Sinbao или Norco Big Foot?.... или Mongoose ARGUS? Или....? или Китай против Брэндов - Страница 426
+ Ответить
Страница 426 из 532 ПерваяПервая ... 126226326376396416421424425426427428431436456476526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,251 по 4,260 из 5314

Тема: Sinbao или Norco Big Foot?.... или Mongoose ARGUS? Или....? или Китай против Брэндов

  1. #4251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    live15, я к сожалению не слежу за развитием норки, поясни в чем двухлетняя давность?
    2 года назад на норке были камерные обода, трансмиссия 2*9, гнущаяся система и она была коротковата. Не говоря, про хрупкость подседельного узла. И она была 170, т.е. 4.0 фэт. Теперь все это исправили. Бескамерка, геометрия, Срам ГХ, 190, хотя и не 4,8, а 4,5-4,6.

  2. #4252
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    Как по мне - при покупке фэта главное это рама, вилка и навеска - все равно колёса или не поставят отличные или заломят 3 цены (ИМХО)
    1) Обода будут меняться как на любом другом
    2) Кассета... да кассета... что не так - поясни, может чего не пойму, но вроде все норм с переключениями при моем образе жизни
    3) Камера тоже нахер с вела, но пока решаю о целесообразности, сейчас или спустя год, пока и так норм
    4) в кассете на 7 тоже не вижу проблем, я по сути пользуюсь только парой передач на 1 и 3 на 2 звезде, всё, хоть полсистемы выкинь.
    5) спицы не считал, вроде 32, щас не буду, малой спит ))))

    ---------- Добавлено в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:49 ----------

    бескамерка - то отдельная тема, меня ожидает или смена покрышек или всего на зиму, пока думаю о целесообразности по деньгам

    ---------- Добавлено в 01:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:51 ----------

    хотя хз насколько тема отдельная - в отдельной тебе только развели срач, что стелс это не фэт

    ---------- Добавлено в 02:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:52 ----------

    так что? утром фоткать? если да, то что именно - потом работа )))

    ---------- Добавлено в 02:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:03 ----------

    Кстати удивила резина (хз какая, маркировок нету), но в парке когда едешь по земле - тупо ломает все ветки под собой даже на 10пси и прёт. По песку в 15см под водой идет хорошо, по укатанному и горе всяких отходов аля блоки-кирпичи тоже, в глубоком насыпном песке вязнет напрочь ))))) проехал от силы 2 метра

    ---------- Добавлено в 02:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:08 ----------

    live15, пс )

  3. #4253
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    бескамерка - то отдельная тема, меня ожидает или смена покрышек или всего на зиму, пока думаю о целесообразности по деньгам
    любую покрышку можно поставить бескамерно, в т.ч. эту. То есть новую покупать не надо

  4. #4254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    в глубоком насыпном песке вязнет напрочь ))))) проехал от силы 2 метра
    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    на 10пси
    меньше надо. раза в два. тогда более-менее поедет

  5. #4255
    Спустился с Гор Аватар для Alukard20062008
    Байк
    BMX GT Compe2009/Mongoose Argus Sport2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,066
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    Как по мне - при покупке фэта главное это рама, вилка и навеска - все равно колёса или не поставят отличные или заломят 3 цены (ИМХО)
    А вот мне интересно - сколько там покрышка родная весит? писали что у нее 30TPI ваще..этож ужас... И что там с кассетой на 7? - а то, что 11ск кассету не поставишь (барабан там у стелса вроде не той ширины). А многим - хочеца. А вес стелса из магазина какой? А ездили на давлениях запредельно низких зимой? Камеру не проворачивает в ободе БЕЗ дырок?
    НУ в целом, ничо личного - но когда есть отлип из триал-спорта за 19...то стелс как то меркнет по сравнению с ним....такие дела...

  6. #4256

    По умолчанию

    Alukard20062008, слишком много вопросов сразу )
    постепенно надо...

  7. #4257
    Спустился с Гор Аватар для Alukard20062008
    Байк
    BMX GT Compe2009/Mongoose Argus Sport2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,066
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cjcrazy Посмотреть сообщение
    слишком много вопросов сразу )
    постепенно надо...
    Норм...про ЕТТ забыл спросить и ростовки этой модели...а так же где купить по дешевле.
    Вообще, виртуальные мои други - я вам предлагаю челенж или как там щас модно - вот есть вот это вот за эту цену (считаем просто цену доступную пока еще в каком не будь городе то есть без доставки) Вот он красавец https://trial-sport.ru/goods/51516/1237887.html
    Задача типо такая - найдите дешевле и лучше.

  8. #4258
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    при покупке фэта главное это рама, вилка и навеска
    неправильно. например, мне мой простенький алю вилсет обошёлся в 35-37 тысяч, а фреймсет (алю рама + карбовилка) в 17, если бы даже брал не по распродаже, то в 26. Раму от мангуста продал за 3,5 тыщи, не вижу смысла ставить дороже при наличии фоки за 10-12. в фэтбайке нельзя отталкиваться от фреймсета (если конечно это не карбоновый спэш))) надо оценивать всё сразу.

  9. #4259
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasrojo Посмотреть сообщение
    мне мой простенький алю вилсет обошёлся в 35-37 тысяч
    как так дорого?

  10. #4260
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    Alukard20062008,
    1) Покрышка жесткая, весит 1450, производителя меток нету, по прочности и накату хорошая, но дубовая (на 10psi легко под собой ломает ветки с большой палец толщиной)
    2) с кассетой не в курсе что, мне пока за глаза хватает, но слышал, что на 8 не поставить
    3) вес со всеми причиндалами вышел 15,7кг (погрешность весов 100-200гр)
    4) зимой не ездил, пару недель как купил, на запредельных не ездил, спускал так, что оставалось 2см до обода - накачал обратно, ибо гул стоял такой даже по гравийке, будто покрышка в фарш пытается не превратиться
    5) не проворачивает, так как экстремально не ездил, в остальном думаю он не отличается от всех остальных
    6) не знаю кто такой отлип за 19, единственный конкурент в этом сегменте - KMS, но там установлена куча типа крутой китайщины, которая прослужит недолго, в стелсе попроще и понадежнее, а остальные фэты уже идут на порядок дороже
    Последний раз редактировалось Tiermann; 21.09.2017 в 10:00.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Merida Big Ninety-Nine 1000 или Norco Fluid 9.1 ?
    от bigbag в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 22:41
  2. Продам Раму Norco Big Foot
    от Rodon в разделе Рамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.12.2011, 11:38
  3. Mongoose Tyax Super или Jamis Durango 1.0?
    от Niko_38 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 01:21
  4. Помогите с выбором...Norco Manik 08 или Norco Sasquatch 08
    от sociopath в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2008, 22:02
  5. Jamis Cross Country 2.0 или Norco Bushpilot. Че выбрать?
    от DEDMazay в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.06.2005, 20:54