Мощемерство - Страница 223
+ Ответить
Страница 223 из 831 ПерваяПервая ... 23123173193213218221222223224225228233253273323423523723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,230 из 8304

Тема: Мощемерство

  1. #2221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vul Посмотреть сообщение
    Когда педалирую outdoor на МТБ, то, вроде бы увеличенный q-factor никак не ощущается и нет дискомфорта.
    А вот когда поставил на станок mtb-поверметр после шоссейного то да, на мощностях выше средней сразу ощущается некий дискомфорт, хотя там шире на каких то 15-20 мм шатуны.
    ещё как сказывается. даже без замеров. педалирование враскоряку не есть гуд.

  2. #2222

    По умолчанию

    Колени не одобрят такое решение.

  3. #2223

    По умолчанию

    Если в прошлом году 285 Вт крутил, а сейчас, более-менее от простуды отойдя 275 - сильно оптимистично расчитывать на 315 Вт к июлю?


  4. #2224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    На подходе новый мощемер: https://www.indiegogo.com/projects/l...ng-power-meter
    На каком еще подходе? Даже при очень оптимистичном сценарии "подход" состоится в середине 2016 года. Реалистично - не раньше сентября 2016. К тому времени ишак уже тогось...

    Лучше на новые педали PowerTap вздро... тьфу, нацелиться. Эти хотя бы выходят в ближайшее время.

  5. #2225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хороший Плохой Злой Посмотреть сообщение
    Если в прошлом году 285 Вт крутил, а сейчас, более-менее от простуды отойдя 275 - сильно оптимистично расчитывать на 315 Вт к июлю?

    бывает кстати эффект от болезни как от тэйперинга )
    Это начинает напоминать вейтвиннерство, цифры ради цифры))) да и лучше в ватт.\кг цель ставить)

  6. #2226
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Эти цифры довольно предсказуемо конвертируются в другие цифры, такие как скорость/время прохождения дистанци, а значит и приблизительное понимание своего потенциального места в протоколе (хотя бы на уровне "первый/второй/третий десяток") в гонке с раздельным стартом, и понимание того, сколько нужно прибавить, чтобы перейти в следующую лигу. Так что не соглашусь.

    Берем, например, Суховерково. Есть прошлогодние 270@20 min и результат 18:20 на круг в апреле.
    Чтобы скинуть 1:20, подвинуть в таблице Сашу Foil и вплотную приблизиться к Стасу с Митькой (т.е. показать примерно 17 минут), с учетом более теплого воздуха в июле — нужно примерно 300 Вт, если ничего не менять в велосипеде и оборудовании.

    Прямо сейчас я, судя по ощущениям от крайней интервальной, могу выдать 280@20 и скинуть 20-30 секунд. Если к концу лета получится догнать мощность до 290@20 (+теплый воздух) — еще примерно 20-30 сек, дотянувшись до 17:20-17:30. Т.е. в этом году при самых оптимистичных раскладах я могу выйти из 17 только если поставить диск и/или сесть на разделочник с манетками на лежаке, потому что в бОльшую прибавку по мощности верится с трудом.

    Вот такой скучный спорт
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  7. #2227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    Эти цифры довольно предсказуемо конвертируются в другие цифры, такие как скорость/время прохождения дистанци, а значит и приблизительное понимание своего потенциального места в протоколе (хотя бы на уровне "первый/второй/третий десяток") в гонке с раздельным стартом, и понимание того, сколько нужно прибавить, чтобы перейти в следующую лигу. Так что не соглашусь.

    Берем, например, Суховерково. Есть прошлогодние 270@20 min и результат 18:20 на круг в апреле.
    Чтобы скинуть 1:20, подвинуть в таблице Сашу Foil и вплотную приблизиться к Стасу с Митькой (т.е. показать примерно 17 минут), с учетом более теплого воздуха в июле — нужно примерно 300 Вт, если ничего не менять в велосипеде и оборудовании.

    Прямо сейчас я, судя по ощущениям от крайней интервальной, могу выдать 280@20 и скинуть 20-30 секунд. Если к концу лета получится догнать мощность до 290@20 (+теплый воздух) — еще примерно 20-30 сек, дотянувшись до 17:20-17:30. Т.е. в этом году при самых оптимистичных раскладах я могу выйти из 17 только если поставить диск и/или сесть на разделочник с манетками на лежаке, потому что в бОльшую прибавку по мощности верится с трудом.

    Вот такой скучный спорт
    ну а ты зависимость станок / улица точно скажешь? опять же перед тестом неделя разгрузочная?
    Если уж такое прям желание улучшить время я б с посадкой поработал бы. Ну и тейперинг правильный перед стартом
    При 18-20 сколько мощи было?

  8. #2228

    По умолчанию

    покупается такая штучка и ты самый крутой в разделке, можно даже не ехать её


    Defy_2_triple_wht_blk_yellow2000.jpg

  9. #2229

    По умолчанию

    У Фойла круче. звезды овальные

  10. #2230
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Че т мне кажется, Митька, Стас и Саша тоже будут тренироваться, так что интрига все равно присутствует)
    Эритропретируй

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Herr Meister