Румыния или велотрип по Южным Карпатам. Сентябрь, 20-е, на неделю.
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Румыния или велотрип по Южным Карпатам. Сентябрь, 20-е, на неделю.

  1. #1

    По умолчанию Румыния или велотрип по Южным Карпатам. Сентябрь, 20-е, на неделю.

    Вторая половина сентября, с 20-го по 26-27-е, прокатить по древней Румынии. Маршрут в стадии разработки
    и будет скорректирован в зависимости от числа и уровня участников.
    Все пожелания и замечания будут учтены ! Темп средний, до 40-50 км в день, так чтобы и покатать и посмотреть.
    Но совсем не для новичков. Велы с собой ( и желательно подготовленные ! ).
    Ночлег,- либо палатки, либо отели.
    Группа ограничена числом в 8 человек.

    На вопрос, а стоит ли к Вам ехать, наш коллега, велолыжник , временно
    работающий на румынов ) ответил, - "Румыния отличное место для велика,
    с красивыми дорогами в горах. Низкие цены, приветливые люди, отличная недорогая кормёжка, вино отличное.
    Есть и чего посмотреть. Это только наша зона Прахова, а сколько других мест. Стоит приехать" ......

    Примерный бюджет :

    - авиаперелёт (прямой) - 8 500 т.р.,
    - трансфер - ? ( в зависимости от числа участников и маршрута ),
    - отели 1000-1500 (сутки - ночь) 8 ночей - 10 000 т.р., ( про палатки рекомендуют забыть)
    - пропитание - ну тут кто как ест ), но Румыния не Москва,
    - услуги гида (если понадобятся) - гидов свободных нет
    - виза, (если есть шенген, пускают) - кто как делает

    Т.е. общая стоимость поездки ни как не должна превысить 25 000 т.р.

    В процессе не столь длительного обсуждения ), нарисовался маршрут, - https://www.google.ru/maps/dir/%D0%9...45.3310429!3e2 и план действий :
    День первый (Суббота) – прилёт в международный аэропорт Бухареста имени Анри Коанды.
    Не заезжая в Бухарест, трансфер в Брашов.Брашов.jpg Останавливаемся в
    отеле, собираем пепелацы, докупаем продукты, ужинаем в национальном
    румынском ресторане, если на это останется время…..
    День второй ( Воскресенье) – выезжаем в направлении Замка ДракулыЗамок Дракулы.jpg , ибо быть в Румынии
    и пройти мимо невозможно, далее двигаемся в направлении Зарнешти,
    проезжаем через и осматриваем историческую часть города… На ночь
    останавливаемся, либо в отеле в Зарнешти, либо в палатках, в окрастостях Пояна-Мерулуй.
    День третий (Понедельникк) – проезжаем Шинка Ноуе, Шинка Вече, Мерджинень, Речу, в окрестностях Лису останавливаемся на отдых и ночлег, в палатках или отеле, - по настроению.
    День четвёртый (Вторникк)- выдвигаемся в направлении Молдовяну (2544 м над уровнем моря) , наслаждаемся красотами гор, речек, природы….. В окрестностях Молдовяну останавливаемся на ночлег….
    День пятый (Среда ) – наш путь лежит в сторону Трансфагарашского шоссе и красивейшего
    озера ВидраруОзеро Видрару.jpg в окрестностях которого мы и остановимся на отдых и ночлег…
    День шестой ( Четверг ) – встречаем рассвет на озере Видрару, проезжаем вдоль озера,
    не переставая получать удовольствия от его красоты и величия. Двигаемся в сторону Бериндешти,
    Брадету, в окрестностях Беривоешти или Кумпулуг Мусчела останавливаемся на ночлег, по всей вероятности в отеле.
    День седьмой ( Пятница )- двигаемся в сторону СинаиСиная.jpg , здесь же останавливаемся, на отдых и ночлег.
    День восьмой (Суббота ) – перемещаемся в Бухарест Бухарест.jpg, останавливаемся в отеле, гуляем, смотрим, покупаем сувениры и подарки, готовим велы к перелёту
    День девятый ( Воскресенье ) – трансфер и вылет в Москву.

    По всей вероятности маршрут, в процессе, будет претерпевать какие-то изменения.
    Перемещаемся в спокойном темпе, смотрим, заезжаем, фотографируем, отдыхаем….
    Последний раз редактировалось Serjio RSC; 12.08.2014 в 20:34.

