Sinbao или Norco Big Foot?.... или Mongoose ARGUS? Или....? или Китай против Брэндов - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 532 ПерваяПервая ... 49121314151619244464114214314514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 5314

Тема: Sinbao или Norco Big Foot?.... или Mongoose ARGUS? Или....? или Китай против Брэндов

  1. #131
    Веломаньяк! Аватар для Юрий ек
    Байк
    Fat Bike Norco BIGFOOT SPECIALIZED Rockhopper Pro 29 Самокат
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Пора тему переименовывать в Норко клуб

    Мне было бы интересно, кто что в своей норке обновляет, своих знаний по железу не хватает, да хоть чужими воспользоваться ))

  2. #132
    Веломаньяк
    Байк
    Norco Bigfoot 2014 , Outleap HERCULES 2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий ек Посмотреть сообщение
    Пора тему переименовывать в Норко клуб

    Мне было бы интересно, кто что в своей норке обновляет, своих знаний по железу не хватает, да хоть чужими воспользоваться ))
    Я сделал на резинках из камер - крепление для газового баллончика. Чтоб под рукой был.

  3. #133

    По умолчанию

    Мне было бы интересно, кто что в своей норке обновляет, своих знаний по железу не хватает
    я бы в первую очередь над заменой ободов задумался, или комплект колес новый купить\собрать
    остальное не так значимо, имхо

  4. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    я бы в первую очередь над заменой ободов задумался, или комплект колес новый купить\собрать
    остальное не так значимо, имхо
    А смысл? Сильно тяжелые?

  5. #135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Не хватит. Передачи 22-11 и 22-13 на кассете будут условно недоступны. И кто ими пользуется?
    я пользуюсь всем диапазоном передач и ещё не хватает
    Цитата Сообщение от loljeene Посмотреть сообщение
    50 км\ч с горки? Педали чтоли не крутил?
    с горки тоже разгонял до 52 (по данным джпс) прикольно
    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    я бы в первую очередь над заменой ободов задумался, или комплект колес новый купить\собрать
    остальное не так значимо, имхо
    если менять, то только на карбон, в других смысла особого пока не вижу
    что действительно стоит прикупить, так это более злую резину на зиму

  6. #136
    Толстолап Аватар для yanyuk1969
    Байк
    Specialized Fatboy
    Адрес
    Ногинский район
    Сообщений
    904
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Товарищи-фэтбайкеры, прочитав все ваши советы и сообщения, пришёл к выводу, что для меня наиболее правильным является пост №2 от AlexeyVK. Погуглив интернет, случайно обнаружил в одном из московских веломагазинов Спеш Фэтбой ростовки М(17,5). Вобщем затянул потуже пояс, три дня не ел мороженое и вот я счастливый обладатель этого чуда аппарата с надписью "Handmade in Taiwan".
    8569.JPG
    В субботу переставил контакты со своего крокодила и на тест-драйв. Прокатился 70 км по лесам Ногинского района.
    До сих пор нахожусь в состоянии эйфории после впечатлений от велосипеда.
    Он реально едет везде!
    Так как до этого катал на крокодиле собранном из рамы Старт-шоссе с 8-кой Shimano Nexus и резиной 622х32, то приходится некорректно сравнивать этот аппарат со Спешем.
    Ну во-первых несмотря на огромную разницу в ширине колёс, Спеш весит меньше. Ну по ровному асфальту катит хуже, но чуть-чуть хуже, Но зато как только кончился асфальт... Это просто БОМБА! Пролетел по пресловутому Мегатрейлу и тропинкам ногинского полигона. Он едет даже по глубокому рыхлому песку перед Щекавцево. Да не просто едет, а ещё со скоростью 20 км/час. Едет через всю долину реки Жмучки, где дороги вообще нет, а есть только заросший след от одинокого квадрика. И от Молзино до кабаново едет, правда там сейчас сухо. Единственное, что он не может, так это переезжать толстые стволы деревьев.
    Долго привыкал к переключателям. На остальных моих велах стоят планетарки или вообще нет скоростей, а тут ручки крутятся в обратную сторону, да ещё и спереди целых 2! звезды.
    Никак не ожидал, что по асфальту с резиной 4.8 идёт так легко. Гудит как самолёт, и летит почти как самолёт.
    Даже седло оказалось удобным, во всяком случае Ж-па, привыкшая к бруксу и советским кожаным сёдлам, не высказала претензий.
    Теперь катать, катать!

    ЗЫ: Ну а по существу заданного мной вопроса в теме могу сказать, что еслибы не подвернулся мне Фэтбой, то скорее всего взял-бы китайца и потихоньку апгрейдил.
    Последний раз редактировалось yanyuk1969; 04.08.2014 в 00:06.

  7. #137
    Веломаньяк! Аватар для Юрий ек
    Байк
    Fat Bike Norco BIGFOOT SPECIALIZED Rockhopper Pro 29 Самокат
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Подозреваю, что у Спеша, классный аппарат получился.

    Но у нас их нет, пока что завезли, на том народ и гоняет, Норки, Синбао, Луноход
    Интересно, какой у него вес?
    У меня, на сликах и с легкой камерой, без крыльев, инструмента и прочего барахла,который с собой обычно возишь 15,5.
    На резине Кенда, с тяжелой камерой плюс 1 кг, разница существенная, учитывая, что она вся на колесе))
    У Вас похоже Кенда в стоке стоит, неплохая резина, и не дорогая

  8. #138

    По умолчанию

    что действительно стоит прикупить, так это более злую резину на зиму
    Буржуины плюются, что стоковая совсем никакая для зимы на норке.

  9. #139
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Единственное, что он не может, так это переезжать толстые стволы деревьев.
    Может %) Есть некий предел по толщине, но он гораздо больше, чем кажется. У любого велосипеда. Поздравляюс покупкой.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  10. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Может %) Есть некий предел по толщине, но он гораздо больше, чем кажется. У любого велосипеда. Поздравляюс покупкой.
    Так он фактически ограничен высотой каретки и рокринга. Если именно переезжать.
    Кстати, банник как на фэте дергается?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Merida Big Ninety-Nine 1000 или Norco Fluid 9.1 ?
    от bigbag в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 22:41
  2. Продам Раму Norco Big Foot
    от Rodon в разделе Рамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.12.2011, 11:38
  3. Mongoose Tyax Super или Jamis Durango 1.0?
    от Niko_38 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 01:21
  4. Помогите с выбором...Norco Manik 08 или Norco Sasquatch 08
    от sociopath в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2008, 22:02
  5. Jamis Cross Country 2.0 или Norco Bushpilot. Че выбрать?
    от DEDMazay в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.06.2005, 20:54