Санкт-Петербург velo-centr.com / cosmotorg.ru с доставкой по России не мошенники ли?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Санкт-Петербург velo-centr.com / cosmotorg.ru с доставкой по России не мошенники ли?

  1. #1

    По умолчанию Санкт-Петербург velo-centr.com / cosmotorg.ru с доставкой по России не мошенники ли?

    Привет.
    Разбираюсь в велосипедах как свинья в апельсинах, а не катался на них уже лет 10.
    Сейчас очень ограничен по деньгам, хотел на 2 недели отпуска купить хардтейл 26" до 20 000 Р, но просмотрев кучу предложений понял, что за такие деньги только уровень shimano tourney в лучшем случае. Уже было расстроился, что не куплю себе ничего, но у меня давно был обычный велик Аист, подумал посмотреть ради интереса, что они выпускают.
    Почти всем (кроме отсутствия гидравлических дисковых тормозов, хотя понятно, что нормальные - дорогие, и короткого хода имитации амортизаторов вилки) понравился Аист 26-630 (Okey Dokey)
    okey_dokey.jpg, хотя Аист MT12-117 ещё лучше, но, забегая вперёд, в продаже я его не нашёл.
    Рама 6061 Алюминий, 3 размера (S, M, L)
    Вилка SR SUNTOUR XCM, 80mm travel
    Система шатунов SHIMANO FC-M391, 42*32*22
    Шины Rubena Scylla 26"*2.1"
    Обод ALEXRIMS DP-19, 2-х стенные, пистонированые
    Манетки переключения SHIMANO ACERA SL-M390
    Передний переключатель SHIMANO ACERA FD-M390
    Задний переключатель SHIMANO ALIVIO RD-M430
    Кол-во переключений 27
    Тормоз V-brake

    Начал искать цены. Производят в Белоруссии, там он стоит около 13 000 Р. в пересчёте на нашу валюту, но доставка, наверное, будет дорогая и долгая (а мне нужно прямо сейчас), и я вообще не нашёл Белорусских магазинов с доставкой в Россию.
    С официальными дилерами и дистрибьюторами в Москве у Аистов очень плохо.
    Нашёлся только 1 магазин ООО «Феху» (Шестая категория сложности), где этот вел стоит 13 500 Р., мне кажется, он стоит того.
    Но этот магазин оказался каким-то бредовым: я позвонил туда, чтобы купить за эту цену вел, мне предложили купить какой-то купон на groupon.ru. Как-то мне это сразу не понравилось. Но сказали, что в наличии моя ростовка есть. В итоге оказалось, что на групоне нет купона под этот велосипед. Позвонил им и спросил - почему так. Они пообещали перезвонить, когда разберутся, а в итоге так и не перезвонили. В конечном счёте я проявил настойчивость (всё-таки аналогичный вел, как мне показалось, за 13 500 больше нигде не купишь) и они резко пошли в отказ, что проверили на складе, велов нет.
    Уже совсем огорчился, но через спам-площадку авито вышел на интернет-магазин velo-centr.com, где этот вел стоит всего 10 800 Р. (что, мне кажется, просто подарок). До них я так ни разу и не смог дозвониться за целых два дня.
    Я бы и в Санкт-Петербург съездил за ним (хотя это ещё 1 500 Р. за поезд), но было непонятно с наличием, а через сайт сразу оплачивать - подозрительно, даже непонятно, есть ли там в наличии они. Оформил заказ не оплачивая, задал в комментариях к заказу все вопросы. Ещё меня смутила доставка из Санкт-Петербурга в Москву до двери за 500 Р: у нас по Москве такая доставка - не редкость, а тут из другого города, не в 5-ти минутах езды.
    На вопросы в заказе, как ни странно, ответили. Пообещали доставку за 3 дня. Попросили оплатить... Долго ознакамливался с их платёжным агрегатором payeer.com - они вообще не гарантируют возврат денег. Зато выяснилось, что при оплате через этого агрегатора, появляется другой адрес сайта - cosmotorg.ru
    Оплатил через Яндекс Деньги: с этих хоть как-то можно попытаться вытрясти деньги в случае мошенничества.
    По Санкт-Петербургу доставка без предоплаты, что внушает доверие, но всё-таки как-то странно они ведут бизнес во всём остальном.
    В принципе, по их адресу проспект Ветеранов 110 действительно есть какой-то спортивный магазин ООО Спарта, продающий велосипеды (на Яндексовых Панорамах видно), правда телефончик там другой, который, впрочем, тоже не взяли (хотя звонил несколько раз в рабочее время).
    Кто-нибудь вообще что-нибудь может сказать об этом магазине?
    Реальна ли цена за такой велосипед или уже можно писать заявление в банк на мошенников?
    А по самому велосипеду - стоящее ли предложение за эти деньги, если окажется не обман?
    Последний раз редактировалось Thump; 07.07.2014 в 15:09.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Megatros
    Байк
    Cube Nature Pro (2014) custom
    Адрес
    Москва, Братиславская
    Сообщений
    1,897

