Выбор велосипеда для катания по городу - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 475 ПерваяПервая 12347123252102202302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 4747

Тема: Выбор велосипеда для катания по городу

  1. #11
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Lёsha
    Байк
    Giant Sedona DX
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Интересная модель, но похоже у нас такой не достать.

    ---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:38 ----------

    Цитата Сообщение от pieter Посмотреть сообщение
    1. Подскажите, что такое ett 595?
    2. Size L/21 это параметры для конкретной модели велосипеда? Для других моделей размер может быть другим, если геометрия будет другая?

    ---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:46 ----------

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    за 20 тысяч можно купить хорошую амортизационную вилку. а велосипед с хорошей амортизацией - нельзя.
    Я предполагал что ответ будет примерно таким... Но можно хотя бы выбрать из того списка моделей что-то более оптимальное, учитывая параметры обвеса этих велосипедов, чтобы руки и спина страдали как можно меньше?

  2. #12

    По умолчанию

    Но можно хотя бы выбрать из того списка моделей что-то более оптимальное, учитывая параметры обвеса этих велосипедов, чтобы руки и спина страдали как можно меньше?
    Нет, нельзя. Можно натренировать руки и спину только.
    No brain no fear!

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для pieter
    Байк
    Stevens City Flight - почти идеал, + Scott шоссе, + Scott кросс
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lёsha Посмотреть сообщение
    1. Подскажите, что такое ett 595?
    2. Size L/21 это параметры для конкретной модели велосипеда? Для других моделей размер может быть другим, если геометрия будет другая?
    1. Грубо говоря, это длина рамы.
    ---
    efftoptube.gif
    ---
    2. Да, у других могут быть другие.

  4. #14

    По умолчанию

    В связи с этим у меня еще вопрос: стоит ли рассматривать хотя бы теоретически покупку велосипеда с женской рамой или есть объективные причины, по которым с ней велосипед будет хуже? (если отбросить предрассудки).
    У меня стренькая мерида калахаря 590 с женской рамой: геометрия (расстояние подседельная-рулевая) чуть короче, потому, что женские руки короче) Это прибавляет комфорта при спокойном катании, и делает вел более маневренным. А также гораздо удобнее катапультироваться с вела в сложных ситуациях)) Так что зависит от вашего роста Главное, чтобы спина при посадке не была колесом (посмотрите на себя со стороны)).
    Но если нужен дорожный "крейсер" для, в первую очередь, ровной скорости, лучше мужскую длину.
    По прочности и жесткости рамы, разницы, если катать без колбасы, не заметил. При колбасе моя чуть мягче, и комфортнее, чем точно такая же мужская модель (сравнивал).
    Но у меня рама усиленная, трубы профилированные... Женскую без усилений я не взял бы. Если же ездить спокойно, и ваш вес не выше среднего, то, думаю, проблем не будет.
    Один совет: если женскую, берите большую ростовку, иначе длины подседела может не хватить.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 18.07.2014 в 14:37.

  5. #15
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Lёsha
    Байк
    Giant Sedona DX
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Нет, нельзя. Можно натренировать руки и спину только.
    Вы хотите сказать что эти 8 моделей равноценны и абсолютно не отличаются друг от друга ничем?

    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:41 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    У меня стренькая мерида калахаря 590 с женской рамой: геометрия (расстояние подседельная-рулевая) чуть короче, потому, что женские руки короче) Это прибавляет комфорта при спокойном катании, и делает вел более маневренным. А также гораздо удобнее катапультироваться с вела в сложных ситуациях)) Так что зависит от вашего роста Главное, чтобы спина при посадке не была колесом (посмотрите на себя со стороны)).
    Но если нужен дорожный "крейсер" для, в первую очередь, ровной скорости, лучше мужскую длину.
    По прочности и жесткости рамы, разницы, если катать без колбасы, не заметил. При колбасе моя чуть мягче, и комфортнее, чем точно такая же мужская модель (сравнивал).
    Но у меня рама усиленная, трубы профилированные... Женскую без усилений я не взял бы. Если же ездить спокойно, и ваш вес не выше среднего, то, думаю, проблем не будет.
    Один совет: если женскую, берите большую ростовку, иначе длины подседела может не хватить.
    Спасибо за информацию, буду думать и пробовать по возможности. Посмотреть на себя со стороны конечно вряд ли получится, но может друзей попрошу, чтобы посмотрели.
    Рост 177, вес 63-65.

    ---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:49 ----------

    Цитата Сообщение от pieter Посмотреть сообщение
    1. Грубо говоря, это длина рамы.
    ---
    Вложение 248788
    ---
    2. Да, у других могут быть другие.
    Спасибо, буду разбираться.

  6. #16

    По умолчанию

    Ничем значимым. Особенно в плане амортизации. Ее там почти нет.
    No brain no fear!

  7. #17

    По умолчанию

    Исходя из требований автора я бы взял "стандартный" MTB с колесами 26", мне кажется для таких задач 28 нафиг не надо.
    И вообще интересно, как можно убить левую руку гитарой? Сам играю на электре иногда вот и интересно. Максимум могут кончики пальцев болеть поначалу...
    "Купите себе новый Stels двух подвесочный и пружиньте с удовольствием за 20к!" (с) Moretty

  8. #18

    По умолчанию

    Гибриды с амовилками вообще странный сегмент велорынка. Больше получили недостатков от МТБ и городского велосипеда, чем их достоинств. Сомнительно, что их вилки будут нормально работать, тем более под ездоком весом 65 кг. А веса 1,5 - 2 кило прибавят. Я бы взял легкий ригид типа http://veloimperia.ru/velosiped-khs-vitamin-b-2014/ на 28 колесах для городского катания. А если хочется больше амортизации и проходимости , то 26 хардтейл, как например http://trial-sport.ru/goods/51516/853726.html

  9. #19

    По умолчанию

    Посмотреть на себя со стороны конечно вряд ли получится
    Легко. Проезжая мимо витрин магазинов
    Моя мерида сейчас используется для прогулок, руль заменен на дорожный: посадка вертикальная, ничем не отличается от Салюта (сравниваю потому, что рядом на балконе стоит Салют: рули и седла у них совершенно параллельны)

  10. #20
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Lёsha
    Байк
    Giant Sedona DX
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DronUr Посмотреть сообщение
    Исходя из требований автора я бы взял "стандартный" MTB с колесами 26", мне кажется для таких задач 28 нафиг не надо.
    И вообще интересно, как можно убить левую руку гитарой? Сам играю на электре иногда вот и интересно. Максимум могут кончики пальцев болеть поначалу...
    Для города МТВ это будет слишком. Вот для дачи, я бы с удовольствием взял, но бюджет пока не позволяет.
    Убить очень просто, когда занимаешься серьёзно - вылечить сложно, но это тема для другого разговора.

    ---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:45 ----------

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Ничем значимым. Особенно в плане амортизации. Ее там почти нет.
    А что если сейчас взять Giant или Merida, а со временем дорабатывать их по мере возможности: поставить хорошую вилку, сидение поменять и т.д, на сколько это возможно и целесообразно?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для езды по городу на работу
    от kavkazec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 25.05.2017, 10:53
  2. Выбор велосипеда для катания город-парк-лес
    от mishatru в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 21:32
  3. Помогите с выбором велосипеда для катания по городу
    от artyob600 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 14:21
  4. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 22:18
  5. Выбор велосипеда для активного катания
    от TatarinKazan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 13.03.2009, 15:17