суммарную среднюю на участке. Это все понятно. Это для разных целей.
    Допустим, в первом случае, зная что для скорости 30 км/ч мне достаточно крутить 180 ватт. Во втором случае ( с "0"), мне покажет среднюю около 150 и я на ней 30 не потяну.
    Последний раз редактировалось Luciu s; 11.10.2017 в 19:20.

  10. #5660

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luciu s Посмотреть сообщение
    Mishka, ну тут правильно Олег говорит, как я сказал. Что, если нужно знать твою среднюю мощность в работе, либо суммарную среднюю на участке. Это все понятно. Это для разных целей.
    Допустим, в первом случае, зная что для скорости 30 км/ч мне достаточно крутить 180 ватт. Во втором случае ( с "0"), мне покажет среднюю около 150 и я на ней 30 не потяну.
    Про какую среднюю ты говоришь? Ты среднюю узнаёшь постфактум. А тебе надо знать в течении поездки. И 180 надо будет крутить в сферическом вакууме. А в дороге тебе надо поддерживать твою за 3 секунды или за 10. Когда знаешь свой FTP. И скорость зависит и от ветра, и от подъёмов. В общем, средняя в этот момент тебе ничем не поможет. А дальше уже в подъём может и в долг залезть, чтобы с подъёма отдохнуть -- это, если гонка. А, если бревет и первым быть не надо, то может имеет смысл поэкономить в гору, чтобы потом на очередном КП не умереть. Ну и 0 не считать -- вроде, ничего не делаешь, а каллории-то всё равно жрёшь. С одной стороны восстановился и можешь хреначить потом почти, как по новой, а с другой, при длинных дистанциях, ты углеводы всё равно выжигаешь, хоть и не так интенсивно. И, вроде, циферки хорошие, а бонкнуться можешь на ура.

    Тот же Garmin Edge можно настроить, чтобы вообще ничего не писать/не считать ниже какого-то порога. Вот у меня каденс он не считает ниже 10. Если ещё скорость ниже 2 км/ч, то вообще за остановку пишет, т.к. у меня такие вещи обычно на светофоре 8.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)