Sinbao или Norco Big Foot?.... или Mongoose ARGUS? Или....? или Китай против Брэндов - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 532 ПерваяПервая ... 234569143454104204304504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 5314

Тема: Sinbao или Norco Big Foot?.... или Mongoose ARGUS? Или....? или Китай против Брэндов

  1. #31
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    что-то мне подсказывает, проще собрать с нуля.
    Полностью согласен. Собрать, учтя ошибки других (наши с братом, например), поставить СРАЗУ, если не топовые, то просто хорошие комплектующие. Обода - однозначно карбоновые или самые легкие алюминиевые. Иначе, в случае покупки готового велосипеда нужно быть готовым, что в результате от него останется одна рама. А готовую раму можно и у Дмитрия заказать, причем титановую, да под свои требования. Само-собой, на это уходит время - зато есть шанс сэкономить деньги. Для наглядности можно составить таблицу из двух колонок: плюсы и минусы покупки готового фэтбайка.
    "Садись, крути - тут можно ехать!" - Стерх
    In Shaman we trust

  2. #32
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    плюс один, я недавно его купил и уже 1500 накрутил, а вот под заказ - ну не знаю - может раму бы уже сварили

  3. #33
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    исходя из моих маленьких познаний я все одно выбрал бы симбу. Но если важен бренд...
    всё просто норко проектировали знающие и понимающие толк в велостроении, а китайцы известные копипастеры и ничего больше они не умеют


    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    Вот каков бонус ободов за 25 рублей?
    бонус простой: за 900 с гаком баксов я получаю готовые современные колёса на OLD 190 со 100мм ободами (по вдвое меньшей цене) выходит - я сделал выгодную покупку, чем вваливать деньги в комбинацию Тапок+Hope 190 c XD драйвером, которые ещё нужно собрать, а бонусом изначально бескамерные обода
    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    пох пох мне на дао
    о том и речь, а "гоняться" действительно пох начём, если ты не "профик"
    Последний раз редактировалось Loewa; 23.07.2014 в 15:32.
    Тишина это звук с которым движется время...

  4. #34
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    ты т.е. профик?

    ---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:30 ----------

    OLD 190 - что конкретно тебе дает - ты стал более быстро и не напряженно ехать?
    по поводу безкамерки - что то у меня не заладилось - уже два пробоя не выдержали они.
    вот последний буквально в эти выхи.

  5. #35
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    ты т.е. профик?
    дааа: "доцент - тупой, а зовут его Авас..." ты искренне веришь, что обязательно в жизни нужно доказывать, что ты сильнее быстрее выше так обязательно найдётся ещё сильнее быстрее...
    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    пиписькомерством вообще не заражён
    если и соревнуюсь, то только со своим пульсом
    OLD 190 - что конкретно тебе дает - ты стал более быстро и не напряженно ехать?
    просто НОВЫЙ фэтбайк, с НОВЫМ стандартом, с НОВЫМИ ощущениями от езды, особенно зимой я ведь зимой поездил с тапком спереди, что и позволило сделать окончательный выбор и отказаться от апгрейда Пагза.
    Последний раз редактировалось Loewa; 23.07.2014 в 15:44.
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #36

    По умолчанию

    А ведь чертовски интересная тема вышла.
    Пока по всему мне ближе мнение paha-1. Реально суровых ездюков, кто всецело сможет ощутить прелести капроновых ободов, капроновой/титановой рамы и прочих мажорностей не так и много. Я себя к таким точно не отношу. Да и шибко богатым не являюсь, чего греха таить.
    На почти стоковом фэтти вполне себе в удовольствие катаю, недавно полторы тыщи на компе увидел. Звезд с неба не хватаю, но и ущербным себя не ощущаю. Тут уж как, либо шашечки, либо ехать а покупая готовый байк все равно надо понимать, что в итоге половину придется под свои потребности сменить.
    На счет китайцев и копипаста - а так ли это плохо? Ну скопировали они раму - так если с нормального байка содрали - здорово же. Хорошая рамца занедорого выходит

  7. #37
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    надеюсь ты не в лайкре с кучей надписей ездишь
    О, знакомая песня


    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    тратишь денег как бы то на соревы международные собрался, а по факту матрасишь вокруг дома в бутово, копя денег на новый фэт
    я езжу в соответствии со своими возможностями и получаю удовольствие не меньше твоего и не только от покатушки, а от сборки того, что хочется (на данный момент) и нагрузка тоже для меня вполне нормальная, без лишних потерь на электрички
    я не коплю, а покупаю то, что нравится и хочется, а оно не всегда доступно по разумной цене (устраивающей меня) а на китайских ашанах я откатал лет двадцать назад - больше не хочу да и другим не советую, хотя ходьба по граблям для кого-то тоже вид спорта наверное.
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #38
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    paha-1, трудности нигеров не волнуют шерифа по теме я высказался почему норко лучше.
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #39
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Ну а у тебя самое важно - это капроновые обода, ну а зачем они тебе ты и пояснить не может - просто модно. Тоже мне модник выискался ухаха.

    ---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:20 ----------

    http://forum.velomania.ru/attachment...5&d=1406064831 вот она жопа норки, если бы не этот косяк еще можно было бы поспорить.
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 23.07.2014 в 17:21.

  10. #40
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    это не трудности нигеров, а трудности твоего мышления. Ты как некоторые упоротые стоящие в пробке на авто -потому как в метро ездят только бомжэ, а то, что в нашем мире самое важное - это время им не дано понять. Ну а у тебя самое важно - это капроновые обода, ну а зачем они тебе ты и пояснить не может - просто модно. Тоже мне модник выискался ухаха.
    ты так ничего и не понял Я СОБИРАЮ НОВЫЙ ФЭТБАЙК и такова его концепция, просто я так ХОЧУ (у меня есть переднее колесо НА ТАПКЕ можешь купить)
    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    бонус простой: за 900 с гаком баксов я получаю готовые современные колёса на OLD 190 со 100мм ободами (по вдвое меньшей цене)
    не было б предложения от Сармы купил: тапок+хопе
    Цитата Сообщение от CATAHuCT Посмотреть сообщение
    Ну скопировали они раму - так если с нормального байка содрали - здорово же
    я ж говорю: лишь бы нравилось смущает одна ростовка и отсутствие геометрии как таковой.
    Цитата Сообщение от CATAHuCT Посмотреть сообщение
    Пока по всему мне ближе мнение paha-1.
    а мне нет потому как я уже откатал почти четыре года на фэтбайке и знаю, что я хочу, а чего нет

    ---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:56 ----------

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    вот она жопа норки
    есть только теоретические измышления на эту тему дрилинг любой не комильфо, а лишь компромисс...
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Merida Big Ninety-Nine 1000 или Norco Fluid 9.1 ?
    от bigbag в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 22:41
  2. Продам Раму Norco Big Foot
    от Rodon в разделе Рамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.12.2011, 11:38
  3. Mongoose Tyax Super или Jamis Durango 1.0?
    от Niko_38 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 01:21
  4. Помогите с выбором...Norco Manik 08 или Norco Sasquatch 08
    от sociopath в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2008, 22:02
  5. Jamis Cross Country 2.0 или Norco Bushpilot. Че выбрать?
    от DEDMazay в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.06.2005, 20:54