19.07.2014 - Александров - Фряново - Черноголовка - Бахчиванджи, 95 км
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: 19.07.2014 - Александров - Фряново - Черноголовка - Бахчиванджи, 95 км

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию 19.07.2014 - Александров - Фряново - Черноголовка - Бахчиванджи, 95 км

    Итак, лето и велосезон в самом разгаре. Уже много дней подряд стоит жаркая и сухая погода, грунтовки полностью высохли, а световой день, хоть уже и сокращается, но по прежнему позволяет кататься почти до самого позднего вечера. В такую пору самое время устраивать длинные покатушки, по возможности с большим количеством грунтовых дорог - ведь по асфальту покататься мы еще успеем. В предстоящую субботу (19 июля) предлагается освежить в памяти один из наших излюбленных маршрутов от города Александрова к Москве, по которому мы ездили многократно, каждый раз получая лишь сугубо положительные впечатления. Надеюсь, не станет исключением и и этот раз.
    Примерная нитка: ст. Александров - Карабаново - Махра - Жари - бывшие позиции ПВО - А108 - Афанасово - Еремино - Дуброво - Стромынь - Черноголовка (или Фряново-Беседы-Черноголовка) - Макарово - Боково - Мизиново - Свердловский - пл. Бахчиванджи.

    Протяженность маршрута около 90-95 км. Удобных точек схода по пути практически нет - так что рассчитывайте свои силы.

    Дороги - самые разные, от прекрасного асфальта до лесных дорог и троп. Грунтов будет много - процентов 40, не меньше. Вероятно, будет немного песка и пешки, но эти вещи постараемся минимизировать.

    Рельеф - почти полная равнина на всем пути.
    Ветер - судя по прогнозам, в основном попутный и попутно-боковой.

    Темп - средний и спокойный, не более 22-23 км/час по ровной асфальтовой дороге. Остановок (в том числе и у магазинов) постараемся делать минимальное количество - лучше равномерно ехать, чем двигаться в рваном темпе. Ибо задачи проехать дистанцию как можно быстрее у нас НЕТ!
    В КОТОРЫЙ РАЗ хочется обратить внимание всех любителей быстрой агрессивной езды, постоянных обгонов и постановки рекордов скорости - убедительная просьба НЕ делать этого в группе, ибо последствия могут быть крайне печальными. Не нужно стараться ехать всегда впереди всех и быстрее всех, обгоняя группу и направляющих при первом же удобном случае (особенно в гору и под гору) - не путайте ПВД с гонкой и уважайте других участников! Если вы все-таки уехали вперед, помните: проезд неочевидного поворота - это ВАШИ проблемы, догонять группу и искать дорогу будете самостоятельно (и не факт, что успешно - ждать вас не будем!).Давайте сделаем нашу поездку спокойной и комфортной для всех! Также крайне нежелательна езда в несколько рядов на любых дорогах, вне зависимости от трафика.

    Привал - традиционный, с костром (по возможности) и кипятком. Продолжительностью не менее 2-х часов. Либо на берегу Ширенки, либо на пруду в Черноголовке (но там нельзя разводит костры).

    Отправление из Москвы - 19 июля, в субботу на электричке отправлением в 8:40 на Александров (ехать до конца).

    Возвращение в Москву - на Ярославский вокзал. Однозначно не рано (где-то в районе 22 часов).


    Желающим участвовать в данной поездке крайне желательно записать мой телефон: 8-916-582-04-17 для связи в случае нештатных ситуаций в пути. Замыкающих у нас обычно нет! Для тех, кто едет с нами впервые, рекомендую прочитать FAQ по походам - там есть ответы на часто встречающиеся вопросы (а также информация о том, что спрашивать не нужно).
    Как всегда напоминаю: в случае тотального дождя утром - однозначная и безусловная отмена.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  2. #2

    По умолчанию

    Отлично покатались, все было привычно прекрасным - лучшая велосипедная погода, куча замечательных дорожек, мало народу, отличная компания и тд
    Но был и супербонус: великий вождь разрешил аж ТРИ купалки, все - замечательные. На этом вопросе остановлюсь подробнее. Первая купалка - после прогулки через крапиву по полуразрушенной гати со слепнями и комарами - была особенно необходимой. Ледяная вода приятно остудила натруженное тело... Вторая купалка на обеде была также прекрасна, вода столь же ледяная, но обстановка была более обыденная. Третья купалка в Черноголовке дала возможность поплавать в воде точно той температуры, что надо: была бы потеплее - было бы не то, и была бы похолоднее, было бы тоже не то
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  3. #3

    По умолчанию

    Расставшись с группой, не удержалась и еще раз искупалась в пруду в Топорково. И не спеша, по прохладе приехала домой. Спасибо Валентину за замечательный (как всегда!) маршрут! Всем-всем - за компанию и хорошее настроение!

