Выбор велосипеда для катания по городу
Закрытая тема
Страница 1 из 475 1236113151101201301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 4747

Тема: Выбор велосипеда для катания по городу

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Lёsha
    Байк
    Giant Sedona DX
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40

    Lightbulb Выбор велосипеда для катания по городу

    Доброго времени суток всем любителям и профессионалам велосипедного спорта! Помогите пожалуйста определиться с выбором велосипеда для максимально комфортного, неспешного катания по Москве (в ВАО) с возможностью разогнаться на ровных участках, чтобы поддерживать себя в хорошей физической форме и получать удовольствие от езды. Ездить планирую пока у себя в районе, в основном по тротуарам и ближайших парках (Терлецкий, Измайловский, Сокольники), возможно по велодорожкам, но их по близости не наблюдается. По шоссе ездить не рискну с нашим сумасшедшим движением, так что в основном асфальт и немного грунта, без экстрима и трюков.

    Время от времени у меня побаливает спина, также болят руки (левая убита гитарой, правая мышью). При езде по тротуарам через каждые 100 метров бордюры, с которых нужно будет съезжать и въезжать обратно, если конечно нет пологого спуска, асфальтовое покрытие тоже не идеальное, поэтому при выборе хочу сделать упор на хорошую амортизацию, удобное сидение, небольшой вес, хороший ход и управляемость, возможность сделать более тонкую настройку под себя и свои потребности (когда придёт понимание).

    В общем, для меня очень важно, чтобы катание приносило не только эстетическое удовольствие от скорости и пейзажей, но и было полезным и не в коем случае не усугубляло те проблемы со здоровьем, которые есть или возникают время от времени.

    ТО и ремонт, если это когда-то потребуется будет производится в соответствующих сервисных центрах, так как у меня на это нет ни времени, ни опыта, ни инструментов, ни желания, так что к вышесказанному стоит добавить ещё одно важное качество - надёжность.

    Бюджет в данный момент не более 20000 рублей, рост 177, вес 65.

    Исходя из прочитанных статей по данной тематике, я предварительно выбрал 8 моделей, которые мне могли бы подойти. Очень хочется услышать Ваши рекомендации, исходя из вышесказанного и сузить круг до 1-2. Если у Вас есть свои модели, которые можете мне порекомендовать, тоже будет здорово! Чтобы немного облегчить задачу я сделал сводную таблицу с техническими параметрами по выбранным 8 моделям, которую постараюсь прикрепить к этому сообщению.
    Изображения Изображения

  2. #2

  3. #3

  4. #4

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для pieter
    Байк
    Stevens City Flight - почти идеал, + Scott шоссе, + Scott кросс
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lёsha Посмотреть сообщение
    рост 177, вес 65.
    http://www.giant-bicycles.com/en-in/...7075/#geometry
    Size L/21, ett 595

  6. #6
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Lёsha
    Байк
    Giant Sedona DX
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Также хочу добавить к данной теме, что катался в основном в юности на Салюте со скошенной рамой (то, что сейчас называют женский вариант). Не помню, чтобы раньше было как таковое разграничение, но сейчас на этом как-то больше акцентируют внимание. Правда пару недель назад мне удалось попробовать более современные модели с 6 скоростями. На одном была «женская», на другом «мужская» рама. После Салюта конечно мне эти велики показались просто чудом, хотя перестраиваться и привыкать всё же пришлось. Во втором случае было очень непривычно садиться, а особенно слезать с велосипеда + неудобное седло. В связи с этим у меня еще вопрос: стоит ли рассматривать хотя бы теоретически покупку велосипеда с женской рамой или есть объективные причины, по которым с ней велосипед будет хуже? (если отбросить предрассудки).

    Во вложении фотки этих двух великов:
    Изображения Изображения

  7. #7

    По умолчанию

    идеальный:
    [url]www.sport-e-planet.ru[/url]

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для pieter
    Байк
    Stevens City Flight - почти идеал, + Scott шоссе, + Scott кросс
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lёsha Посмотреть сообщение
    стоит ли рассматривать хотя бы теоретически покупку велосипеда с женской рамой или есть объективные причины, по которым с ней велосипед будет хуже? (если отбросить предрассудки).
    Изначально (когда юбки/платья были длинные и тяжелые) это действительно была
    исключительно женская рама. Сейчас на это дело забили и она есть "комфорт - унисекс", она же "open", она же "step-through".
    Недостатки и достатки: http://en.wikipedia.org/wiki/Step-through_frame

  9. #9

    По умолчанию

    хочу сделать упор на хорошую амортизацию
    за 20 тысяч можно купить хорошую амортизационную вилку. а велосипед с хорошей амортизацией - нельзя.
    No brain no fear!

  10. #10
    Веломаньяк!
    Байк
    KonaDEW, KonaBlast, StelsChallenger, AlpineBike1000, ММВЗ(Украина)
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    Если велосипед идёт как женский вариант в названии джули например,геометрия рамы будет другая.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для езды по городу на работу
    от kavkazec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 25.05.2017, 10:53
  2. Выбор велосипеда для катания город-парк-лес
    от mishatru в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 21:32
  3. Помогите с выбором велосипеда для катания по городу
    от artyob600 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 14:21
  4. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 22:18
  5. Выбор велосипеда для активного катания
    от TatarinKazan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 13.03.2009, 15:17