Мощемерство - Страница 510
+ Ответить
Страница 510 из 811 ПерваяПервая ... 10210310410460480500505508509510511512515520540560610710810 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,091 по 5,100 из 8109

Тема: Мощемерство

  1. #5091

    По умолчанию

    значит вам надо в протур если 20кг не чувствуете)

  2. #5092

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    ...
    * руки на пистолетах vs на дропах - самая большая разница, примерно 40 Вт при скорости 34 км/ч (замер такой - поддерживаю заданный каденс на заданной передаче, скорость поддерживается автоматом, смотрю на мощность)
    ...
    Не совсем согласен. На дропах ты можешь больше мощности выдавать, потому что удобнее прикладываться. Поэтому некоторые вместо того, чтобы опускать лежак, поднимают него. Тоже самое с локтями, уже/шире. Пресловутое аэро- страдает, зато сильнее на педальки давишь

    ---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:43 ----------

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Именно. Поэтому больший вес на ободах имеет рассматривать только при ускорениях/торможениях. Об этом уже не раз говорили, но воз и ныне там.


    Поэтому и предлагаю попробовать флягу на 500 мл.
    Потому что, никто не листает старые темы :D Проще заново все тестить.

    ---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:45 ----------

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Было дело, заезжал в один и тот же подъём. с 20 кг, и без 20 кг ))) (в смысле,с ам весил 92кг и 72 кг, соответственно).
    Подъём был 100м в высоту. И около километра в длину.

    Когда весил 92 - заезжал быстрее. Сам не пойму почему.
    Правда мощеметра не было.
    Пушистый жир :D

  3. #5093

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Было дело, заезжал в один и тот же подъём. с 20 кг, и без 20 кг ))) (в смысле,с ам весил 92кг и 72 кг, соответственно).
    Подъём был 100м в высоту. И около километра в длину.

    Когда весил 92 - заезжал быстрее. Сам не пойму почему.
    Правда мощеметра не было.
    Видимо потому, что похудел неправильно. Вместе с жиром и за счет мышц похудел. Поэтому мощность упала.

  4. #5094

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joverta Посмотреть сообщение
    Не совсем согласен. На дропах ты можешь больше мощности выдавать, потому что удобнее прикладываться. Поэтому некоторые вместо того, чтобы опускать лежак, поднимают него. Тоже самое с локтями, уже/шире. Пресловутое аэро- страдает, зато сильнее на педальки давишь
    Погодите, не стоит тут так сильно прикладываться То, что вы говорите -- всё верно (с оговоркой ещё, что ты привык к дропам), но тут же речь о разницы в Ваттах при равной скорости. Но, опять же, совершенно верно, раздельщики-специалисты не только могут выдавать большие Ватты, но, что самое главное, выдавать их в такой экстримальной аэропасадке.

    ---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:12 ----------

    Цитата Сообщение от cyzilski Посмотреть сообщение
    Вместе с жиром и за счет мышц похудел. Поэтому мощность упала.
    Согласен. Ещё ведь между 92кг и 72кг же какое-то время прошло -- думаю немалое Степень физухи в эти два момента времени же никак не установлена )
    ————————————————
    Видео с покатушек: YouTube

  5. #5095

    По умолчанию

    Сегодня поймал попутку ))) Слипстрим от авто — без комментариев:
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось AlexanderAroff; 16.02.2017 в 21:08.
    ————————————————
    Видео с покатушек: YouTube

  6. #5096
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Высоты не видать

  7. #5097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    Высоты не видать
    И ветра тоже Высоту в Страве не получает резануть компактно.. Но наклон где-то -1%, встречный ветер. Но не это же тут главное )

    Для полноты картины: Страва.
    Последний раз редактировалось AlexanderAroff; 16.02.2017 в 21:27.
    ————————————————
    Видео с покатушек: YouTube

  8. #5098
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexanderAroff Посмотреть сообщение
    Согласен. Ещё ведь между 92кг и 72кг же какое-то время прошло -- думаю немалое Степень физухи в эти два момента времени же никак не установлена )
    Между 92 и 72 кг время прошло на станке (зимой), в шоссейных заездах вокруг города весной и летом.
    Но мысль насчёт потери мышцы - логична.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  9. #5099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasso81 Посмотреть сообщение
    с рюкзаком в котором бензопила, топорик и бутка с бензом
    C рюкзаком (и прочим весом вне вращающихся масс) все очень просто - добавление 10% массы дает увеличение требуемой мощности ровно на 10%. Такова физика. На эту тему и видео о GCN есть, и куча других подобных. Если весишь 70 кг + 10 кг велосипед, и жмешь 300 Вт, то при добавлении еще 8 кг (10%) потребуется еще 30 Вт.


    Цитата Сообщение от Joverta Посмотреть сообщение
    На дропах ты можешь больше мощности выдавать, потому что удобнее прикладываться
    Я - нет. Скорее, наоборот, на дропах пульс стабильно выше, ибо дышать в скрюченном состоянии неудобно. Вот на аэробарах немного иначе. Но в данном случае это не имеет значения, т.к. я измерял требуемую мощность на одной и той же скорости.

  10. #5100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    C рюкзаком (и прочим весом вне вращающихся масс) все очень просто - добавление 10% массы дает увеличение требуемой мощности ровно на 10%. Такова физика.
    Если в первом приближении на градиентах от 5% до 12% -- приблизительно так.


    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Скорее, наоборот, на дропах пульс стабильно выше, ибо дышать в скрюченном состоянии неудобно.
    У меня то же самое. Сейчас тренируюсь на дропах специально, чтобы дольше высиживать в такой посадке. Но хочу заметить ещё -- зависит от того, насколько "низкие" дропы -- на моем зимнем веле посадка релакс и дропы "мельче" -- я на них нон-стоп могу катать. На боевой машине -- посадка агрессивнее, дропы глубокие -- сейчас после зимы заново привыкаю к ним.

    ---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:58 ----------

    Кстати, заметил, на верхах при глубоком "правильном" дыхании пульс падает на 1-3 уд\мин. На дропах он не падает ))
    ————————————————
    Видео с покатушек: YouTube

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)