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Yuri Kos
    Байк
    28" Merida Freeway 9700 (2004 г.)
    Адрес
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Спасибо! Замечательный маршрут и купалки! Удивительное место второго купания: глубина реки районе "прыжковой вышки" явно существенно превышает ее ширину.

  5. #5

    По умолчанию

    Господа, я заказал в интернет-магазине http://www.otmir.ru/ себе стул имени Виктора.
    Я заказал 3 штуки. 1 себе, 1-2 для подарков. Подразумевалось, что 1 кто-то из наших хотел - я готов уступить.
    К сожалению, цена в интернет-магазине с доставкой выше, чем было озвучено: 950 (890*3+200=2870 за 3)
    Меня устраивает. И подарить есть кому
    В общем - кому-то одному я готов уступить.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Я заказал 3 штуки. 1 себе, 1-2 для подарков
    Саш, а есть ли возможность заказать еще один? Я бы купил ДВА - один себе, другой в подарок. Очень хорошая и грамотная вещь.



    Отлично покатались, все было привычно прекрасным - лучшая велосипедная погода, куча замечательных дорожек, мало народу, отличная компания и тд
    Полностью согласен.. Я бы сказал, что на этот раз степень прекрасности была повышенной. Не было неприятной тупежки, равно как и ломежки, не было грязи (немного перед Жарями не считается), группа была компактная и довольно шустрая, летняя погода сделала нам прекрасный подарок (особенно ощутим контраст был по сравнению с прошлым воскресеньем). "Классический" маршрут лично меня крайне порадовал от начала до конца. Даже те самые приключения, о ненужности которых я порой пишу, в виде 200 метров полуразрушенной гати и небольшой пешки прямиком по лесу - и то были.. В общем, 33 удовольствия в одном флаконе.

    P.S. После расставания с вами на пл. Бахчиванджи я заехал к родителям на дачу, выпил чаю, а потом быстрым темпом двинул в Купавну, получив заключительную порцию удовольствия от катания летним вечером. Прибыл туда как раз к наступлению густых сумерек и на электричке 23:02 поехал домой.

    Как всегда, выкладываю итоговый трек - http://www.gpsies.com/map.do?fileId=iityindghogkfbay
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  7. #7

    По умолчанию

    Валентин, про стульчики - я заказал, сегодня воскресенье, в какой-то момент мне позвонит их менеджер. Тогда я попробую заказать бОльшее количество.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  8. #8
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,034

    По умолчанию

    Судя по описанию нитки, две трети вашего маршрута мне знакомы. И маршруты тамошние у меня характеризуются не иначе, как "Грунтовый восторг!" От красот аж дух захватывает! И, что важно, грязи очень мало. Едешь, а тебя то запах хвои дурманит, то вообще резкий земляничный духан на некоторых участках до слюноотделения.
    Я сегодня махнул разведовательный маршрут, подобный вашему, только вполовину длиннее (через Киржач и Ногинск) и преимущественно грунтами - прям распирает от полученного удовольствия Пока ехал, получил стопятьсот эстетических оргазмов экстазов! "Мать, мать!" - привычно откликалось эхо...




  9. #9
    Веломаньяк Аватар для KSV
    Байк
    Marin HawkHill, немного оттюнингованный
    Адрес
    Дегунино
    Сообщений
    614

    По умолчанию

    Чо за стульчики-то такие волшебные !?

  10. #10

    По умолчанию

    Немного фоток с покатушки:http://photo.qip.ru/users/kschnaps/200706973/all/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 09:56
  2. 27.04.2014 Москва-Черноголовка-Фрязино 100км
    от Revers в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 15:35
  3. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 14:39
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 16:54
  5. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 09.08.2010, 17:16