Мощемерство - Страница 485
+ Ответить
Страница 485 из 817 ПерваяПервая ... 185285385435455475480483484485486487490495515535585685785 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,841 по 4,850 из 8168

Тема: Мощемерство

  1. #4841
    Веломаньяк Аватар для simak
    Байк
    Jamis Dakar XCT3, Merida Road FLX 906
    Адрес
    г.Чехов- моск. обл.
    Сообщений
    2,404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Интересно ж понять, что за человек такой - знает столько умных слов, знает, как надо тренироваться.
    Он действительно знает), но это ж не означает, что он сам тренируется.
    У него профильное образование такое помоему, если захочет сам напишет.
    Так - заходит иногда любителей потроллить теорией

  2. #4842
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    И да, если ты в ж..е протокола - дойди до велосипеда и начни тренироваться.
    Доскональное знание теории и заниматься практикой - разные вещи. Каждая по своему полезна, и в идеале надо уметь и туда, и туда .
    Однако генетика роляет - причём не только физиологически, но и психологически, увы.

  3. #4843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение

    Фрилка & Co. вбухали 100 тыс. $$$ в раскрутку своей теории.
    Говорю ж это классика маркетинга: "Чтоб что-то продать нужно сделать в это потребность".

    Ты ещё не зашёл на сайт, а тебя уже унижают: "Результаты начинаются тут", "Подиум", "Финишируй сильным", "Квалифицируйся",
    ну или хотя бы "улучшай свои результаты"...

    Перевожу с маркетингового: "Ты айтой", "В жопе протокола" , "Если вообще доезжаешь до финиша", "дойди до велосипеда",
    "подними хотя бы жопу с дивана"....

    Всё, клиент созрел! Внутри тебя разведут на 149$ (да-да, не на 150$), потому что в бесплатной версии нет красивых графиков.
    Ну ладно, оплатил... разобрался ... Начинают капать на мозг, что без паверметров ты ваще ничего не добьёшься. Ну и конечно
    без библий Фрила (одно слово Бибиля уже намекает чуть ли не на Единство Бога Вашего - Фрила Всемогущего, оминь).


    At TrainingPeaks, we believe there is a right way to train for an endurance event. It starts with having a clear goal,
    finding expert instruction, performing structured training and receiving immediate feedback throughout the process.
    Our eco-system of web, mobile and desktop products will help guide you on your journey. Results start here.

    ща кончу, о Великий Фрил, во имя шатуна, педали и Stages, Аллилуя!
    И чем, Павлик, это отличается от твоих речевок? Ничем. Такое же унижение, только некрасиво оформленное. Поэтому настоятельно предлагаю данную тему не развивать, а быстро закрутить фитили.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  4. #4844
    Веломаньяк
    Байк
    Canyon Endurace CF 8.0
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ну, то что мощемеры не нужны, это уже практически доказано Павлеком, но тут вот еще дальше пошли: https://www.trilife.ru/forum/forum6/topic2839/

  5. #4845

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Somewho Посмотреть сообщение
    у, то что мощемеры не нужны, это уже практически доказано Павлеком
    Почему не нужны, хорошая хрень для тестирования, как и лактат, кислород, пульс, время на дистанции.

    Одно но, мощность засунуть некуда. А если куда-то приписывать, сравнивать, то надо подключать лактат, кислород, пульс, время.
    Вот только нафига, если пульс * мощность * (всяки дроби, вес,...) = время.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 24.01.2017 в 17:28.

  6. #4846
    Веломаньяк
    Байк
    Canyon Endurace CF 8.0
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Вот только нафига, если пульс * мощность * (всяки дроби, вес,...) = время.
    скорость на мощности 3 Ватт/кг при пульсе 160 меньше, чем при пульсе 120?

  7. #4847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Somewho Посмотреть сообщение
    скорость на мощности 3 Ватт/кг при пульсе 160 меньше, чем при пульсе 120?
    А я откеда знаю, сам придумал сам и объясняй.


    Для танкистов

    160 уд. / 300 Вт = 53 сек.
    140 уд. / 300 Вт = 47 сек.
    160 уд. / 250 Вт = 64 сек.
    140 уд. / 250 Вт = 56 сек.
    ....

    Отседа вывод: Тяните мотор и крутите 500 ватт на пульсе 60 уд.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 24.01.2017 в 18:38.

  8. #4848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от simak Посмотреть сообщение
    Он действительно знает
    Да если бы. Беда в том, что наверняка никто ничего не знает. Теория - это, конечно, здорово, но в ней нет ровно никакого смысла, если она не соотносится с практикой. А практика показывает, что при возрастании FTP я действительно быстрее еду - и в гору, и разделку. Групповые гонки, как уже тут писали, в значительной степени определяются тактикой (суть тем, тянет ли тебя команда, в отрыве ли ты и т.п.), но меня, трикотлету, вся эта мышиная возня не особо прет.

  9. #4849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    А практика показывает, что при возрастании FTP я действительно быстрее еду - и в гору, и разделку. Г


    Я вам тут долбаю, что FTP == лактатному порогу (LTHR) который можно наблюдать в Страве (с плугином Stavistix).
    Пердолишь 1 час по прямой, в Страве смотришь лучшие 20 минут и ср. пульс на этом участке. Опа, это и есть LTHR
    Не надо переться в лаборатории, покупать паверметры за 1000$

    И эта, FTP не вырастит если LTHR находится на месте или ползёт вниз, ...
    Ну физиология такая, смиритесь, не будет нога давить сильнее если в мясе не хватает кислорода для переработки лактата.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 25.01.2017 в 03:48.

  10. #4850

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Я вам тут долбаю, что FTP == лактатному порогу (LTHR)
    FTP - мощность. В ваттах.
    LTHR - пульс (реакция организма на нагрузку). Ударов в минуту.

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    FTP не вырастит если LTHR находится на месте или ползёт вниз
    А вот это уже ошибочное заявление.
    Потому что FTP - мощность - тем больше, чем больше этого самого мяса. При одинаковом LTHR 165 уд/мин у меня будет совсем другая мощность, чем у, например, pavlinux

    Я понимаю, что ты на самом деле хочешь написать. Что если едешь длительное время на пределе возможностей сердца - то есть на ПАНО (LTHR) - больше этот конкретный организм в этих конкретных условиях дать не может. И - по определению - измеренная за этот промежуток средняя мощность и будет FTP. Только... мощность-то надо измерить! Вот для этого и нужен мощемер. Такой, который измеряет. А не прикидывает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 3 , гостей: 7)

  1. Hawfinch,
  2. ollegator5,
  3. Viewshkin