Мощемерство - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 817 ПерваяПервая ... 58910111215204060110210310510 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 8168

Тема: Мощемерство

  1. #91
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bmvv Посмотреть сообщение
    и как это по английски будет - "Master of Sports" хозяин спорта?
    [FONT=Verdana]О-о, это старая проблема. Аналога нашему "мастеру спорта" в мире не существует. Мне известно несколько способов решения, применявшихся спортивными переводчиками.
    1. Тупо: Master of sports
    2,3,4... То же, но с разными комментариями в скобках (этим обычно пользовался и я).
    5. Certificate of Achievement in sports.

    Использовались Merited Master of Sports, International Master of Sports, Candidate Master of Sports.

    Соответственно, я бы рекомендовал, если это возможно, что-то вроде:
    Candidate Master of Sports (a degree in Russian sporting awards scale).

    С книжкой легче - в том смысле, что готовой кальки вообще нет, насколько я знаю, и каждый фантазирует, как может.

    Не знаю, помог ли...[/FONT]


    (с) Алексей

  2. #92
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    Пусть мощность будет какая будет.
    Ну вот чтобы разогнаться за 5 секунд до 60 км/ч для тушки 80 кг и велика 7 кг требуется 2416w средней мощности за эти 5 секунд... И это еще без учета сопротивления воздуха, которое накинет еще ватт 500 ближе к концу разгона.
    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    Лишь бы скорость через 5 секунд была 60 км/ч, и оставалась бы таковой ещё 55 сек. А факт, что нетренированный и близко не усидит, для меня очевиден.
    Ясен пень. И сам Крис Хой не усидит.

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    (с) Алексей
    Так как у них нет таких градаций, (а какие есть?), они смотрят с широко раскрытыми глазами каждый раз, при этих словах.

  4. #94
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Ну вот чтобы разогнаться за 5 секунд до 60 км/ч для тушки 80 кг и велика 7 кг требуется 2416w средней мощности за эти 5 секунд... И это еще без учета сопротивления воздуха, которое накинет еще ватт 500 ближе к концу разгона.
    ...что даёт нам среднюю 36 Вт/кг, что есть гораздо выше табличного 23,5 для чемпиона мира на 5 сек. Какой из этого вывод?

    Цитата Сообщение от bmvv Посмотреть сообщение
    Так как у них нет таких градаций, (а какие есть?), они смотрят с широко раскрытыми глазами каждый раз, при этих словах.
    Судя по репортажам и статьям, у них употребляются звания, начинающиеся со слова "победитель" или "чемпион" таких-то по статусу соревнований.

    ---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:08 ----------

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Ясен пень. И сам Крис Хой не усидит.
    Пусть Хой не усидит, но кто выкатился из минуты на километре, должен же усидеть

  5. #95
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    backwoods, вывод такой, что мерять надо не скоростью, а мощностью)

  6. #96
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    ...что даёт нам среднюю 36 Вт/кг, что есть гораздо выше табличного 23,5 для чемпиона мира на 5 сек. Какой из этого вывод?
    Что Крис Хой разгоняется на километровом гите куда дольше, чем 5 секунд. А именно - чуть ли не полдистанции. Что сильно снижает требования к нетренированным бойцам и позволяет им секунд 5 поучаствовать в этом процессе где-то совсем рядышком...

  7. #97
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Крис Хой за 5 секунд из своего минутного отрезка
    Да, но это не первые его пять секунд.
    Еще раз. Сэр стартует со своей пятисекундной мощностью, а не начинает вяло маслать ( ) на минутной.
    Потому нетренированный сможет продержать 5 сек ту мощность, которую сэр вырабатывает на поддержание своих 60 км/ч (но при этом даже до 50 не успеет разогнаться, все верно).
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  8. #98

    По умолчанию

    Вот интересно.

    В 4ой главе 3.49.999
    книги Миши Хатчинсона "Быстрее"

    В Манчестерском велодроме есть кафе, где тусуют все мощные спринтеры, я взял интервью у Дэна Ханта.
    На тот момент он был тренером в командной гонке преследования. Он порылся в телефоне и показал мне фото борда на котором написано 3.49.999 и обведено красным фломастером.
    Это была наша цель. Еще в 2008 году мы решили, что бы выиграть Лондон, нам нужно время меньше 3мин 50секунд.
    Для этого, первые полкруга должны быть 12.5 секунд, а затем стабильно все круги за 14 секунд каждый.
    Впереди едущий гонщик при весе 80кг с коэф лобового сопротивления 0.23, должен выдавать 686ватт, каданс 130, на фиксированой 110 дюймовой передаче.
    Дальше подробный список, для 2го,3го и 4го гонщиков сидящих на колесе. 2му и 3му гонщику требуется на 1/3 меньше мощности чем 1му, 4му чуть больше чем 2 и 3, потому что когда на высокой скорости едете близко друг другу, последний гонщик гасит завихрения, что дает легкое преимущество тем кто перед ним.
    Дальше на доске стартовый список усилий.
    Стартующий, полкруга за 12.5сек(1700ватт), 2ой чтоб усидеть за ним в струне позади на длину байка выдает 1500 ватт, 3ий тоже самое 1300ватт и замыкающий 1200ватт.
    Даже 1200 ватт это огромное стартовое усилие для спортсмена тренирующегося на выносливость. В мои года, когда гонялся, я молился чтобы усидеть 4ым, мои показатели идеально подходили чтобы сидеть 8ым в группе если бы такое было возможно.

    Видео Олимпийского заезда, о котором идет речь.
    http://www.youtube.com/watch?v=lNpfLyzXRdE
    Последний раз редактировалось bmvv; 22.07.2014 в 14:37.

  9. #99
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    вывод такой, что мерять надо не скоростью, а мощностью)
    Там, похоже, там и делали. Я же хочу наглядности.

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Что Крис Хой разгоняется на километровом гите куда дольше, чем 5 секунд. А именно - чуть ли не полдистанции. Что сильно снижает требования к нетренированным бойцам и позволяет им секунд 5 поучаствовать в этом процессе где-то совсем рядышком...
    То есть, он не может в течение всей минуты выдавать 1069,5 Вт при своих 93 кг? Вроде как физика подсказывает, что наиболее эффективно выдавать равномерную мощность.

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    Да, но это не первые его пять секунд.
    Опять же, к моим словам выше. Мощность в течение минуты заезда (с целью проехать за эту минуту как можно дальше) распределена не равномерно?

  10. #100
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    То есть, он не может в течение всей минуты выдавать 1069,5 Вт при своих 93 кг? Вроде как физика подсказывает, что наиболее эффективно выдавать равномерную мощность.
    Физика чего? Они соревнуются в скорости, а не в средней мощности. Если хочешь максимум средней мощности за минуту - надо ее вырабатывать ровно, да. А если хочешь проехать как можно дальше за 1 минуту - то в начале надо сильно поднапрячься, чтобы быстро набрать скорость, а уж потом ее поддерживать.

    ИМХО, это настолько банальные вещи, что я лично только сейчас понял, что для кого-то все это - великая тайна. %-)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)