Sinbao или Norco Big Foot?.... или Mongoose ARGUS? Или....? или Китай против Брэндов - Страница 428
+ Ответить
Страница 428 из 532 ПерваяПервая ... 128228328378398418423426427428429430433438458478528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,271 по 4,280 из 5314

Тема: Sinbao или Norco Big Foot?.... или Mongoose ARGUS? Или....? или Китай против Брэндов

  1. #4271
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    Alukard20062008, я сам замучился с выбором фэта, тут они редкость, в инете размеры по факту не пишут, стелсятина тоже указывается как 18" и 20", на деле оказалось, что у них один размер, просто маркетологи решили подмаслить всем. По правде думал, что он намного меньше, пока пёр с Новороссийска до Ростовской области - очумел. В купе без переднего колеса не смогли даже по диагонали впихнуть наполовину в верхнюю полку, в итоге он занял верхнюю полку от края до края (благо ехали днем и у нас было 3 места). Потом такси соседний город не могли найти, влез только в Ларгус, частично поверх задних сидений (за минивен заломили дикую цену). В общем из бюджетного сегмента - это реально полноразмерный, достаточно легкий аппарат с неплохой навеской и отличными летними покрышками для города и леса (для говен не пойдет). Среди конкурентов неспешно подбирал полтора года и внезапно купил на отдыхе из-за хорошей скидки, планов покупать особо не было ))))
    PS: да да, знаю, что можно было скинуть и заднее колесо, но не ездил 20 лет(когда не было в распространении многоскоростных) и предостерегся делать то, чего не знал.

  2. #4272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    В общем из бюджетного сегмента - это реально полноразмерный, достаточно легкий аппарат с неплохой навеской и отличными летними покрышками для города и леса (для говен не пойдет).
    Щас вам популярно объяснят что это выкинутые деньги, а вы ничего не понимаете потому что "никогда не ездили на нормальных фэтах"

  3. #4273
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    0xF4, я вижу Вы тоже из любителей посрать в темах, для ездящих на "нормальных" фэтах тема рядом, в этом ценовом сегменте я для себя сделал выбор, хочешь предложить в те же деньги адекватную альтернативу - прошу по делу, иначе не засоряй тему пожалуйста. Я и свой фэт подбирая перечитал тонны понтов, херни и срача там, где искал информацию по делу, в итоге пришлось ездить по городам и всё смотреть своими глазами

  4. #4274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    я вижу Вы тоже из любителей посрать в темах, для ездящих на "нормальных" фэтах тема рядом
    если отмотать эту тему выше то можно заметить как я выбирал китай-фэт и точно так же мне втюхивали всякие норки, как и вам в соседней теме говорили что с вашим великом никакие улучшения не актуальны.

  5. #4275
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    0xF4, а покупая минивенчик для семьи и строя 3-этажный дом ты глуп, ибо за эти деньги мог купить шалаш и купе-мерседес, знаем знаем, закроем тему )

    О китайфетах тоже думал (вообще не думал особо покупать вел, так, игрушка), но смутило, что там надо все менять на "дешевое нормальное" тысяч на 8 и от громадного веса не избавишься, а носить мне его на 3 этаж

  6. #4276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    О китайфетах тоже думал (вообще не думал особо покупать вел, так, игрушка), но смутило, что там надо все менять на "дешевое нормальное" тысяч на 8 и от громадного веса не избавишься, а носить мне его на 3 этаж
    Вес тот же самый что и у вашего стелса (ну кг15-17 наверное, надо весы найти), ношу на 5й этаж без лифта, уже за один заход Складная рама как раз очень помогает при перевозке в машине, ни в чем другом она не особо выигрышна. Качество китая тоже самое что и у стелсов да штернов, к сожалению складные рамы фэта - мега редкость. Единственный минус - гарантийные и сервисные обязательства практически отсутствуют
    Навесное со временем все равно меняется.

    PS я не про электрофэты, а про обычный фэт, только китайчина. Т.е. особо "громадного" веса нет.

