Хруст на Cube AMS 130 PRO. Каретка? Нет - трещина! - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 122

Тема: Хруст на Cube AMS 130 PRO. Каретка? Нет - трещина!

  1. #41

    По умолчанию

    Мне кажется, что на ровной дороге любая амортизация лишняя.
    На счет полного блока задницы - там один рычажок... ну и настройка.

  2. #42
    Веломаньяк
    Байк
    Велосипеды CUBE Attention 2012
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    212

    По умолчанию

    У меня Cube Attention (2012), очень похожие симптомы. Трещин вроде не видно.

    ---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:21 ----------

    А для разборки/сборки каретки нужены только выжимка шатунов и сьёмник каретки ?

  3. #43

    По умолчанию

    Посмотри все-таки повнимательнее на предмет трещин...
    Шатуны руками снимаются, каретку можно аккуратно выбить подходящей головкой на полдюймовом удлинителе - в сети есть много на эту тему.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2Dzot Посмотреть сообщение
    У меня Cube Attention (2012), очень похожие симптомы. Трещин вроде не видно.

    ---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:21 ----------

    А для разборки/сборки каретки нужены только выжимка шатунов и сьёмник каретки ?
    В Аттентионе каретка это картридж стандарта Окталинк, данная штука цельная и поэтому вечная, рама же дубовая, тем более это хардтейл, линков нет.
    Так что скорее всего проблема в чём-то ещё.

    Снимать такие шатуны нужно выжимкой, а каретку съёмником.
    Последний раз редактировалось Eovein; 12.08.2014 в 03:30.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2Dzot Посмотреть сообщение
    У меня Cube Attention (2012), очень похожие симптомы. Трещин вроде не видно.
    У меня тот же год и те же симптомы на acid 29 (после переустановки каретки пропали ненадолго сейчас опять появились, раздражает ппц как), пока видится две возможных причины:
    1) каретка (она не вечная конечно, но скрипеть в ней точно нечему, рядом трещин нет)
    2) подседел (в одном месте на нем больно много алюминиевой пыли накапливается, возможно, трется и скрипит)

    Как бы проверить?

  6. #46

    По умолчанию

    1) Попробовать другие педали
    2) Убрать вообще подседел с седлом и стоя вкручивая с силой проехаться 1км

  7. #47

    По умолчанию

    Итог таков: рама не пришла, готовы вернуть деньги (поменять на любой другой через возврат).
    Вот думаю, что делать... С одной стороны, сейчас выгодно "поменяться" - сезонные скидки неплохие.
    Что выбрать не хуже 130-го только....

  8. #48

    По умолчанию

    Конечно забирайте деньги.

    Берите скажем GT Sensor модели за 58к и 72к, Giant Trance 27.5 3 76к.
    Можно и Cube Sting 120 хода на 29" колёсах за 66к, там ещё и вариант 2015 года приехал, но честно говоря я бы не брал, лучше что-то другое.

  9. #49

    По умолчанию

    Мне у кубов кинематика задней подвески кажется самой правильной, да и вид из-за такого расположения аморта лучше.
    Думаю 29, хотя и 27.5 не исключаю, учитывая недостатки 29-х колес... Хотя, на эту тему хотелось бы услышать тех, кто "устриц ел"

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpha Bravo Посмотреть сообщение
    Мне у кубов кинематика задней подвески кажется самой правильной, да и вид из-за такого расположения аморта лучше.
    Думаю 29, хотя и 27.5 не исключаю, учитывая недостатки 29-х колес... Хотя, на эту тему хотелось бы услышать тех, кто "устриц ел"
    Кинематика подвески у Кубов средненькая, хотя и не такая плохая, как скажем на Бергамотах, а так мой Норко тоже с подвеской FSR, 4х рычажка, которую Куб пытался изобразить на AMS, однако на AMS подвеска чуток качалась на шоссе, хуже вел ехал вниз, а в торчки вообще не заезжал, а на Норко этих проблем нет.

    Про 27.5 и 29" у подвесов с большими ходами всё просто, почти никто не делает подвесы на 29" с ходами более 120. Куб правда делает 140 хода. Что собственно говорит о том, что большие колёса хороши только в спортивном кк, а не в более агрессивном катании. Ну и главное взяв 27.5" так сказать не обломаешься в любом случае, они ощущаются просто как во всём улучшенные 26". (хотя взяв 29" тоже всё будет неплохо )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам CUBE AMS 130 pro 18"
    от OzzY Osbourne в разделе Велосипеды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.06.2014, 19:39
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 23:30
  3. Продам раму Cube AMS 130 PRO 2011, размер M
    от FreerideUK в разделе Рамы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 21:41
  4. Как правильно подобрать колёса на Куб CUBE AMS 130 PRO 2011
    от Botan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 21:09
  5. CUBE AMS 130 PRO 2011 или Specialized Epic Comp (2010)
    от Botan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 21:45