Зомбоящик о велосипедах. Сюжет Вести.Москва о велоаварийности на дорогах - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Зомбоящик о велосипедах. Сюжет Вести.Москва о велоаварийности на дорогах

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iZEN Посмотреть сообщение
    Вы же авто-налоги всё-равно не платите, значит велосипеду нет места на проезжей части.
    Это ваше личное мнение. Моё личное мнение - ваше личное мнение бредово применительно к дорогам общего пользования. Постройте себе дорогу - и запрещайте по ней двигаться кому захотите.
    Ибо не запрещено нахождение велосипеда на ПЧ (кроме отдельных случаев, оговорённых законодательством), равно как и не запрещено нахождение на ПЧ пешеходов.
    Кроме того, вы благополучно забываете или не учитываете, что велосипедисты, равно как и пешеходы, также могут являться автовладельцами (т.е. платят соответствующие налоги).
    -------------------
    Фото вилок в разборе:
    Fox F80RL, Manitou Scareb Super, Manitou Axel Elite, RockShox Tora 318 Solo Air

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iZEN Посмотреть сообщение
    Вы же авто-налоги всё-равно не платите, значит велосипеду нет места на проезжей части.
    Какая связь между первой и второй частью этого предложения?

    Дороги, по которым велосипедисты имеют право передвигаться согласно ПДД, строились отнюдь не на деньги от "автоналогов"

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pon4ik Посмотреть сообщение
    Дороги, по которым велосипедисты имеют право передвигаться согласно ПДД, строились отнюдь не на деньги от "автоналогов"
    Такого мнения (что дороги только для автовладельцев, ведь они строятся на "автоналоги") распространено среди отдельных категорий "автолюбителей". Причём они это мнение пихают по поводу и без (например, таких личностей можно встретить при любом обсуждении в сети того, как сделать наземный общественный транспорт быстрее стоящих в пробках автомобилей).
    Корень этого в том, что у таких людей в голове старые стереотипы, согласно которым: если у тебя есть авто - ты крут, а те, у кого авто нет - те лузеры и неудачники, и должны уступать автовладельцу.
    -------------------
    Фото вилок в разборе:
    Fox F80RL, Manitou Scareb Super, Manitou Axel Elite, RockShox Tora 318 Solo Air

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rocket Rider Посмотреть сообщение
    Бред! Это значит надо будет регистрировать велосипед в каком нибудь новом учреждении, как мотолодки в ГИМС, сдавать на права, проходить ТО! Это слишком много надо бюджетных денег, чтобы организовать всё это! Да и писать отдельные правила, разрабатывать билеты на экзамен, прохождение практики! Ни в одной стране в мире нету такого!
    Ну тогда уж надо будет вводить права и для пешеходов! И штрафовать пешеходов, у которых нет прав!
    Ничего не надо регистрировать.
    Я считаю, что на дорогах должны ездить люди подготовленные. Без "прав" там делать нечего. Необязательно велосипедных, сойдут и обычные, автомотоциклетные. Не нравится --
    Катайтесь вне автодорог и магистралей.

  5. #15
    аваланчевод Аватар для iZEN
    Байк
    стремительный и вёрткий GT Avalanche 2.0 (2012)
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,853
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Ничего не надо регистрировать.
    Я считаю, что на дорогах должны ездить люди подготовленные. Без "прав" там делать нечего. Необязательно велосипедных, сойдут и обычные, автомотоциклетные. Не нравится --
    Да. Точнее не скажешь.
    Езжай быстрее — всё остальное встанет на свои места!

  6. #16

    По умолчанию

    Введение обязательного получения прав в 16 лет (мотомопедных) и в 18 (21) год, всех остальных? мм?

  7. #17

    По умолчанию

    А что, в Латвии давно так и сделали. Я там тоже могу появиться со своими категории B.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DumSpiroSpero Посмотреть сообщение
    Введение обязательного получения прав в 16 лет (мотомопедных) и в 18 (21) год, всех остальных? мм?
    Я получил "права" ВС, будучи школьником, в 17 лет, было в школе "Автодело". Пацаны все получили, кроме дальтоника (надо же, выявился!), и четыре девочки.
    С тех пор для меня нет разницы, на велосипеде я еду, или на автомобиле. Иногда на велосипеде удобнее: нет поворота налево, так перешёл дорогу два раза и вуаля! ПДД соблюдаю, мне уступают дорогу почти всегда. Но и на автомобиле не уступали 100%, правило ДДД применяю.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Ничего не надо регистрировать.
    Я считаю, что на дорогах должны ездить люди подготовленные. Без "прав" там делать нечего. Необязательно велосипедных, сойдут и обычные, автомотоциклетные. Не нравится --
    отчасти логично ... но Вы полагаете, что кто едит на веле по дороге не имеет прав хотя бы на машину? большинство приличных велов стоят дороже совковой машины ... в развитых странах ЮВА к примеру Сингапуре или Таиланде, берут весьма приличный штраф за создание аварийной ситуации на дороге, наличие прав при этом мало интересует, хотя если они отстутсвуют с собой, или просто их нет - штраф за езду без прав 200руб (в наших деньгах) в Таиланде и немного больше в Сингапуре ... а вот взятка на месте от 500р до 1000р, что бы не оплачивать штраф (200р) через кассу (Таиланд) в Сингапуре все через кассу ...

    Но в целом однозначно ... выезжая на дорогу, знание правил ДД - обязательно, и понимание местных традиций поведения на дороге, тоже желательно.

  10. #20

    По умолчанию

    Вы полагаете, что кто едит на веле по дороге не имеет прав хотя бы на машину?
    Полагаю, что многие имеют. Но не все. Я часто вижу ездящих по пешеходному переходу подростков, а переход расположен на дороге.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.05.2019, 16:46
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 12:41
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 16:42
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.05.2008, 11:49