Мощемерство - Страница 540
+ Ответить
Страница 540 из 811 ПерваяПервая ... 40240340440490510530535538539540541542545550570590640740 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,391 по 5,400 из 8109

Тема: Мощемерство

  1. #5391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikola_17 Посмотреть сообщение
    в положении 6 часов.
    Чтоб люминевая палка выдерживающая 500 кг нагрузки не погнулась по весом датчика?

    Я думать, что калибровать (обнулять) как раз нужно в позиции макс. нагрузки без человека.
    А то ведь получится, что в позиции 3 (9) часа вклад в показания будет идти и от шатуна и от веса педали .
    Последний раз редактировалось pavlinux; 17.07.2017 в 22:46.

  2. #5392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Я думать, что калибровать (обнулять) как раз нужно в позиции макс. нагрузки без человека.
    А то ведь получится, что в позиции 3 (9) часа вклад в показания будет идти и от шатуна и от веса педали
    А ты получше подумать. Если делать как ты говоришь, то ноль АЦП будет неизвестно где и динамический диапазон оного уменьшится. Так что 6 часов - правильное положение.

  3. #5393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vertexshader Посмотреть сообщение
    то ноль АЦП будет неизвестно где и динамический диапазон оного уменьшиться.
    Да, но при условии, что на педаль давит вес меньше 300 грамм. Одна ботинка уже покажет профит.

    Кароч, это такие мизерные циферки. Интересны только для теории.
    От перепада температур: квартира/улица, тень/солнце, после лужи, ... больше погрешности.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 18.07.2017 в 00:05.

  4. #5394

    По умолчанию

    Профит не покажет, только силу или момент, не помню (со Stages можно получить её/его знак в мобильном приложении). А для профита надо ещё и крутить

  5. #5395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vertexshader Посмотреть сообщение
    только силу или момент,
    Кэп, m*g = тапка * 9.81... м/с^2

  6. #5396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Кэп, m*g = тапка * 9.81... м/с^2
    Ну так это сила, если на рычаг помножить, будет момент, а где профит-то (работа)? При вращении через 180 градусов тебе этот тапок вверх тянуть, не забывай. Поэтому неважно даже сколько он весит. Девайс всё равно синтегрирует правильно.

  7. #5397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vertexshader Посмотреть сообщение
    а где профит-то (работа)?
    Атомы, электроны в тапке же двигаются?

  8. #5398
    Веломаньяк Аватар для MotoSerg
    Байк
    Flash 29, Scalpel 29, EVO, Cervelo R3, S-Works
    Адрес
    ЛетоВО! Ленинский
    Сообщений
    1,391
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    посоветуйте плиз по мощности, кто разбирается.
    Знаю свою FTP. Пусть будет 300Вт/20мин.
    Катаю 3 сегмента, как раз по 20мин. примерно каждый.
    Первые 2 более-менее равномерная гора от 2 до 8%. И вот их я иду со средней мощностью те самые 300Вт.
    Означает ли это, что я достиг примерно своего предела и быстрее эти сегменты не пройду?
    Или есть таки варианты при той же средней мощности пройти сегмент быстрее за счет тактики прохождения?
    Типа на 8% давать 350-400, а на 2-3 снижать до 250. Или наоборот. Или еще чего.
    Есть 3й сегмент с градиентами от -5% до +5%. Хорошая холмистая трасса. Типа малого кольца в Крыле.
    Ее я иду со средней мощностью 240Вт. Означает ли это, что я могу поднять среднюю мощность до 300 и соотвественно скорость прохождения?
    Но там ведь и много затяжных спусков. Как тогда понять свой предел на сегодня?
    Сегменты хожены не раз. Погрешность 10-20с на сегменте. На 20мин. можно сказать что еду их близко к своему пределу.

    Но во всех случаях мощность как постфактум. Как ее заставить помогать при прохождении?

  9. #5399

  10. #5400
    Веломаньяк Аватар для MotoSerg
    Байк
    Flash 29, Scalpel 29, EVO, Cervelo R3, S-Works
    Адрес
    ЛетоВО! Ленинский
    Сообщений
    1,391
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NewGuitar Посмотреть сообщение
    Черт побери, довольно точно считает (
    Но ведь можно быстрее? Проверил на одном сегменте, дает 13.21. А я прошел за 12.54. Значит можно и быстрее.
    Вопрос в том, как пользоваться показателями мощности во время заезда, чтоб получить минимальное время прохождения.

    проверил побольше сегментов. Где-то 5-10% быстрее еду предикта. Значит не аксиома и не приговор.
    Последний раз редактировалось MotoSerg; 19.07.2017 в 00:03.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)