    По умолчанию

    О Компании на сайте инфы много. Это хорошо. Способов оплаты - тоже.
    А ещё совпадает информация "О Компании" с данными домена, в части адреса, и есть телефон админа с 1 в номере вместо 0.
    Может на сайте ошибка в номере?
    Domain Name: VELO-CENTR.COM
    Registry Domain ID: 1862958350_DOMAIN_COM-VRSN
    Registrar WHOIS Server: whois.godaddy.com
    Registrar URL: http://www.godaddy.com
    Update Date: 2014-06-15 14:32:22
    Creation Date: 2014-06-15 14:32:22
    Registrar Registration Expiration Date: 2015-06-15 14:32:22
    Registrar: GoDaddy.com, LLC
    Registrar IANA ID: 146
    Registrar Abuse Contact Email: abuse@godaddy.com
    Registrar Abuse Contact Phone: +1.480-624-2505
    Domain Status: clientTransferProhibited
    Domain Status: clientUpdateProhibited
    Domain Status: clientRenewProhibited
    Domain Status: clientDeleteProhibited
    Registry Registrant ID:
    Registrant Name: Maksim Rudenko
    Registrant Organization: velo812-LTD
    Registrant Street: Veteranov 110
    Registrant City: Sankt-Peterburg
    Registrant State/Province: len.obl
    Registrant Postal Code: RUSSIA
    Registrant Country: Russian Federation
    Registrant Phone: +7.8127847110
    Registrant Phone Ext:
    Registrant Fax:
    Registrant Fax Ext:
    Registrant Email: velocentr.adm@yandex.ru
    Registry Admin ID:
    Admin Name: Maksim Rudenko
    Admin Organization: velo812-LTD
    Admin Street: Veteranov 110
    Admin City: Sankt-Peterburg
    Admin State/Province: len.obl
    Admin Postal Code: RUSSIA
    Admin Country: Russian Federation
    Admin Phone: +7.8127847110
    Admin Phone Ext:
    Admin Fax:
    Admin Fax Ext:
    Admin Email: velocentr.adm@yandex.ru
    Registry Tech ID:
    Tech Name: Maksim Rudenko
    Tech Organization: velo812-LTD
    Tech Street: Veteranov 110
    Tech City: Sankt-Peterburg
    Tech State/Province: len.obl
    Tech Postal Code: RUSSIA
    Tech Country: Russian Federation
    Tech Phone: +7.8127847110
    Tech Phone Ext:
    Tech Fax:
    Tech Fax Ext:
    Tech Email: velocentr.adm@yandex.ru
    Name Server: NS1.BEGET.RU
    Name Server: NS2.BEGET.RU

    А ещё можно кого-нибудь из Питерских друзей попросить заглянуть к ним.
    Или вот по этому позвоните, он у регистратора домена: +78127847110
    Последний раз редактировалось Megatros; 07.07.2014 в 14:14.

  3. #3

    По умолчанию

    Сам заказывал Cube AIM 26 обслуживание пипец у них пришлось подгонять сроки доставки сорвали на 5 дней вместо обещанных двух. Вы лучше напишите им узнайте что с заказом подгоните их я вот тоже не дозвонился до них уже думал кинули но все нормально правда желание заказывать у них больше нету.

