Мощемерство - Страница 508
+ Ответить
Страница 508 из 816 ПерваяПервая ... 8208308408458478498503506507508509510513518538558608708808 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,071 по 5,080 из 8153

Тема: Мощемерство

  1. #5071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexanderAroff Посмотреть сообщение
    Ребята затестили на открытом треке все эти три сета колес при 200Вт и 300Вт, и замерили ср. скорость. Всё честно, полевые условия. Результаты можете сами подсмотреть в видео
    Спасибо, наглядное видео! Выглдядит очень правдоподобно.
    В прошлом году замерял время одной и той же трассы (малое олимп кольцо в москве) на аллюминиевых и 55мм карбоновых колесах.
    Разница по скорости / времени прохождения круга при одной той же средней мощности была около 5%.
    Интересно было бы раздобыть диск с лопастью и замерить разницу с обычными колесами.

  2. #5072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Реальный (до которого на самом деле разгонял велосипедом) - 179, но, думаю, максимальный еще удара на 3-4 выше. Но как уже выше указывал pavlinux, это число не имеет существенного смысла в данном аспекте. Ибо ПАНО ниже (167).



    О, круто. Буду ждать результатов.

    Я за последнюю неделю тоже озаботился, но в колхозном варианте. Пробовал ездить и так, и сяк, сравнивал колеса (Mavic Cosmic Elite с чуть более глубоким профилем vs Shimano C24 полегче), сравнивал варианты с рюкзаком и без, с хлопающим на ветру дождевиком и без. Но 94 Вт не смог получить вообще никак.
    У меня примерно так получалось:
    * рюкзак (Deuter Race Exp) - зло, сжирает 20-25 Вт, и самое его наличие ухудшает теплоотвод, поднимает пульс на 4-5 уд/мин на том же темпе
    * руки на пистолетах vs на дропах - самая большая разница, примерно 40 Вт при скорости 34 км/ч (замер такой - поддерживаю заданный каденс на заданной передаче, скорость поддерживается автоматом, смотрю на мощность)
    * колеса - на плоскаче я так и не смог засечь сколь-нибудь отчетливой разницы, хотя сравнивал Shimano Dura-Ace 9000 + Michelin Pro4 Comp Limited + Michelin Latex Tube супротив Mavic Cosmic Elite + Michelin Pro4 Endurance + Kenda какие-то тяжелые камеры. Разница в весе колес - ажно 0.5 кг (кассета одинаковая, ultegra 11-28), однако в гору - да, ажно не ожидал, что настолько легче будет ехать на легких колесах.
    * свободный (слегка хлопающий) дождевик - порядка 10 Вт (супротив мягкой зимней облегающей skins thermal), и есть подозрение, что джерси типа "презерватив" из гладкой ткани даст еще ватт этак 5.
    * бахилы sportful, кажется, дают чуток, - разница слабоуловимая, но, вот чисто по ощущениям, если сравнивать с "без бахил", то как-то вот чуть меньше усилий требуется. Что-то в этом явно есть.
    Похоже пора отдельную тему создавать. Аэродинамика. ))

  3. #5073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хороший Плохой Злой Посмотреть сообщение
    Похоже пора отдельную тему создавать. Аэродинамика. ))
    На велоджирансе она есть, Алексей Метео там все расписывал. Он вроде аеро- и не только динамикой по работе как-то связан или по образованию

  4. #5074
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joverta Посмотреть сообщение
    На велоджирансе она есть, Алексей Метео там все расписывал. Он вроде аеро- и не только динамикой по работе как-то связан или по образованию
    Вы хотели сказать "она была" ?
    Что-то форум велоджиранс не открывается, только сайт. Спрашивал руководителя группы Вконтакте, ответили, что форуму кердык.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  5. #5075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Вы хотели сказать "она была" ?
    Что-то форум велоджиранс не открывается, только сайт. Спрашивал руководителя группы Вконтакте, ответили, что форуму кердык.
    Очень жаль( Там был целый кладец знаний и тестов.

  6. #5076
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    колеса - на плоскаче я так и не смог засечь сколь-нибудь отчетливой разницы
    Мы как-то с доном Оллегатором сравнивали Fulcrum Racing 3 vs клинчерные ZIPP 404 (с мощемером само собой)
    Отчетливой разницы обнаружено не было )
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  7. #5077

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joverta Посмотреть сообщение
    На велоджирансе она есть, Алексей Метео там все расписывал. Он вроде аеро- и не только динамикой по работе как-то связан или по образованию
    По образованию.

  8. #5078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    Отчетливой разницы обнаружено не было )
    Охотно верю, кстати. Поэтому мне и кажется странным тест, где колеса дают ажно 2 км/ч на скорости 30.
    Однако в гору 14% и больше я точно ощущаю (и обязательно замерю, когда пойму, как правильно), что разница в полкило на вилсет дает очень ощутимый эффект.

  9. #5079

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Охотно верю, кстати. Поэтому мне и кажется странным тест, где колеса дают ажно 2 км/ч на скорости 30.
    Однако в гору 14% и больше я точно ощущаю (и обязательно замерю, когда пойму, как правильно), что разница в полкило на вилсет дает очень ощутимый эффект.
    Ну, в 14% скорость не шибко большая (соотвественно, угловая не очень). Тут скорее неравномерность кручения скажеться. Ты просто померь с допфлягой воды. Сдаётся мне, что с твоим весом лишние 500 гр ты и так почуствуешь.

  10. #5080

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Ну, в 14% скорость не шибко большая (соотвественно, угловая не очень). Тут скорее неравномерность кручения скажеться.
    Я так понимаю, речь о вращающемся весе? Сохранение момента инерции будет противодействовать не только ускорению, но и торможению. Колебания скорости, даже при 14%, очень малы, а их частота достаточно велика, чтобы вращающаяся масса обода имела какой-то эффект. Это на технических критах можно было бы почувствовать, я считаю. Там, где постоянные большие торможения\ускорения. А вот чистые 500гр доп. веса н абольших градиентах -- это уже другая история.

    ---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:26 ----------

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    У меня примерно так получалось:
    * рюкзак (Deuter Race Exp) - зло, сжирает 20-25 Вт, и самое его наличие ухудшает теплоотвод, поднимает пульс на 4-5 уд/мин на том же темпе
    * руки на пистолетах vs на дропах - самая большая разница, примерно 40 Вт при скорости 34 км/ч (замер такой - поддерживаю заданный каденс на заданной передаче, скорость поддерживается автоматом, смотрю на мощность)
    * колеса - на плоскаче я так и не смог засечь сколь-нибудь отчетливой разницы, хотя сравнивал Shimano Dura-Ace 9000 + Michelin Pro4 Comp Limited + Michelin Latex Tube супротив Mavic Cosmic Elite + Michelin Pro4 Endurance + Kenda какие-то тяжелые камеры. Разница в весе колес - ажно 0.5 кг (кассета одинаковая, ultegra 11-28), однако в гору - да, ажно не ожидал, что настолько легче будет ехать на легких колесах.
    * свободный (слегка хлопающий) дождевик - порядка 10 Вт (супротив мягкой зимней облегающей skins thermal), и есть подозрение, что джерси типа "презерватив" из гладкой ткани даст еще ватт этак 5.
    * бахилы sportful, кажется, дают чуток, - разница слабоуловимая, но, вот чисто по ощущениям, если сравнивать с "без бахил", то как-то вот чуть меньше усилий требуется. Что-то в этом явно есть.
    Cпасибо за результаты! Именно такие ориентировочные цифры я себе и представлял )
    ————————————————
    Видео с покатушек: YouTube

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. ollegator5