Хруст на Cube AMS 130 PRO. Каретка? Нет - трещина! - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 122

Тема: Хруст на Cube AMS 130 PRO. Каретка? Нет - трещина!

  1. #21

    По умолчанию

    В магазин уже ничего не сдать - прошло не 2 недели, а два года
    Так что, вариант, похоже, только такой: сдача его в СЦ, заключение, ожидание ответа производителя и решение в течение 45 дней.

  2. #22

    По умолчанию

    Вообще покупатель имеет право сдавать в магазин, а магазин уже сам должен отправлять в СЦ или куда он хочет, но в данном случае лучше обратиться в магазин, обычно СЦ находится прямо тут же, ихняя мастерская, ну или направят куда-то.

  3. #23

    По умолчанию

    Права у нас есть, только реализовать их непросто в нашей стране...
    Магазин, который продал мне вел, не занимается обменом, сказали обращаться в один из двух СЦ. На мою цитату с сайта Cube "При обнаружении в гарантийный период дефекта или повреждения, вызванных браком материалов или изготовления – пожалуйста, обратитесь к Вашему официальному дилеру CUBE, который возьмёт на себя гарантийные обязательства." повторили ту же фразу.
    Так же представительство ответило "Возврат и/или обмен на другой велосипед невозможен. В случаи одобрения гарантийного случая новые рамы серии AMS 130 не содержат данных проблем."

    Ну, если пошли цитаты, то не удержусь от такой "Это твоя Родина, сынок"

  4. #24

    По умолчанию

    Да это нормально, главное чтобы был документ, что вел принят в гарантийный ремонт и с датой.

    Такие ответы это стандартная фраза от обычных менеджеров, которые ничего не решают и боятся каждый раз сообщить начальству. Я уже 2 велика сдавал назад, а оргтехники очень много, все начинают шевелиться, или когда сроки прошли, а покупатель уже пишет серьёзные заявления с указанием законов, можно с вручением через почту, тогда менеджеры передают бумаги начальству, а те обычно без проблем, связавшись с производителем изделия по своим контактам, уже решают вопрос, или производитель нормально отвечает, что скажем рам нет, за вел вернём деньги магазину, тогда и магазин всё возвращает.

    Тут есть ещё способ всё это ускорить, можно попробовать, ведь явно ждать 45 дней не хочется, если через дней 7-10, написать заявление с требованием о предоставлении временного товара! т.е. другого вела, с оргтехникой данный вариант обычно заставляет продавцов шевелиться и идти на какие-то компромиссы, типо доплаты/возврата на другое. Можно бить на то, что раму в течении 45 дней не привезут, сейчас все новые рамы под 27.5" колёса, а также имеют совсем другое крепление заднего колеса - жёсткая ось Х12.

    ---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:14 ----------

    Цитата Сообщение от Alpha Bravo Посмотреть сообщение
    В случаи одобрения гарантийного случая новые рамы серии AMS 130 не содержат данных проблем."
    Вот как раз в Cube Russia менеджеры и не знают, что новые рамы 14 года под 27.5") А последнии рамы 13 года, под 26", точно также ломаются, у них только укрепили подседел мелкой косынкой, раньше ещё и там ломались.
    Можно попробовать с менеджером Cube Russia обсудить этот момент.

  5. #25

    По умолчанию

    Можно попробовать с менеджером Cube Russia обсудить этот момент
    Тут раньше был представитель, но можно им и на почту написать. Решали проблемы.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Можно бить на то, что раму в течении 45 дней не привезут, сейчас все новые рамы под 27.5" колёса, а также имеют совсем другое крепление заднего колеса - жёсткая ось Х12.
    А как мне на это бить, если у меня информации явно меньше, чем у них?
    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Вот как раз в Cube Russia менеджеры и не знают, что новые рамы 14 года под 27.5") А последнии рамы 13 года, под 26", точно также ломаются, у них только укрепили подседел мелкой косынкой, раньше ещё и там ломались.
    Я так понимаю, что речь идет о раме старого образца. Новыми они их называют по сравнению с первыми партиями, наверное.
    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Можно попробовать с менеджером Cube Russia обсудить этот момент.
    Так я с ними спич и веду по почте.

  7. #27

    По умолчанию

    Я как понял из разговора с менеджерами Cube Russia, они немного не в курсе и досконально в моделях не разбираются, а обычные менеджеры по продажам, в начале скажем хотели прислать раму 12 года, потом их не оказалось (видимо) на складе, стали предлагать 14 год. Менеджеры не знают, что с этого года рамы совсем другие и никак не подойдут, надо попробовать им про это объяснить, скажем с картинками с их же сайта, пусть подумают лучше.

  8. #28

    По умолчанию

    Пока тишина. Им, похоже, долго думать надо. Вчера даже написали на мой повторный запрос, чтобы я "не создавал ажиотаж", мол, они всё видят, прошел только один рабочий день (фактически неделя от первого запроса). Обещали позвонить.
    По-любому, вел надо везти им в СЦ, оставлять там - после диагностики будет отсылаться инфа немцам и там приниматься решение об обмене/отказе.

  9. #29

    По умолчанию

    Ну чтобы вернуть деньги надо, т.к. отсчёт 45 дней идёт только после сдачи вела и получения документы с датой. А так пришлют раму и помогут пересобрать вел. Но с треском зато можно кататься и ждать эту раму.

  10. #30

    По умолчанию

    Так про возврат даже и слышать не хотят.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам CUBE AMS 130 pro 18"
    от OzzY Osbourne в разделе Велосипеды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.06.2014, 19:39
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 23:30
  3. Продам раму Cube AMS 130 PRO 2011, размер M
    от FreerideUK в разделе Рамы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 21:41
  4. Как правильно подобрать колёса на Куб CUBE AMS 130 PRO 2011
    от Botan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 21:09
  5. CUBE AMS 130 PRO 2011 или Specialized Epic Comp (2010)
    от Botan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 21:45