  7. #4277
    Спустился с Гор Аватар для Alukard20062008
    Байк
    BMX GT Compe2009/Mongoose Argus Sport2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,066
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    я сам замучился с выбором фэта
    да. прикольный квест получился...это то есть уже не 25 тыщ выходит...
    У вашего стелса проблема в том, что кассету туда не воткнешь на 11 ск - и хз полезут ли в раму покрышки зимние зубастые на 4.8"..вконтакте есть стелсовод - он апгрейдит свой - хочет как раз попробовать запихать 4.8..пождем чо напишет....
    Потому мой бИст немного лучше - в плане Потенциала фреймсета (и там вилка сталь - она мелочь лучше жрет, чем алюминь) В общем, на сей час - лучше и правда ничего нет - найдете - пишите А переживать не стоит - главное опыт...я вот тоже просрал кучу денег...умнее стал потом)

  8. #4278
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    0xF4, Я про электрофэт даже не задумывался, у меня вел - это приятная разминка, а не "добраться до работы". Касаемо складных фэтов у меня мысль отсекло сразу после того как увидел, как лопаются рамы. Касаемо швов китая и стелса тоже не надо сравнивать, стелсы пусть и не супер-пупер, но про них никогда не слышал жалоб на рамы, варятся они у нас, а вот про кривизну конструкции китайцев, будто варены на глаз на коленке и про лопнувшее место сварки, сделанное не по технологии - ютюб кишит. Что и повлияло полным отказом от заказа с Али, так же и основные модели, которые позиционируются как 16 и 20 кг в итоге взвешивают и на деле выходит 22 и 30 кг (видях сполна пересмотрел за полтора года).
    Если Вы заказали с Али и всё ок - могу поздравить, крупно повезло и желаю получать только положительные эмоции ))

  9. #4279
    Спустился с Гор Аватар для Alukard20062008
    Байк
    BMX GT Compe2009/Mongoose Argus Sport2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,066
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0xF4 Посмотреть сообщение
    Вес тот же самый что и у вашего стелса (ну кг15-17 наверное, надо весы найти)
    А вы найдите точные весы - можете сильно удивиться от увиденных цифр)) Рукой так не определишь. Складная рама только ага - при транспортировке и норм - во всем другом - хрень полная - целостности никакой, как сосиска...ну и все под замену да...и вилка там поди аммо, сталь...весом 3 кг)

    ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:59 ----------

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    Если Вы заказали с Али и всё ок - могу поздравить, крупно повезло
    плюс китайцев с али - это постоянство наличия фэтов, а этого дешевого бИста продадут и усе - не будет больше - а на новый год опять ждать - когда цена спадет в сентябре..а на Али кнопочку нажать можно в любой момент..этим только и берут, но в целом уровень фэтбайков там сиильно ниже этого дешманфэта из триал-спорта - покатайтесь сами - их должно быть в прокатах - в нашем есть...совсем другой уровень - прям очень совсем другой)

  10. #4280
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    Alukard20062008, у меня был плюс в том, что я не горел покупкой фэта и мне он не был необходим позарез, оттого я просто его хотел и в свободное время листал форумы и смотрел видео, а как стрельнула скидка (за 600км от моего дома ) - подумал: "а почему бы и нет".
    Про кассету уже кучу раз говорили, но она мне не нужна другая, по сути я пользуюсь 3 скоростями на 1 звезде(по лесу) и 3 на 2(по городу), хватает за глаза. Это кто катает по горам или любит погонять - да, вещь нужная, а в моих условиях бесполезные понты.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Merida Big Ninety-Nine 1000 или Norco Fluid 9.1 ?
    от bigbag в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 22:41
  2. Продам Раму Norco Big Foot
    от Rodon в разделе Рамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.12.2011, 11:38
  3. Mongoose Tyax Super или Jamis Durango 1.0?
    от Niko_38 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 01:21
  4. Помогите с выбором...Norco Manik 08 или Norco Sasquatch 08
    от sociopath в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2008, 22:02
  5. Jamis Cross Country 2.0 или Norco Bushpilot. Че выбрать?
    от DEDMazay в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.06.2005, 20:54