  4. #4

    По умолчанию

    Smit777, да уж, хороша ложка к обеду. Ну это ещё хорошо, что прислали. Значит, не мошенники. Спасибо за отзыв!
    Мне сегодня электронное письмо пришло, заказ завтра передадут в транспортную компанию.
    Megatros, спасибо, не додумался whois проверить. Может, опечатались. Не стал проверять, всё-таки на сайте крупно другой телефон.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Thump Посмотреть сообщение
    Smit777, да уж, хороша ложка к обеду. Ну это ещё хорошо, что прислали. Значит, не мошенники. Спасибо за отзыв!
    Мне сегодня электронное письмо пришло, заказ завтра передадут в транспортную компанию.
    Megatros, спасибо, не додумался whois проверить. Может, опечатались. Не стал проверять, всё-таки на сайте крупно другой телефон.
    Привет. Такая же петрушка! Проделал все подобные манипуляции. Только более острая ситуация - хочу сразу два велика взять. Не знаю правда какой размер М или L (рост 177). По банку ограничение в переводе - 15 тр.

    Хотелось-бы узнать, как дела с доставкой, пришло в итоге или нет ? Говорили, что срок доставки сутки-двое.
    Чем все закончилось ? Полноценный пришел или не хватает чего ?

  6. #6

    По умолчанию

    Пока рано судить, ничего не пришло, обратите внимание на дату моего предыдущего сообщения. Доставка 3 дня. Новостей от них никаких. Крайне необщительные ребята.

    Если вы про этот же Аист, на ваш рост размер M. Прикидывал для себя на рост 183, взял L, но без примерки всё это бред, ETT не разобрался как посчитать на основе доступных данных о геометрии рамы, по росту не так уж и важно, но я опасаюсь, что буду биться промежностью о верхнюю трубу.

  7. #7

    По умолчанию

    http://egrul.nalog.ru/ Пробил их(?) там. ООО "КОСМО-ТОРГ" (так на сайте они себя величают) г. Череповец. Фирма-помойка. Погибла благодаря слиянию (самое распространенное средство закрытия фирмы-помойки - сливается с конторой (учредителем да и директором) которой является либо мертвый бомж, либо поданный страны- офшора)
    Отказались выдавать любые документы о себе, любые данные. Как и емаил адреса довольных клиентов. Молчат вторые сутки.
    Но если тебе все придет забираю свои слова обратно!
    Последний раз редактировалось Gribnik2k; 08.07.2014 в 21:38.

  8. #8

    По умолчанию

    Gribnik2k, что вы их трясёте? Не станет уважающая себя организация принимать к оплате Яндекс Деньги прямым переводом на кошелёк, да ещё и принимать к оплате какой-то payeer.com - эти вообще созданы для теневых фин. операций.
    Ну недоплачивают они каких-то налогов. Это вообще норма в нашей стране.
    Вы вообще мимо попали, никакой это не Череповец, это не тот космо-торг. Возможно, на сайте в названии опечатка.
    Мне главное, чтобы они велосипед привезли, это и будет достаточным доказательством о том, как они работают.

    Да, ну вот и как с ними теперь связываться? Сайт "ушёл". На время ли?
    Последний раз редактировалось Thump; 09.07.2014 в 11:09.

  9. #9

    По умолчанию

    Все. Сайт недоступен. Приплыли. Искренние соболезнования. Пишите в ментовку. Не теряйте драгоценное время.
    Последний раз редактировалось Gribnik2k; 09.07.2014 в 14:29. Причина: Мысля пришла

  10. #10

    По умолчанию

    Написал в Яндекс Деньги о мошенничестве.
    По результатам общения с ними, может и в МВД , а ещё может и в банк.
    4 дня прошло с момента платежа, теперь деньги вернуть будет сложно, а на МВД никакой надежды.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Москва - Санкт-Петербург
    от Ozornishka в разделе Велосипедное
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.08.2021, 15:09
  2. (-)(-)(-)(-)(-) Триал-Спорт (Санкт-Петербург)
    от Alexey Prikot в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.06.2009, 20:51
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.08.2006, 10:41
  4. Санкт-Петербург - Белые ночи!
    от Spring в разделе Покатушки
    Ответов: 344
    Последнее сообщение: 21.06.2006, 11:30
  5. Ответов: 456
    Последнее сообщение: 09.09.2005, 12:18