Sinbao или Norco Big Foot?.... или Mongoose ARGUS? Или....? или Китай против Брэндов - Страница 446
+ Ответить
Страница 446 из 532 ПерваяПервая ... 146246346396416436441444445446447448451456476496 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,451 по 4,460 из 5314

Тема: Sinbao или Norco Big Foot?.... или Mongoose ARGUS? Или....? или Китай против Брэндов

  1. #4451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Наверное, зря я панику нагоняю, но выглядит это очень...
    Не зря. Это слабое место. И если не заморочиться изначально как Ворчух - велика вероятность, что эти болты сломаются или выпадут. И придется бегать по местным магазинам крепежа, где тебя конечно же пошлют с таким мелким болтом. У многих отваливался (надо посмотреть на "своем" Вортексе, но пока не могу). Ничего особо страшного от этого не происходило, так - лишний гемор с поиском новых винтов.

  2. #4452
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    После аргуса немного напрягает мудрёность такого расходника.


  3. #4453
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    В Скотте поди не дураки сидят, два года выпускать раму у которой колесо могло бы отпасть на ходу. Ну и наверняка сертификацию она какую-никакую прошла, чай не один местный бренд.
    Осознавая МОЩЬ и реальную крутизну марки "Скотт", которая во многих областях на данный момент является технологическим "номером один" - совершенно необъяснимой выглядит абсолютная откровенная слабость их нелепых поделок фэт-проектов...
    Вроде, уже который год делают - а воз и ныне там.
    NEXTIE

  4. #4454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    совершенно необъяснимой выглядит абсолютная откровенная слабость их нелепых поделок фэт-проектов...
    Как говорит мой друг-спортсмен-велопостроитель: "На фэты у меня не стоит". Поэтому узкие у него получаются, что просто "Вах", а фэты... Ну каталожные... Хотя на бескамерке конечно.

  5. #4455
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    совершенно необъяснимой выглядит абсолютная откровенная слабость их нелепых поделок фэт-проектов...
    По-моему совершенно объяснимая. Пока собирались, мировой фэт-тренд стух и локализовался там, где и должен был локализоваться — в странах с холодным климатом, а ради них счас и шевелиться особо смысла нет. Какая-то затычка для ниши есть и дело с концом. Ну и маржинальность фэтов из-за все еще заметно более дорогих специфических деталюх и расходников до сих пор остается не такой вкусной.

  6. #4456
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Я раззенковал раму и поставил высокопрочные болты, не думаю, что с ними когда-нибудь что-нибудь случится.
    Покупатель не должен дорабатывать раму напильником, чтобы она не развалилась. Мне почему-то так кажется.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #4457
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasrojo Посмотреть сообщение
    После аргуса немного напрягает мудрёность такого расходника.
    Если отказаться от стакана и сделать просто нефиксируемую гайку вместо него, то расходник станет сразу заметно проще (плоским) и, вероятно, заметно дешевле. Но этим надо заниматься же кому-то...

    ---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:29 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Покупатель не должен дорабатывать раму напильником, чтобы она не развалилась. Мне почему-то так кажется.
    Я не буду комментировать, а то опять обвинят в развитии срача. Скажем так, об этой особенности рамы я знал на берегу и знал что с ней делать
    У биг жона судя по фоткам Александра зенковка поглубже, может туда сразу высокопрочные вкрутятся без проблем. А может Скотт просто изначально заказал нормальные болтики к своим рамам
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 31.10.2017 в 10:33.

  8. #4458
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Если радеть за чистоту идеи, можно заказать петух, который будет оборачивать раму с двух сторон, прошиваться болтами насквозь и иметь нормальную резьбу для оси, фактически сменный дропаут. Но это дорого, не каждый производитель петухов за такое возьмется и самое главное, особой нужды в этом вроде как нет.
    На кубЕ как раз такой составной петух-дропаут. И если не брать у нас, то стоит довольно подъёмные 12-15 ойро.
    Только я не понял, почему тут конкретно заморочились разными петухами под шиману и срам, когда у большинства производителей один универсальный.
    Под срам CUBE_2090_2_ml.jpg

    и под шиману удлиненный patte-de-derailleur-cube-2091-axh-direct-mount-hanger-schaltauge.jpg

  9. #4459

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    и под шиману удлиненный
    это под "директ маунт". Не бери в голову. Тот что под срам - универсальный.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  10. #4460
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    это под "директ маунт". Не бери в голову. Тот что под срам - универсальный.

    Просто хотел для полной феншуйности к манетке ХТ поменять задний переулюк с x1 (который мне не нравится, как торчит и гнёт петухи) на xt8000, который в запасе. Так то задача упрощается. У direct mount , судя по всему, тоже плюсы есть. Несколько грамм можно сэкономить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Merida Big Ninety-Nine 1000 или Norco Fluid 9.1 ?
    от bigbag в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 22:41
  2. Продам Раму Norco Big Foot
    от Rodon в разделе Рамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.12.2011, 11:38
  3. Mongoose Tyax Super или Jamis Durango 1.0?
    от Niko_38 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 01:21
  4. Помогите с выбором...Norco Manik 08 или Norco Sasquatch 08
    от sociopath в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2008, 22:02
  5. Jamis Cross Country 2.0 или Norco Bushpilot. Че выбрать?
    от DEDMazay в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.06.2005, 20:54