Мощемерство - Страница 521
+ Ответить
Страница 521 из 811 ПерваяПервая ... 21221321421471491511516519520521522523526531551571621721 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,201 по 5,210 из 8109

Тема: Мощемерство

  1. #5201

    По умолчанию

    Я вообще не в восторге от этих педалей, постоянной какие то косяки с балансом. Пока установил их в пределах 0,5гр, употел конкретно.

  2. #5202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VasilyMUR Посмотреть сообщение
    у меня ключ только до 15.. так что все что дальше -на глазок...
    Народ, вы, как чурки нерусские!

    Вот такой вот прибор:




    Метр стальной трубы. Но даже алюминька подойдёт. Если полметра, то усилия на приборе вверху умножить на два.

    Надеть на конец ключа трубу. Отмерить ровно метр, просверлить дырку. В дырку крючок продели (от центра гайки до дырки ровно метр). Далее, приборы меряют вес. На 1 кг массы действует сила в 1 кгс или 9.8 Ньютона (Для кгс -- 1/10). Когда трубу в горизонталь нацепили (в вертикаль и мерять не надо), то померяли, сколько весит конец, который на крюке безмена. Далее это вес будем или вычитать (если тянем вниз) или прибавлять (если тянем вверх). 35-40 Н*м -- это будет 3.5-4 кгс и добавить/отнять тот вес трубы. Тянем в перпендикулярном трубе направлении, пока нужные циферки не будут на табло (или стрелочкой указаны). И точность будет нормальная.

  3. #5203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Когда трубу в горизонталь нацепили (в вертикаль и мерять не надо), то померяли, сколько весит конец, который на крюке безмена. Далее это вес
    Для незнакомых с элементарной арифметикой на 2-м приборе пимпочка даж специальная есть - "TaRa" называется!

  4. #5204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasso81 Посмотреть сообщение
    Я вообще не в восторге от этих педалей, постоянной какие то косяки с балансом. Пока установил их в пределах 0,5гр, употел конкретно.
    /
    вроде как у меня вылечилось статической калибровкой... наврное когда в попыхах закручивал посреди тренировки ее не сделал...
    понаблюдаю - отпишусь...

    ---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:58 ----------

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Народ, вы, как чурки нерусские!
    еще
    можно собаку взвесить на обычных весах - она у меня 33 кг...
    вот если ее к концу метровой трубы привязать и дать в зубы гантелю, то при горизонтальном положении трубы это даст нужный момент затяжки.
    а если труба пол метра.. то тогда придется позвать еще и соседскую...

  5. #5205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VasilyMUR Посмотреть сообщение
    можно собаку взвесить на обычных весах - она у меня 33 кг..
    Это будет (33 + гантеля)*9.8 Н*м

  6. #5206
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Это будет (33 + гантеля)*9.8 Н*м


    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  7. #5207

    По умолчанию

    Поделитесь опытом относительно мощемера stages. Купил, поставил, сигнал то есть, то нет. Причем ловлю сигнал, как часами garmin 920xt, так и звифтом на компе через ant-стик. Ставил по инструкции, батарейку менял.
    Где копать?
    Заранее мерси.

  8. #5208
    Веломаньяк Аватар для Filliny
    Байк
    Giant TCR Advanced Merida GT Touring
    Адрес
    PainCave
    Сообщений
    267
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fduchman Посмотреть сообщение
    Поделитесь опытом относительно мощемера stages. Купил, поставил, сигнал то есть, то нет. Причем ловлю сигнал, как часами garmin 920xt, так и звифтом на компе через ant-стик. Ставил по инструкции, батарейку менял.
    Где копать?
    Заранее мерси.
    1. Ant+ стик через удлинитель подсунуть прямо в район каретки ( как обсуждалось в ветке звифта) - если выпадения продолжают иметь место во время продолжительного вращения педалей когда мощемер не засыпает - то возможно п. 2
    2. Батарейка теряет контакт - проверить тип используемой батарейки СR2032 - все другие тоньше (либо толще но -тогда уже не влезут:-) ) и так же тонким инструментом поджать вверх лепестки центрального контакта в отсеке батарейки, придерживая само кольцо у платы. Ювелирная работа - но мне помогло)

    у меня шатун засыпает почти моментально а просыпается после пары оборотов и 5 секунд - это может быть тоже похоже на пропадения сигнала.... но ведь в этом случае мы не вращаем педали...
    Последний раз редактировалось Filliny; 15.03.2017 в 20:50.

  9. #5209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fduchman Посмотреть сообщение
    Поделитесь опытом относительно мощемера stages. Купил, поставил, сигнал то есть, то нет. Причем ловлю сигнал, как часами garmin 920xt, так и звифтом на компе через ant-стик. Ставил по инструкции, батарейку менял.
    Где копать?
    Заранее мерси.
    Попробуйте "ловить" сигнал одним прибором, GARMIN и ANTStick могут мешать друг другу.

  10. #5210

    По умолчанию

    fduchman, Стайджс какого поколения? Если первого то у них были проблемы с крышкой батарейки. Поможет замена крышки либо сам контакты подними или под крышку прокладочку тоненькую.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)