Мощемерство - Страница 238
+ Ответить
Страница 238 из 816 ПерваяПервая ... 38138188208228233236237238239240243248268288338438538738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,371 по 2,380 из 8155

Тема: Мощемерство

  1. #2371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    Подведём итоги,
    Самое страшное для велосипедиста_спортсмена_ш танга и бег,,,
    еще плавание и интернет с этими вашими советами.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  2. #2372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    Самое страшное для велосипедиста_спортсмена_ш танга и бег,,,
    Они этого боятся как огня)))

    ---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:47 ----------

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    еще плавание и интернет с этими вашими советами.
    ИНТЕРНЕТ мне нравится,стоКА нового,,,оказывается перед гонкой надо ходить в баню)))

    "Ирония судьбы или с лёгким паром")))

  3. #2373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    ИНТЕРНЕТ мне нравится,стоКА нового,,,оказывается перед гонкой надо ходить в баню
    вот поэтому!
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  4. #2374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    вашими советами.
    Ещё раз повторю- я не даю никому советы.
    просто рассуждаю....

  5. #2375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Не факт! Мы с Лёхой в зале в марте работали с платформой, делая подходы, где только блинами было 400кг, не считая остального железа ( гриф, сама платформа) . Правда амплитуда была маленькая, как работа шатуна на нажатие , но тем не менее... И где эта сила у меня сейчас на шоссе??? Я не обнаружил Ну 27 сек прибавки ( сбросил)на Оранжевом по сравнению с осенним, так и здесь из-за лучшей погоды и отсутствия дождевика на теле
    Спрашивал, несколько лет назад, у нашего ветерана по велоспорту, на счет штанги. Тогда он мне сказал, что без всяких штанг МС выполнил.

    Еще сказал, что 1 км он проезжал за 1:20 - 1:18. Только не уточнил у него - это сходу или с места старт.

  6. #2376
    la vita e bella Аватар для Гент
    Байк
    GIANT PROPEL &FELT DECREE & BMC four stroke & Bergamont KEIZ DIRT & Merida Big Nine
    Адрес
    село Алексеевское,ярославского тракта
    Сообщений
    7,037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    А вот это неправильно. То, что один из спорщиков быстрее — вообще не аргумент.
    Кто-то может быть быстрее только из-за того, что чем-то и как-то занимался в прошлом, или дури от природы много, но при этом слабо понимать суть происходящего и [современные] методики подготовки. А тот, кто слабее, может понимать больше и заниматься правильнее, но чтобы добраться до уровня оппонента нужно энное количество времени, сократить которое более определенного предела никак нельзя. Природу не обманешь
    Ты не понял
    Я про этический момент. Про некую спортивную субординацию.
    Понятно,что какому-нибудь васе,с троллейбусной остановки,глубоко пох,что кто-то валит мощнее кого-то аж на целых 3кмч.
    И это и правда пох,для всего остального мира.
    Но не для меня.
    Если уж я велосипедист,на узких и быстрых колесах,я буду уважать более быстрого в этом деле,даже если у него в голове -шпала,и читать он не умеет.
    Раз он такой быстрый,я первый его поклонник,просто тупо потому что ОН МОЖЕТ,как мало кто другой

    это сродни простому,но подзатертому правилу,что старших -надо уважать
    в нашем велосипедном деле достойны уважения старшие по возрасту,и старшие по скорости
    диалектика

    иначе,какой ты нафик велосипедист,так .... очкарик-аналитик.
    ихмо,конечно)

  7. #2377

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гент Посмотреть сообщение
    в нашем велосипедном деле достойны уважения старшие по возрасту
    Так што имею полное право козу показывать По обоим возрастам.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  8. #2378
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    сколько минимум XX ПМ ты применяешь на велосипедике?
    что такое ХХ ?
    Цифры я кстати написал реальные, 33 N*m — средний крутящий момент в последней разделке на мощности ~300 Вт, зарегистрированный кварком.
    На шатунах, которые в 5,8 раз короче, ~ 190 N.
    Если грубо предположить, что усилие меняется по синусоиде, то пиковое давление на педаль должно быть в два раза больше — 380 N или почти 39 кг.
    Много это или мало? Для того, у кого ПМ 400 кг, — сущие копейки, лимит, очевидно, не здесь. А если учесть, что полтора года назад я с трудом толкал 12 раз платформу с 50 кг блинов (да, двумя ногами ), то это уже, наверное, совсем другой расклад и сила меня с высокой вероятностью лимитировала.

    И опять же, дело не в инструменте, а в воздействии. "Толкнуть 12 раз платформу" в смысле воздействия на мышцы мало отличается от "заехать в ГФ на 53-15". Там как раз и получатся те же 10-12 сокращений с околомаксимальным усилием. В ГФ естественно лучше, ибо специфично. Но если, блин, на улице зима и гололед, практиковать второе было бы как-то странно, не так ли?
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  9. #2379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    Но если, блин, на улице зима и гололед, практиковать второе было бы как-то странно, не так ли?
    Почему ? Собираешь говно-байк за 10 к и впепред

  10. #2380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    "Толкнуть 12 раз платформу" в смысле воздействия на мышцы мало отличается от "заехать в ГФ на 53-15". Там как раз и получатся те же 10-12 сокращений с околомаксимальным усилием.
    тогда б в реальности все было бы иначе чем на самом деле.
    Было бы четкое подтверждение, что сколько раз пихнул платформу, столько бы и прибавил. Но нету его, все смутно.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)