19.07.2014 - Александров - Фряново - Черноголовка - Бахчиванджи, 95 км - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 57

Тема: 19.07.2014 - Александров - Фряново - Черноголовка - Бахчиванджи, 95 км

  1. #21

    По умолчанию

    У меня такой стульчик. Думаю, что 130 кг - это слишком оптимистично. Сами трубки не деформируются, а вот штекер...
    Arte

  2. #22

    По умолчанию

    javo, нужно еще учитывать, что при аккуратном обращении нагрузка допустима весьма большая, но в походных условиях можно неудачно "приземлиться" и без запаса прочности все тут же развалится.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    javo, нужно еще учитывать, что при аккуратном обращении нагрузка допустима весьма большая, но в походных условиях можно неудачно "приземлиться" и без запаса прочности все тут же развалится.
    я еще одним стульчиком пользуюсь (он из рыбалки пришел), чуть тяжелее, но полностью ремонтнопригоден.
    Arte

  4. #24

    По умолчанию

    Для велосипедистов нужно сделать быстросъемную конструкцию, объединяющую багажник и стул!

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Для велосипедистов нужно сделать быстросъемную конструкцию, объединяющую багажник и стул!
    Обычно для любых устройств быстросъемность и универсализм не способствуют надежности и запасу прочности. Посему ИМХО багажник отдельно, а стул (если в таковом есть потребность) - отдельно.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  6. #26
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Для велосипедистов нужно сделать быстросъемную конструкцию, объединяющую багажник и стул!
    Стульчик без спинки -- это табуретка и IMHO смысл в нём близок к нулю: сидя на табуретке, толком не расслабишься. Если только чтобы сидеть на мокрой, холодной или грязной поверхности. Ну или если клещи да клопы с муравьями снизу прут толпами.
    Я и смысла сидения на брёвнах-то не очень понимаю, по мне лучше сесть на землю на пенку, а бревно использовать в качестве спинки. В этом плане караванские сидушки-развалюшки гораздо удобнее.

    А для зимы я уж лет 15 хочу придумать сидушку, цепляющуюся на дерево, там всё должно быть предельно просто, только лень мне не даёт реализовать задуманное.
    У Адвоката Егорова ещё недвано я прекрасный стул подсмотрел...
    Последний раз редактировалось GDT; 21.07.2014 в 18:36.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  7. #27

    По умолчанию

    Дима, ты просто не держал это чудо в руках. Правда. Я всегда был противником всяческих походных стульев, однако тут мое сердце дрогнуло... даже жаба голос не подала...
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KSV Посмотреть сообщение
    Чо за стульчики-то такие волшебные !?
    Судя по всему, речь идет о стуле фирмы Robens http://www.robens.de/en/Products/Fur...coverGrey.aspx
    Отзыв: http://www.youtube.com/watch?v=TJTBSLZvixw
    Мне больше понравилась вот эта модель: http://www.robens.de/en/Products/Fur...aphicGrey.aspx
    Купить можно тут: http://www.campingworld.co.uk/en/Rob...4/m-11154.aspx
    Возможно и в Москве где то продаются.

    amk,
    Если ошибся, прошу прощения.

  9. #29

    По умолчанию

    Я же дал ссылку на этот стул? Трехногий стул тоже выглядит ничего себе. Но тот я держал в руках... совсем другое дело.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  10. #30

    По умолчанию

    amk Саша, подскажи, где купить компактную рамку-подставку (прямоугольный параллелепипед) под котелок в костер?
    Arte

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 09:56
  2. 27.04.2014 Москва-Черноголовка-Фрязино 100км
    от Revers в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 15:35
  3. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 14:39
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 16:54
  5. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 09.08.2010, 17:16