Мощемерство - Страница 503
+ Ответить
Страница 503 из 824 ПерваяПервая ... 3203303403453473493498501502503504505508513533553603703803 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,021 по 5,030 из 8237

Тема: Мощемерство

  1. #5021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stanislav_ Посмотреть сообщение
    Аэро- комбезы и шлема? Мне просто интересны цифры. Если не затруднит, напиши условия подробнее
    Для начала, на всякий случай поясню смысл этих замеров, может всё же не совсем ясно -- я немного резко с темы аэропосадки перепрыгнул на тему слипстрима. Моя цель была в дальнейшем противопоставить приведенный в БайкРадар выигрыш в 94Вт от "поджимания локтей" сидению на колесе. В общем, всем, думаю, известны утверждения, подкрепленные практикой, о том, что эффект от слипстрима может достигать 25-30% в Ваттах. Мы готовились к разделке в многодневке и заодно решили проверить это сами. В таблице указаны средние Ватты на смены в 1км. В итоге, не учитывая возможные источники "ошибок", мы полностью подтвердили в "полевых условиях" тезис о том, что на скоростях около 40кмч, экономится около 30% мощности при колесничестве. Причем интересно, что при просвете в 1-2 велодлины, экономия всего/уже 10-15%. У меня был шлем Uvex EDAero, у товарища Giro Air Attack II, у обоих рогатки на обычных шоссейниках Скотт Фоил и Фокус (на дисках, не помню точно какой), колеса 42мм, никаких больше аэропримочек не было, ну разве что бахилы для плацебо

    ---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:19 ----------

    Цитата Сообщение от vasso81 Посмотреть сообщение
    AlexanderAroff, не обращай внимание на трололо
    Спасибо ) Я уже добавил этото товарища в игнор )
    Последний раз редактировалось AlexanderAroff; 08.02.2017 в 19:22.
    ————————————————
    Видео с покатушек: YouTube

  2. #5022

    По умолчанию

    mnrXF60_FXd9TF7A2h6AstNXlQByX-xxAQY-pFuAfWg-2048x1183.jpg

    РS. Бахил, значит не было тогда ))
    ————————————————
    Видео с покатушек: YouTube

  3. #5023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexanderAroff Посмотреть сообщение
    Вложение 424954

    РS. Бахил, значит не было тогда ))
    аа ну зачем такое зимой скидывать
    скорее бы весна

  4. #5024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasso81 Посмотреть сообщение
    мне было интересно узнать на сколько ватт (примерно) меньше тратит, сидящий на колесе.
    Ну узнал, дальше что этим будешь делать? Долго висеть не дадут.

  5. #5025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Как за неделю +25 знаю.
    Это не "знаю", а "несу чепуху". За неделю LTHR со 158 до 169 не прыгнет никак. Видимо, в первый раз недоработал.


    Цитата Сообщение от AlexanderAroff Посмотреть сообщение
    приведенный в БайкРадар выигрыш в 94Вт от "поджимания локтей" сидению на колесе
    Не верю я в 94 Вт от "согнул локни". Через пару часов поеду проверю, правда, у меня условия сейчас не самые лучшие (baggy-дождевик, шлем ни разу не аэро, и вообще я совсем не аэро с этим рюкзаком на плечах).

  6. #5026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Не верю я в 94 Вт от "согнул локни". Через пару часов поеду проверю, правда, у меня условия сейчас не самые лучшие (baggy-дождевик, шлем ни разу не аэро, и вообще я совсем не аэро с этим рюкзаком на плечах).
    Мне тоже с трудом верится.. Ждём результатов
    ————————————————
    Видео с покатушек: YouTube

  7. #5027
    Веломаньяк Аватар для simak
    Байк
    Jamis Dakar XCT3, Merida Road FLX 906
    Адрес
    г.Чехов- моск. обл.
    Сообщений
    2,404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasso81 Посмотреть сообщение
    pavlinux, мне было интересно узнать на сколько ватт (примерно) меньше тратит, сидящий на колесе.

  8. #5028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Это не "знаю", а "несу чепуху". За неделю LTHR со 158 до 169 не прыгнет никак. Видимо, в первый раз недоработал.
    Что ж тебя всё пучит. Завидно что ль? А если читать умеешь, то там две недели.

    Ах да, вы ж тут кипятком срались, когда я написал про 35 минут интервалов три раза в неделю.
    Вот и жуйте, хрен вам расскажу периодичность и планы этих интервалов.

  9. #5029
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    А вот сейчас было обидно

  10. #5030

    По умолчанию

    simak, спасибо , интересный обзор

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)