Тормоза Avid DB1 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Тормоза Avid DB1

  1. #21

    По умолчанию

    Колодки трут четко по краю где вентиляционные отверстия, ни на миллиметр больше к центру. На чейне прочитал отзыв про ротор G2 "Стоят в стоке на GT Avalanche Elite 2014 с тормозами Avid DB1, калипер настроен по всем правилам. При хорошем торможении диск начинает издавать отвратительные звуки, как будто колодка давит не плоскостью, а торцом по отверстиям диска. На западных форумах это называют звуком индейки. Очистка, промывка и замена колодок результат дает ненадолго. К качеству изготовления претензий нет, диски выглядят отлично, но видимо неудачная конструкция перфорации все сводит на нет."
    Второй отзыв: "Стояли в стоке на моем велосипеде. Через пару дней катания начали издавать какой то странный булькающий звук. Заменил колодки, булькание пропало но появился скрип >_< причем тормоза настроены идеально ровно, все равно роторы поскрипывали".
    Может это особенность этих роторов? Но у друга такой же велосипед с такими же тормозами и роторами - у него не издает такого звука. Такое ощущение, что вентиляционные отверстия обо что то цепляются.

  2. #22

    По умолчанию

    если след от колодок на рабочей поверхности - забей/смирись/смени ротор, но... многие роторы издают те или иные звуки. Шимана в туре гудела чаще остальных (т.е. мои ХОП спереди и Ашима сзади шумели явно меньше.. видимо быстрее сохли), но моя Ашима, например, из-за больших окон издаёт "тррррррррр" при торможении, к которому быстро привыкаешь и перестаёшь замечать.
    Хуже когда появляются звуки типа дын-дын-дын-дын с периодичностью спиц или заклёпок ротора (у меня составные роторы) - стоит внимательнее поискать источник и попробовать устранить. Хопы, например, цепляют за калипер Авидов, который приходится пилить напильником, а в одном из случаев выяснилось, что у меня потерялась бонка дропа и гайка от этой бонки выпадая упирается в диск, начинает стучать. Это уже совсем на грани аварии )

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pitbull_74 Посмотреть сообщение
    появился скрип >_< причем тормоза настроены идеально ровно, все равно роторы поскрипывали".
    Но у друга такой же велосипед с такими же тормозами и роторами - у него не издает такого звука. Такое ощущение, что вентиляционные отверстия обо что то цепляются.
    У вашего друга скрипа нет, но есть такой же звук?
    Цитата Сообщение от Pitbull_74 Посмотреть сообщение
    (Avid DB1) при торможении издает звук по типу "хр-хр-хр-хр-хр-хр".
    Это нормально, а сперва мне самому такие призвуки нравятся. Например, когда мне удосужится сесть за руль другого байка, на котором роторы Ашима с большими дырищами по кругу.
    Правда, несколько времени погодя этот звук уже хочется отключить, так как мне приятнее слушать еле слышный шумок покрышек и держать на контроле остальные мелодии вела.

    Вообще, Авиды недавних лет выпуска в отзывах инета самые горластые певцы, хотя и здесь тоже стабильности нет.
    Некоторым удаётся убрать скрипы или прочие звуки, а некоторым итак повезло.
    Видел вертикальные пропилы на накладках у колодок, которые некоторым помогли, а кое-кто говорил, что них ничего не поменялось.
    Покажите ссылочкой на аналогичные или фоткой ваши роторы.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio66 Посмотреть сообщение
    У вашего друга скрипа нет, но есть такой же звук?
    У него вообще не шумят, за исключением небольшого, едва слышимого "шшшш", у меня так же передний звучит.
    2091944946.jpg
    Вот такой, даже следы как у моего. Может это все таки особенность данных роторов? Работают без нареканий, колодки выставлены ровно, ничего не задевает. Это мой первый велосипед, поэтому сравнить не с чем, а у товарищей с которыми катаюсь тормоза вообще звуков не издают. Я уже подумываю забить и кататься, всё же работает

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pitbull_74 Посмотреть сообщение
    У него вообще не шумят, за исключением небольшого, едва слышимого "шшшш", у меня так же передний звучит.
    забить и кататься, всё же работает
    Да вы, парни, просто везунчики, так как всё у вас в рамках нормы, а звуки от ваших тормозов не более чем специфический персональный голос данного "певца".
    Что такое проявление настоящих болезненных звуков тормозов Авид вам пока просто не известно.

  6. #26
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Scalpel-Si Carbon 2 Eagle/SID
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    373

    По умолчанию

    Вот уж правда, авиды очень любят на органических колодках булькать по всякому, по отзывам это нормальное их поведение на спеченных колодках же стабильный тихий металлический скрежет создают

  7. #27

    По умолчанию

    Спасибо за тему. Хорошо, почитал и отказался от мысли их покупать для апгрейда только что купленного велосипеда. Буду искать что-то иное
    Это обязан прочитать каждый велосипедист http://lurkmore.to/Велосипедист (велосипедисткам не обязательно)

  8. #28

    По умолчанию

    Подскажите какие колодки подходят к этим тормозам, дайте пожалуйста ссылку на Алиэкспресе

  9. #29

    По умолчанию

    Беспомощные. Учитесь гуглом пользоваться, не придётся ждать ответа. заказал бы уже часа полтора назад. Но это ж думать надо)
    Первым запросом выясняешь какие колодки в твоих тормозах по форме, потом ищешь их тем же гуглом уже по сайту али. Первый запрос и выдача с картинками нужна для того чтобы убедиться что заказываешь именно то что нужно.

    А вот это вот "дайте мне ссылку на совместимые колодки" - это наглость Даже если добавить "пожалуйста".
    Умение пользоваться поисковиками уже лет 5 как навык, который открывает тебе неограниченные возможности, а ты ленишься освоить.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pustota Посмотреть сообщение
    Беспомощные. Учитесь гуглом пользоваться, не придётся ждать ответа. заказал бы уже часа полтора назад. Но это ж думать надо)
    Первым запросом выясняешь какие колодки в твоих тормозах по форме, потом ищешь их тем же гуглом уже по сайту али. Первый запрос и выдача с картинками нужна для того чтобы убедиться что заказываешь именно то что нужно.

    А вот это вот "дайте мне ссылку на совместимые колодки" - это наглость Даже если добавить "пожалуйста".
    Умение пользоваться поисковиками уже лет 5 как навык, который открывает тебе неограниченные возможности, а ты ленишься освоить.
    Я толком
    не нашел информации какие там стоят, искал гуглом, но то что стоит и то что он выдает немного отличается. Колодки нужны моему другу. Я чтоб подстраховаться написал тут, т.к. понятия не имею какие туда идут. Если был уверен, то тут не писал. Если не сложно то ткните в них на али

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам тормоза Avid DB1 гидравлика // пересыл
    от sergdm в разделе Тормозим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.04.2014, 22:10
  2. Продам тормоза Avid Code 185 mm Front + Rear
    от Suwari в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.04.2007, 15:09
  3. Продам тормоза Avid Code 185 mm Front + Rear
    от Suwari в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2007, 12:31
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.02.2007, 23:30
  5. Тормоза Avid vibrake
    от TIMON в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 15:44

Метки этой темы