5 ИЮЛЯ (СУББОТА) - едем из Москвы на восток. пл. Яуза-Балашиха-Храпуново-пл. 42 км - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 57 из 57

Тема: 5 ИЮЛЯ (СУББОТА) - едем из Москвы на восток. пл. Яуза-Балашиха-Храпуново-пл. 42 км

  1. #51

    По умолчанию

    Огромное спасибо за прекрасный фоторепортаж !!!

    ---------- Добавлено в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:25 ----------

    Спасибо за фото !

  2. #52
    / one more veloman / Аватар для 1man
    Байк
    gt avalanche
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    52
    Записей в дневнике
    1

    Arrow

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    А давайте-ка участники тоже напишут что-то подобное (разумеется, со свой точки зрения)
    Вот тогда, навскидку, мой список:

    1. Мне нравится ваш темп движения. Лично для меня - он примерно по верхней границе комфорта. Именно "комфорта" - это идеально для приятной покатушки по Подмосковью. С одной стороны - нет суеты и успеваешь смотреть по сторонам, с другой - достаточно быстро, чтобы проезжать существенное количество километров ))
    2. Конечно же приятно стартовать из Лос.Острова. Почти от дома
    Вообще, я часто практикую "финиш поближе к дому". То есть забрасываюсь на электричке куда-нибудь по Ярославке или по Савеловской и качусь в сторону "к Москве". Финиш дома - идеально, но чаще - вариант когда обратная электричка идет 20-30 минут. Это весьма приятно - побыстрее оказаться дома, особенно после длинной покатушки, к тому же если уже вечер.
    3. Привал 2 часа - вот это просто супер. Я проникся
    4. Случайный выпас в малиновых кустах рядом с платформой Циолковская - тоже позитивный момент
    Всегда приятно встретить по пути какие-нибудь дары природы. Так у меня в poi и появляются "яблочки", "малина", "черноплодка" )))

  3. #53
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmi3 Посмотреть сообщение
    Я имел в виду ту часть, которая идет от мкада, а про Мазурину да, пичалька...очень жаль...
    Проезд по заМКАДной части ЛО - это уже другой маршрут получается. Что-то типа Москва - Абрамцево - бывшая Хомутовская дорога - Оболдино - ст. Соколовская - Щелково - далее куда-нибудь на север. В этом году, кстати, так уже ездили (правда, в обратную сторону - к Москве). Выехать оттуда на восток - нелогично получается, да и населенки с машинами будет слишком много.

    Вообще, про машруты в/из ЛО (которые я знаю) можно сказать, что существует следующие пути.
    Первый - тот, который мы проехали. От Яузы до Балашихи. Дальше возможны варианты - либо севернее (Алмазово, Кишкино итд), либо южнее - Кучинский лесопарк, Федурново, Бисеровские озера..).
    Второй - от той же Яузы через Абрамцево, Оболдино в Щелково (дальше вариантов очень много). В отчличие от первого, нормально проходим только в сухую погоду, поскольку участок Абрамцево-Оболдино содержит длинный участок по не самым чистым грунтам.
    Есть еще третий путь - по Бумажной просеке, пос. Дружба и опционально Байкозеро. Тут можно выйти как на маршрут номер 2 (выходит чище, чем через Абрамцево, но сильно длиннее), так и просто двинуть дальше на север через Королев в сторону Пушкино (это логичнее, но там слишком большая населенка).
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  4. #54

    По умолчанию

    Мне кажется, что
    1) по такой равнинной местности;
    2) при таких качественных грунтах;
    3) при таком длинном дне;
    4) без дождя и без жары
    плановый маршрут мог бы быть чуть удлинён. Для желающих (ты сам чуть домой не поехал пешком! ) Причем не только на любимую тропинку Донино-42км, а просто - еще на 10-20 км... Я понимаю, что получится 130, но по такой равнине это легче... даже чем 100 от Клина в Сходню.

    Конкретно в субботу, когда было много проколов, мы уперлись не только в ЖД, но и по времени было поздновато. Но вообще приятно было бы еще чуть-чуть прокатиться всем вместе!
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  5. #55

    По умолчанию

    Проезд по заМКАДной части ЛО - это уже другой маршрут получается.
    Валентин, спасибо за такой развернутый ответ, очень пригодится!!!

  6. #56
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Конкретно в субботу, когда было много проколов, мы уперлись не только в ЖД, но и по времени было поздновато.
    Вот именно! Как говорится, логическое завершение пути совпало с физическим, а это всегда приятно и здорово..
    130 км - это, конечно, хорошо. Но практика показывает, что так обычно не получается. Всегда что-то мешает.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  7. #57
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    По приборам вышло, что я двигался всего лишь 6 часов 7 минут. При этом выехал из дома в начале одиннадцатого, а на электричку мы сели в 21:30
    Было бы поменьше АВОСТов, как раз можно было бы и 130+ накрутить

    ---------- Добавлено 13.07.2014 в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение 09.07.2014 было в 01:21 ----------

    P.S. Почти проехал сегодня от Балашихи в сторону Алмазово через лес. Ехать можно, но никакого удовольствия -- колеи, лужи.

+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 83
    Последнее сообщение: 27.07.2012, 01:20
  2. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 07.07.2008, 22:56
  3. ПВД "КЛЕВОЕ" 15 июля (суббота)
    от skibiker в разделе Покатушки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.07.2006, 00:09
  4. ПВД 8 июля (суббота)
    от skibiker в разделе Покатушки
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 12.07.2006, 20:16
  5. ПВД "ГРИЛЬЯЖ" 8 июля (суббота)
    от PHrisky в разделе Покатушки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.07.2006, 16:11