  2. #2

    По умолчанию

    Интересно. Подпишусь на тему. Съездил бы, как раз в сентябре отпуск. А отели палатками можно заменить? И десятка сразу экономится и вообще сама страна ассоциируется с чем-то цыганским
    Последний раз редактировалось Marco Polo; 26.07.2014 в 19:18.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serjio RSC Посмотреть сообщение
    Маршрут в стадии разработки
    Какой-нибудь черновик есть посмотреть?
    Цитата Сообщение от Serjio RSC Посмотреть сообщение
    Группа ограничена числом в 12 человек.
    Сколько человек уже в группе?

  4. #4
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для alext62
    Байк
    Merida Matts TFS 100D 2012
    Адрес
    Сев.Бутово
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Интересно. Из какого города планируется старт?

  5. #5

    По умолчанию

    Как известно, велодорожек в Румынии нет, ну или почти нет ..... За точку отсчёта можно было взять,
    Синаю, Брашов, Зарнешти ..... Не в этом суть дела ! Катать по асфальту, приехав в горы,
    я думаю мало кто захочет, поэтому был расчёт на горные дорожки средней сложности и на
    проводника - гида, но во всех конторах, мне ответили примерно одно и тоже :
    "Unfortunately we are fully booked for that timeframe" ....
    Можно конечно же самостоятельно скачать трек и .... , но лично у меня нет надлежащего опыта (
    Если кто-то, с опытом, подхватит идею, было бы здорово...
    Отпуск тоже во второй половине сентября, и хотелось бы на веле )

  6. #6
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для alext62
    Байк
    Merida Matts TFS 100D 2012
    Адрес
    Сев.Бутово
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serjio RSC Посмотреть сообщение
    Как известно, велодорожек в Румынии нет, ну или почти нет ..... За точку отсчёта можно было взять,
    Синаю, Брашов, Зарнешти ..... Не в этом суть дела ! Катать по асфальту, приехав в горы,
    я думаю мало кто захочет, поэтому был расчёт на горные дорожки средней сложности и на
    проводника - гида, но во всех конторах, мне ответили примерно одно и тоже :
    "Unfortunately we are fully booked for that timeframe" ....
    Можно конечно же самостоятельно скачать трек и .... , но лично у меня нет надлежащего опыта (
    Если кто-то, с опытом, подхватит идею, было бы здорово...
    Отпуск тоже во второй половине сентября, и хотелось бы на веле )
    Может быть тогда стоит воспользоваться опытом других групп? мне показались интересными вот эти маршруты
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=217301
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=227602
    правда, это уже не Румыния

  7. #7

    По умолчанию

    Привет. Не знаю как другим, лично мне интересная именно Румыния, поэтому подписался на эту тему, а не на другую )

  8. #8

    По умолчанию

    В Румынии в горах настолько много удобных мест для стоянок на самый разный вкус, что ехать по броням отелей просто неумно, если рассматривается велопоход а не матрас. Самые мощные горы - в окресностях г. Молдовяну - Фэгэрашский хребет, остальные все ниже. Можно заброситься на таксо на перевал по трансфэгэрашскому шоссе (или заползти своим ходом) и проехать по хребту на восток или на запад по вершинам. Можно покатать радиалки в окрестностях Брашова и Рашнова. Востоная часть гор, около водохранилища Биказ - более низкая и обжитая, катаетесь как по дачам, жильё найти можно где угодно, но и покатать есть где.

  9. #9
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cube Attention 26
    Адрес
    Южное Медведково, СВАО
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Мне тоже интересная Румыния (хотя другие страны тоже ничего). В отсутствие гида не вижу большой проблемы - места не дикие. Без гида даже интереснее, главное - на самолет не опоздать.

    Брашов - ммм... не увидеть замок Дракулы обидно (не знаю зачем, но все же смотрят).

  10. #10

    По умолчанию

    Только неумные создают тему на форуме, не попробовав поискать. На ВСЕ вопросы здесь уже отвечено.


    Как-то обидно звучит.... Подскажете ?

    А за совет по местности спасибо ..... Пока думаем, в личке прозвучало предложение
    организовать встречу заинтересованных, так и поступим !

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тормоза ARMOR или Не стоит гоняться за дешевизной
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 19:18
  2. Механика диск или V-brake???????????
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 19:36
  3. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04
  4. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27