Мощемерство - Страница 478
+ Ответить
Страница 478 из 810 ПерваяПервая ... 178278378428448468473476477478479480483488508528578678778 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,771 по 4,780 из 8093

Тема: Мощемерство

  1. #4771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван_Теран Посмотреть сообщение
    У меня нет педальных датчиков, но мне кажется, что на станке "ФТП" должен быть выше, чем на дороге. Там же нужно ещё энергию мозгам оставлять, что бы за ситуацией следить. Не замечали такого?
    По мне так мощемерство это тренировка именно мозгов.

  2. #4772
    Веломаньяк Аватар для Иван_Теран
    Байк
    Sintesi Infinity Carbon, Schwinn searcher
    Адрес
    Планета Шелизяка (ЖелДор).
    Сообщений
    3,675
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    По мне так мощемерство это тренировка именно мозгов.
    Ну, те кто не достигли результатов в спорте - самоутверждаются за счёт мозгов. Вот и придумывают FTP и т.д...

  3. #4773
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван_Теран Посмотреть сообщение
    Так в машину тоже можно залить 76й бензин, можно заехать в горы, можно перегреть двигатель. Но в паспорте останется та же самая цифря.
    Ну и про положение тела: зачем катать в неудобной позе? Катай в той, в которой у тебя максимальный FTP. Вот, Инди в какой ехал до, в той же и ехал после - в той позе, в которой у него максFTP.
    А если тебе мешает нормально дышать на аэробаре свисающее пузо, то зачем вообще обсуждать FTP?
    Ну за аэробар - соглашусь. FTP на нём выше, так как он освобождает от напряжения руки и мышцы позвоночника, которые так же сжирают кислород. Могу ещё подсказать: если башку гвоздиком прибить в задранном виде, что бы шее не напрягаться, то FTP ещё больше увеличится.
    https://www.bikeaccidentattorneys.co...18059081_o.jpg
    Вообще-то всё значительно интереснее. Не забываем опчет, что анаэробные предел НИЖЕ VOmax и ограничивается способностью утилизировать лактат.
    То, что анаэробный предел перейдён говорит то, что лактат начинает расти выше критического предела.

    Однако не забываем, что лактат - ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ продукт метаболизма и может служить и топливом.
    Теория lactate shuttle говорит о том, что субмаксимально работающая мускулатура, например, верхней части тела способна утилизировать лактат для работы из кровяного потока и откладывать системное закисление.

    В контексте лигерадов это очень похоже на правду, т.к. на тех, где ты весь расслабленно лежишь, выдавать высокие мощности СЛОЖНЕЕ, чем на тех, где надо подключать для работы еще верхнюю часть тела (причём не для выработки мощности, а чисто для стабилизации).

    ---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:49 ----------

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    По мне так мощемерство это тренировка именно мозгов.
    Да, несомненно - в том числе. Способность терпеть высокие уровни закисления - да и просто работать долго на пороговом значении при адекватной подпитке углеводами - это чисто "психологические" вещи, но очень и очень важные.

  4. #4774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Да, несомненно - в том числе. Способность терпеть высокие уровни закисления - да и просто работать долго на пороговом значении при адекватной подпитке углеводами - это чисто "психологические" вещи, но очень и очень важные.
    Я вообще имел ввиду в целом всю тему....
    А так, в частности, да! именно терпеть... и будут медальки.

  5. #4775
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    Я вообще имел ввиду в целом всю тему....
    Тут тоже согласен:
    https://en.wikipedia.org/wiki/Central_governor

  6. #4776

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Тут тоже согласен:
    https://en.wikipedia.org/wiki/Central_governor
    Все это - начальный уровень учебы студентов в инфизкульте.
    А вот дальше уже почти уже чудеса....

  7. #4777

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    каких-то огромных разниц от небольшого изменения положения тела в пространстве я никогда не замечал
    Да огромных и не надо.
    Разницу, возможно, заметил бы, если бы тестировался наоборот - сначала на плоском в Москве, а потом, через то самое время, в горах на 7%.

  8. #4778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван_Теран Посмотреть сообщение
    У меня нет педальных датчиков, но мне кажется, что на станке "ФТП" должен быть выше, чем на дороге. Там же нужно ещё энергию мозгам оставлять, что бы за ситуацией следить. Не замечали такого?
    Вот тут совсем не согласен, на станке тяжело психологически, моя лучшая 20-и минутка на станке более чем на 10 Вт проигрывает дорожной.

  9. #4779

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slantschewbrjag Посмотреть сообщение
    Вот тут совсем не согласен, на станке тяжело психологически, моя лучшая 20-и минутка на станке более чем на 10 Вт проигрывает дорожной.
    вентилятор включали на макс, окно открывали?

  10. #4780

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Villentrenment Посмотреть сообщение
    вентилятор включали на макс, окно открывали?
    Да, конечно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)